Технология 4 класс. Издавна считалось, что счастье – это красивая птица, которую трудно поймать и приручить. Как ты думаешь, почему?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Технология 4 класс. Издавна считалось, что счастье – это красивая птица, которую трудно поймать и приручить. Как ты думаешь, почему?
Advertisements

Птица - посредник между небом и землей. Птица Cчастья вешалась в доме в качестве оберега – хранителя домашнего очага и благополучия.
АППЛИКАЦИЯ ИЗ СУХИХ ЛИСТЬЕВ 1 класс Учитель начальных классов МОУ СОШ 12 Краснова Ю.А.
Золотая осень.Исаак Левитан План подбери похожие листья; составь из них рисунок; определи размеры основы фона; разложи листья на картон; обозначь точками.
БАБОЧКА- КРАСАВИЦА. РАССМОТРИМ КАРТИНКИ У бабочек две пары крылышек. В паре крылышки очень похожи. Тельце узкое и длинное. Усики тонкие. Глаза небольшие.
Работы из листьев Существуют листья самых различных форм.
Изобразительное искусство, 2-й класс. Урок 4 © ООО «Баласс», 2012.
Аппликационные работы из листьев 1 класс Автор: Учитель технологии Михеева Е. В.
Конкурс цифровой фотографии по физике «Остановись, мгновение, …» Исполнитель: ученица 7з класса СОШ 28 Корниенко Полина Руководитель: учитель физики СОШ.
Урок развития речи 9 класс Новикова О.Н. МАОУ «Лицей 15 имени Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко» 2011г.
« ВЕРШИНА САЯН У ВАС ДОМА » Автор : Сальникова Анастасия Константиновна МДОУ Д \ С « Колокольчик ». Рес. Хакасия Г. Абаза Воспитатель.
Искусство вышивки на Руси известно с глубокой древности.
Проект разработали: Борискова Елизавета, 4 «Б» класс Режапов Руслан, 4 «Б» класс.
Ты меня сохранил, Ты меня полюбил В жизнь прекрасную дверь открыл.
Пейзаж родной земли Каждый народ любит природу родной страны. О её красоте поют песни, пишут стихи и картины… Самая красивая для человека природа там,
Огромные белые птицы на синем апрельском небе - это незабываемо красивое зрелище.
Аппликация «Черепаха на острове». Распространение черепах в мире Х Х Х Х Х Х.
Выполняла ученица 7 «б»класса Дынина Алена. Я делаю эту подделку для украшения в комнате,мне кажется что он может хорошо украсить мою комнату. Я решила.
Классный час. 12 Декабря День Конституции Российской Федерации.
Геометрическая мозаика. Технология. 1 класс Автор презентации: Хлопянова Татьяна Витальевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 14» г. Новомосковска Тульской.
Транксрипт:

Технология 4 класс

Издавна считалось, что счастье – это красивая птица, которую трудно поймать и приручить. Как ты думаешь, почему?

По приданию, именно эта птица приносит в дом счастье, ее вешают в центре комнаты и своими "полетами" она оберегает домашний очаг. Щепная птица считается символом Архангельской земли.

Синяя птица Птица счастья нас зовет с собою, В вечном мы полете за ее крылом, На земле душа зовет ее любовью, В небо улетим и там ее найдем. Синяя птица Птица счастья нас зовет с собою, В вечном мы полете за ее крылом, На земле душа зовет ее любовью, В небо улетим и там ее найдем.

Аппликация из природных материалов «Птица счастья»

Сухие листья – очень хрупкий материал. Случается, что в процессе работы или хранения они ломаются. Сломанные части можно использовать для оформления работ: звездочки, дождинки, дорожку. А если приготовить разноцветную крошку, то она поможет оживить фон.

Разложи свои листья на кучки в зависимости от размера. На белом листе с помощь листиков выложи фигурку птицы (листья не приклеивай). Ты можешь подбирать листья по размеру и цвету. Смотри, чтобы они подходили для твоего изображения. Меняй местами листья, находи самое лучшее расположение. Когда ты разложишь их так, что тебе всё понравилось, начинай приклеивать, обрезая черенки листьев, если они мешают. Разложи свои листья на кучки в зависимости от размера. На белом листе с помощь листиков выложи фигурку птицы (листья не приклеивай). Ты можешь подбирать листья по размеру и цвету. Смотри, чтобы они подходили для твоего изображения. Меняй местами листья, находи самое лучшее расположение. Когда ты разложишь их так, что тебе всё понравилось, начинай приклеивать, обрезая черенки листьев, если они мешают. Приклеивай листья осторожно, начинай снизу Все мелкие детали – перья– приклеивай после того, как ты приклеишь большие листики. В самом конце приклей корону. Приклеивай листья осторожно, начинай снизу Все мелкие детали – перья– приклеивай после того, как ты приклеишь большие листики. В самом конце приклей корону.