ПРОФЕССИЯ БУХГАЛТЕР. «Вы бывали в бухгалтерии? Я бывал в бухгалтерии - везде цифры и цифры, и маленькие, и большие, самые разные, а под конец все друг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мой дедушка Баранов Афанасий Сергеевич был бухгалтером Моя мама Баранова Нина Афанасьевна была бухгалтером Я, Солдатова Анна Валерьевна, тоже бухгалтер.
Advertisements

Презентация Профессия "Бухгалтер"
АЗОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ– филиал ДГТУ КАФЕДРА «Менеджмент»
Выполнила Студентка 11 БТ группы Удалова Наталья.
Экономика и бухгалтерский учет Бухгалтер специалист, в обязанности которого входит документальное ведение финансово-хозяйственного учета предприятия.
Дисциплина «Экономика предприятия» Практика – 27 часов Практика – 27 часов Максимальное количество баллов по практикам – 36 балл. Максимальное количество.
систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических умений по специальным дисциплинам; углубление теоретических знаний в соответствии.
Дисциплина «Экономика предприятия» Практика – 27 часов Практика – 27 часов Максимальное количество баллов по практикам – 35 (51) балл. Максимальное количество.
Министерство образования Московской области ГБОУ СПО МО «Волоколамский колледж права, экономики и безопасности» специальность «Экономика и бухгалтерский.
ГБОУ СПО РМЭ «КОЗЬМОДЕМЬЯНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ» Подготовила: студентка гр. Б-2 Соболева Е. Руководитель проекта: Кулалаева О.Н.
Они носят очки с толстыми линзами, часто занудствуют и не интересуются ничем, кроме дебета и кредита – это лишь некоторые стереотипы, связанные с профессией.
Прафесия Бухгалтер. В настоящее время профессия является важной, без неё не обходится ни одно предприятие!!!
Экономический факультет ФГБОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия.
Особенности моей профессии Экономист Бухгалтер. Подготовила студентка 1 курса Аванесян Роксана ЭКБ(базовый ур )
Кто такой бухгалтер?. Профессия бухгалтера- одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России. Это и понятно. Ведь ни.
Выбор профессии: Юрист. Выполнила Шаркова Анастасия уч-ся 10 кл. МОУ СОШ 6.
ДС 250 гр.14 День бухгалтера
Реферат. Структурные элементы реферата: титульный лист; оглавление; введение; основная часть; заключение; библиография; приложения (при необходимости)
Этапы работы над ВАП уточнение темы ВАП; разработка структуры и основных элементов проекта; групповые консультации, семинары и тренинги по разработке отдельных.
Одним из самых важных вопросов, стоящих перед каждым человеком в жизни, является правильный выбор профессии. И от этого выбора во многом зависит дальнейшая.
Транксрипт:

ПРОФЕССИЯ БУХГАЛТЕР

«Вы бывали в бухгалтерии? Я бывал в бухгалтерии - везде цифры и цифры, и маленькие, и большие, самые разные, а под конец все друг с другом сходятся. Учет! Удивительно интересно». В.В.Маяковский

Слово "бухгалтер" возникло. в Германии. Первоначально лиц, Занимающихся ведением учетных. Книг, называли - ПИСЦАМИ. С 1498г. по повелению императора. Максимилиана 1 их стали называть - БУХГАЛТЕРАМИ.

Государственные преобразования в России, коснувшиеся всех сфер экономики, включая финансы, связаны с именем Петра Великого. В XVII в. правительство Петра I решительно признало отсталость России и встало на путь всесторонней реформы, которая затронула многие стороны хозяйственной и социальной жизни страны.

В 1710 году. В правительственной газете. «Ведомости о военных и иных делах». появилось МАЛОПОНЯТНОЕ слово. «Бухгалтер».

Бухгалтер. От немецкого Buch - книга + halter - держатель. = Держатель книг.

Слово "бухгалтер" обозначает "книговедение". Очевидно, в силу этого к профессии бухгалтера отношение государства и общества было довольно прохладным. В наше время отношение к профессии резко изменилось. Ведь от умения бухгалтера работать, знания налогового и бухгалтерского законодательства зависит судьба предприятия.

На сайте Audit-it.ru подведены итоги опроса-голосования «Почему я бухгалтер?» В опросе приняли участие более 200 человек.

46% респондентов выбрали профессию бухгалтера потому, что именно бухгалтер сегодня на рынке труда востребован «на все сто» и проблем с трудоустройством в ближайшие несколько лет точно не возникнет.

24% участников опроса стали бухгалтерами, потому что не стать ими они не могли. Это те счастливчики, кого профессия выбрала сама. «Это моё призвание», - честно признались проголосовавшие.

Почти 13% оказались горячими почитателями и добросовестными продолжателями семейных традиций. «Это у нас семейное» - гордо ответствовали участники опроса.

11,5% реализуют в профессии бухгалтера свои меркантильные устремления и ни за что не покинут стены милой им бухгалтерии, потому что это место - «доходное».

4,5% респондентов с гордостью носят почетное и несомненно престижное сегодня звание бухгалтера и своим добросовестным трудом готовы день от дня укреплять престижность своего профессионального звания.

В ходе изучения дисциплины Введение в бухгалтерский учет студентам предстоит написать НАУЧНЫЙ РЕФЕРАТ

Поэтапное выполнение реферата рекомендуется проводить в следующей последовательности: 1. выбор темы реферата; 2. разработка плана работы; 3. подбор литературы, критическое ее изучение; 4. письменное оформление реферата и передача руководителю для проверки; 5. доработка реферата с учетом замечаний руководителя (при необходимости); 6. завершение и окончательное оформление реферата; 7. Защита реферата.

Общий объем реферата без учета приложений не должен превышать 20 страниц машинописного текста.

Примерное соотношение отдельных элементов реферата Титульный лист 1 лист Задание 1 лист Введение 2 листа Основная часть 12 листов Заключение 2 листа Список использованной литературы 2 листа Приложения не ограничиваются Итого 20 Титульный лист 1 лист Задание 1 лист Введение 2 листа Основная часть 12 листов Заключение 2 листа Список использованной литературы 2 листа Приложения не ограничиваются Итого 20

Оценка реферата Содержание работы 0-8 баллов Оформление работы 0-6 баллов Защита работы 0-10 баллов Итого 25 баллов Содержание работы 0-8 баллов Оформление работы 0-6 баллов Защита работы 0-10 баллов Итого 25 баллов