Обучиться профессии сварщика можно в профессионально-технических училищах и колледжах области. Обучение проводится 3 года на базе 9 классов и 2 года на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обучиться профессии сварщика можно в профессионально-технических училищах и колледжах области. Обучение проводится 3 года на базе 9 классов и 2 года на.
Advertisements

Профессия - сварщик. Характеристика Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Металл применяется.
Стабильная заработная плата. Стабильные условия труда. Дружный коллектив. Возможность заработка на стороне. Возможность работать без образования. Спрос.
Проект "Профессия моих родителей"
« СВАРЩИК » ( электросварочные газосварочные работы ) Срок обучения : на базе 9 классов – 3 года.
Сварщик – одна из древнейших и престижнейших профессий. Исторически сварка известна человечеству со времен использования меди, серебра, золота и, особенно,
С ВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ Сварка процесс получения неразъёмных соединений посредством установления межатомных связей между свариваемыми частями при их местном.
Профессия «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» Государственная образовательная организация 1 г. ВОРОНЕЖА.
4 Наша группа 4 Наш девиз 4 Наша песня 4 История нашей профессии 4 Значимость нашей профессии 4 Наши хорошисты 4 Наши активисты 4 Наши спортсмены.
ГБОУ СПО ВОПетушинский промышленно-гуманитарный техникум Автор: Мухамедов Альберт Романович Руководитель: Морозова Елена Анатольевна Профессия Сварщик.
Профессия сварщик.. Сварщик рабочая специальность, предусматривающая работу на сварочном производстве. Существует несколько видов сварщиков: сварщики.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Пензенской области «Каменский техникум промышленных технологий.
Понятие о сварке и ее сущность. Классификация и основные виды сварки плавлением. Составил преподаватель ГБПОУ «Рузаевский политехнический техникум» Шевчук.
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Удмуртской Республики «Глазовский политехнический колледж» исследовательская работа 2016 г.
Наша профессия «Сварщик» На конкурс работ учащихся НПО Авторы: Денис Сухомлинов и Дмитрий Федченко Кл. рук. П.А. Корчагин ГБПОУ ВО «Воронежский индустриальный.
Наша профессия «Сварщик» На конкурс работ учащихся НПО Авторы: Денис Сухомлинов и Дмитрий Федченко Кл. рук. П.А. Корчагин ГБПОУ ВО «Воронежский индустриальный.
ПРОФЕССИЯ СВАРЩИК. Сварка - процесс соединения металлов и пластмасс без использования крепежных деталей и приспособлений. Сварка позволяет надежно соединять.
Тема1Общие сведения о сварке, сварных соединениях и швах «Сварка - как технологический процесс»
Есть такая профессия – сварщик. Все профессии нужны, Все профессии важны, А сварщика работа – Всех нужней, и всех важней!
Есть такая профессия – сварщик. Все профессии нужны, Все профессии важны, А сварщика работа – Всех нужней, и всех важней!
Транксрипт:

Обучиться профессии сварщика можно в профессионально-технических училищах и колледжах области. Обучение проводится 3 года на базе 9 классов и 2 года на базе 11 классов по специальностям «сварщик электросварочных и газосварочных работ» и «наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования».

В 1802 году русский физик- эксперементатор Василий Петров открыл эффект электрической дуги, при возникновении которой между двумя угольными электродами, создаётся высокая температура. Эта температура настолько высока, что позволяет расплавлять металлы.

Спустя десятилетия, метод соединения металлов электродуговым способом произвёл революцию в различных отраслях промышленности, строительства и стал массовой технологией соединения материалов.

Сварка технологический процесс получения неразъёмного соединения посредством установления межатомных и межмолекулярных связей между свариваемыми частями изделия при их нагреве или пластическом деформировании.

Сварка применяется для соединения металлов и их сплавов, термопластов во всех областях производства и в медицине. Развитие технологий позволяет в настоящее время проводить сварку не только в условиях промышленных предприятиях, но в полевых и монтажных условиях (в степи, в поле, в открытом море и т. п.), под водой и даже в космосе.

Специалист должен освоить электротехнику, технологии плавления металлов, свойства газов, методы и принципы действия используемых агрегатов и оборудования. Ему нужно понимать физическую сущность всех протекающих процессов, знать особенности сварки разных видов металлов.

Технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, от сварщика требуется постоянное повышение квалификации и изучение современных перспективных тенденций. Особое значение уделяется технике безопасности, потому что от этих правил напрямую зависит сохранность его жизни.

Важным требованием к сварщикам является крепкое здоровье, потому что работа постоянно сопровождается вредными факторами. Однако вредные трудовые условия влекут за собой много льгот (ускоренный выход на пенсию, короткий рабочий день, долгий отпуск и бесплатное молоко). От сварщика потребуется терпение и выдержка, потому что зачастую он вынужден работать в неудобной позе в тесном и узком пространстве. Сварщик должен быть трудолюбив

Эта профессия высоко востребована на рынке и довольно престижна. Сварщик пользуется спросом и на уровне государственной экономики, и в частном порядке. Если специалист достаточно квалифицированный, то ему не придется долго искать работу – она найдет его сама. Даже без опыта работы сварщика могут взять на работу (ЖКХ или ИП). Заработная плата сварщика растет в зависимости от его квалификации и опыта работы.