Воспитатели: Беляева М.П. Канюкова Ю.В.. План участка:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Наблюдение; 2. Трудовая деятельность; 3. Игровая деятельность(подвижные игры); 4. Индивидуальная работа; 5. Самостоятельная деятельность детей.
Advertisements

Организация и планирование работы на прогулках в зимний период. Воспитатель группы 2 «Радость» Стайко Анастасия Андреевна.
Подготовила инструктор ФИЗО Ерёмич Олеся Александровна МБДОУ 6 г.Кемерово.
ПРОЕКТ ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ. ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ. группа 9 воспитатели: С.В Аверьянова Я.П Овсянникова г.Барнаул.
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ДОШКОЛЬНИКОВ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ В МБДОУ 11 «ЯБЛОНЬКА»
Экологический образовательный проект «Зимующие птицы» Автор: Вершинина Наталья Васильевна воспитатель старшей группы Муниципальное бюджетное дошкольное.
Прогулка в детском саду. На прогулку Задача педагогической работы на прогулке состоит в обеспечении Интересной деятельности детей Содержательной деятельности.
«Гнёздышко». Барабанщикова Ю.С. Вид проекта: творческий, игровой Тип проекта: по количеству участников – групповой, по длительности – среднесрочный Участники.
Организация в детском саду совместных с родителями прогулок Задача педагогов помочь родителям научиться организации содержательной, полезной для здоровья.
Конкурс зимних участков 2014 МБДОУ детский сад 9 «ПОЛЯНКА»
Воспитатели: Союстова Ольга Валентиновна. Игра – вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. Цель.
Цель: Создать условия для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках в зимний период, укрепления их здоровья,
Попова В.Б.- воспитатель высшая квалификационная категория Гончарова О.В.- тифлопедагог высшая квалификационная категория Кемерово, 2015 г.
Совместная деятельность взрослого и детей в режимных моментах с учетом интеграции образовательных областей. Подготовила воспитатель Савина Александра Дмитриевна.
Выполнили: Агаханова Г.Э. Архипова Т.Р. Вертепова В.В. Кушнир Г.А.
Организация работы на прогулках в зимний период. Значение прогулки: Важнейшей задачей дошкольных учреждений является сохранение и укрепление здоровья.
Мой день без мамы.
Творческий проект по воспитанию экологической культуры у детей дошкольного возраста. Проект: «Как появляются бабочки?» Москва, 2013 г.
СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ В МДОУ: ДЛЯ прогулки детей в ЗИМНЕЙ период 2013 год.
Презентация прогулочного участка подготовительной группы «Олимпиада в зимнем лесу» Воспитатели: Солдатова Е.А Пикулева Г.Н.
Транксрипт:

Воспитатели: Беляева М.П. Канюкова Ю.В.

План участка:

Наш участок

Веранда Веранду мы используем для сюжетно-ролевых игр, подвижных игры и в самостоятельной деятельности детей.

Домик: Домик используем в самостоятельной деятельности и в сюжетно- ролевых играх.

Наша горка Катание на горке способствует положительному эмоциональному настрою, социально- личностному развитию, формированию физических качеств и коммуникативных навыков.

Чаша для перелезания: Данная постройка способствует физическому развитию детей, их положительному эмоциональному настрою.

Грибочки Формирует познавательные процессы. Способствует физическому развитию, ориентации в пространстве, развитию речи.

Кормушка: Совместное кормление птиц воспитывает бережное отношение к живой природе и желание заботиться о птицах.

Выносной материал: Используем для наблюдений В трудовой деятельности Для подвижных игр и физической культуры В самостоятельной и индивидуальной деятельности детей

У нас в наличии имеются лопатки метелки Ледянки Мячи Кегли Машинки Ведерки Шишки для метания и игр Веревка Кукла Султанчики Ветродуи Печатки флажки