Здоровье не купишь – его разум дарит В здоровом теле - здоровый дух. Курить – здоровью вредить. Здоровье всего дороже. Береги платье снову, а здоровье.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Здоровое питание». Чтоб здоровым, сильным быть, Надо овощи любить Все без исключения. В этом нет сомнения! В каждом польза есть и вкус, И решить я не.
Advertisements

«Здоровое питание». При правильном питании снижается заболеваемость учащихся, улучшается психологическое состояние детей, поднимается настроение, а самое.
«Здоровое питание». «Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни.
«Здоровое питание». «Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни.
Питание Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни. Каждый человек в состоянии самостоятельно.
«Здоровое питание». МБОУ Косковская основная школа.
«Здоровое Головков Антон и Сергей Виноградов шк 28 питание»
Каждый человек в состоянии самостоятельн о заботиться о собственном здоровье. Вести здоровый образ жизни совсем не сложно. Движение к этой цели должно.
«Здоровое питание» Номинация: «Компьютерная презентация» Исполнитель: Пискунова Елизавета Сергеевна, учитель информатики МБОУ «СОШ 65» г. Кемерово.
«Здоровое питание». «Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни.
«Здоровое Библиотека-медиатекаМОУ СОШ 30 г.Новоалтайска питание»
«Здоровое Библиотека-медиатекаМОУ СОШ 30 г.Новоалтайска питание»
«Человек есть то, что он ест.». Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни. Каждый человек.
«Здоровое Иванкина Елена Викторовна МОУ «Гимназия 7» г.Батайск питание» Номинация: «Компьютерная презентация»
«Здоровое питание». В магазин за покупками. Выбор товара.
«Человек есть то, что он ест». Чипсы. В чипсах ученые обнаружили целый ряд вредных веществ, в том числе вещества, которые используются при производстве.
«Здоровое питание» Автор : Черных Татьяна Александровна учитель технологии МОУ «Петуховская средняя общеобразовательная школа 1»
«Здоровое питание». Правильное питание детей – основа их здоровья. Эту аксиому знают все, но не все стремятся воплотить в жизнь. правильное питание, как.
2 июня - День здорового питания и отказа от излишеств в еде.
МОУ Комсомольская средняя общеобразовательная школа 2 Январь 2011г. Здоровое питание – это…
Транксрипт:

Здоровье не купишь – его разум дарит

В здоровом теле - здоровый дух. Курить – здоровью вредить. Здоровье всего дороже. Береги платье снову, а здоровье смолоду. Здоров будешь – все добудешь.

Налево пойдёшь – здоровье потеряешь, направо пойдёшь – здоровье найдёшь

ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ На восемь смертей, вызванных курением, приходится одна смерть, вызванная пассивным вдыханием табачного дыма, содержащегося во вдыхаемом воздухе.

Курение Привыкание к табаку формируется от нескольких недель Привыкание к табаку формируется от нескольких недель до 10 лет в зависимости от индивидуальности организма и интенсивности курения. Табак – это наркотик. У человека, привыкшему к курению, в случае резкого прекращения приёма табака наблюдается «ломка» (головные боли, колебание артериального Табак – это наркотик. У человека, привыкшему к курению, в случае резкого прекращения приёма табака наблюдается «ломка» (головные боли, колебание артериального давления, нервозность, агрессивность). Курение в 2 раза опаснее для растущего организма, чем для взрослого. Смертельная доза для подростков полпачки. Курение в 2 раза опаснее для растущего организма, чем для взрослого. Смертельная доза для подростков полпачки. Если человек начал курить в 15 лет, то продолжительность его жизни уменьшается более чем на 8 лет. Начавшие курить до 15 лет в 5 раз чаще умирают от рака, чем те, кто стал курить позднее. Если человек начал курить в 15 лет, то продолжительность его жизни уменьшается более чем на 8 лет. Начавшие курить до 15 лет в 5 раз чаще умирают от рака, чем те, кто стал курить позднее. У курильщиков: У курильщиков: в 2 – 3 раза чаще бывают сердечно-сосудистые заболевания, в 2 – 3 раза чаще бывают сердечно-сосудистые заболевания, в 15 – 30 раз чаще – рак лёгких, в 15 – 30 раз чаще – рак лёгких, в 10 раз – язва желудка. в 10 раз – язва желудка. Часто развивается рак губы, гортани, пищевода, нарушается зрение, слух. Пассивное курение

В состав жвачек входят подсластители, красители,ароматизаторы. Давно уже доказано, что чем дольше контакт сахара с зубами, тем выше риск развития кариеса. И здесь у жвачки, а также у жевательных конфет просто нет конкурентов. В работе детских врачей были случаи, когда у детей, которые жаловались на боли в животе, находили в кишечнике резиновые камни из слипшихся разноцветных комочков, образовавшихся от жвачки.

Шоколадные конфеты Любят взрослые и дети Можно съесть штук три от силы, Чтоб не быть всегда пассивным. Кириешки не всегда Полезная и вкусная еда, Усилитель вкуса в них и специи Не полезны для питанья детского Сырок глазированный – вкусно! Он нам дает на наслажденье чувства, Но калия сорбатом так богат, Что съев его, не очень будешь рад.

Вырасту здоровым