Презентацию выполнила Киреева Наталья Александровна Воспитатель ГБДОУ 68 Санкт-Петербург.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭТИКЕТ Что такое этикет, Что такое этикет – Знать должны мы с детских лет. Это нормы поведения: Как ходить на День рождения? Как знакомиться? Как есть?
Advertisements

С днем рожденья!
Э тика с о в е с т ь э г о и з м п о р о к д о б р о д е т е л ь с п р а в е д л и в о с т ь.
Работу выполнила ученица 4 «Б» класса МБОУСОШ 15 ученица 4 «Б» класса МБОУСОШ 15 Яровая Елизавета.
Правила этикета с Совушкой - умной головушкой. Правила дружбы и товарищества : С друзьями разговаривай вежливо, приветливо. Помогай другу, не жди, когда.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Презентация по теме "Уроки этикета"
Сервировка стола к завтраку 2012 год Учитель 1 категории: Мерзлякова Т.В. МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями «Большеусинская.
Классный час в 3 классе Автор : Иванова Н.Г.. Содержание Этикет в школе Этикет в разговоре Этикет телефонных разговоров Этикет в общественных местах Этикет.
Вот и гости! Какими словами ты встретишь гостей?
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА. Друг, дружба – какие хорошие слова! Всегда ли вы можете быть хорошими друзьями, отвечать за свои поступки? Давайте посмотрим, правильно.
Формирование культурно- гигиенических навыков – основа здорового образа жизни МДОУ «Детский сад комбинированного вида 118 «Калинушка»
Правила поведения в столовой 2 А класс. Не говори ты с полным ртом, Еду жуй очень тщательно И не забудь сказать потом «Спасибо» обязательно! Ешь спокойно.
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА.
Правила поведения в общественных местах Классный час Подготовила: учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г. Новоалександровск Ставропольский край Казакова.
Правила поведения в столовой 2 А класс. Не говори ты с полным ртом, Еду жуй очень тщательно И не забудь сказать потом «Спасибо» обязательно! Ешь спокойно.
Классный час Цель: Научиться прилично вести себя в общественных местах.
FedotoVA Эстетика и этикет Азбука Вежливых Наук 2 класс Урок 1.
Какие слова притягивает к себе слово дружба? Добро, взаимовыручка, помощь, общение, радость, улыбки, смех, уважение, согласие.
Урок окружающего мира во 2 классе Тема: «День рождения»
В театр приходим за минут до начала представления. Форма одежды – торжественная, праздничная. В театр всегда ходи опрятным, Причесанным и аккуратным!!
Транксрипт:

Презентацию выполнила Киреева Наталья Александровна Воспитатель ГБДОУ 68 Санкт-Петербург

Что такое этикет – Знать должны мы с детских лет. Это – нормы поведения: Как ходить на День рождения? Как знакомиться? Как есть? Как звонить? Как встать? Как сесть? Как здороваться со взрослым? Много разных есть вопросов. И на них даёт ответ Этот самый этикет.

Начинается с приветствия Затем надо представиться Попросить позвать того, кто тебе нужен Если ты ошибся номером извинись Некрасиво кричать в трубку Нельзя на долго занимать телефон

Не клади на стол локти Ешь понемногу Не спеши, но и не сиди долго за одним блюдом Аккуратно пользуйся ножом и вилкой Не разговаривай с полным ртом Во время и после еды используй салфетку За общим столом не говори плохо о еде, чтобы не портить аппетит другим

Гостей приглашают за несколько дней Придумай заранее, в какие игры вы будете играть и какие сюрпризы могут порадовать гостей Подарок дарят с улыбкой, глядя в глаза друг другу Принимая подарок, надо рассмотреть его и сказать дарящему: «Спасибо, мне очень приятно» В гостях нельзя капризничать, ссориться, обзываться Нельзя обижать гостя грубой шуткой

Одежда должна быть чистой, выглаженной, пуговицы аккуратно пришиты Одежда должна соответствовать определенным ситуациям- в гости и театр не ходят в спортивной одежде, а в нарядном платье неудобно гулять в парке или лесу

Театр - особое место, сюда не принято ходить в джинсах и кроссовках, в спортивной одежде Перед началом спектакля выключи мобильный телефон Во время спектакля нельзя есть, громко обсуждать поступки героев Старайся не опаздывать на спектакль или представление Во время антракта спокойно гуляй по коридору, не шуми, не бегай и не прыгай В библиотеке или музее нельзя громко разговаривать, бегать по залам и трогать экспонаты руками