«Переполох в мусорном королевстве» МДОУ детский сад п. Центральный. Подготовила воспитатель Попова Н.П. Участие в районном фестивале детского творчества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Все дело в шляпе» Творческо-исследовательский проект дошкольников старшей и подготовительной группы ГБОУ детского сада 1784 г. Москва Московский городской.
Advertisements

Мусорный кризис – мировая и твоя проблема!» Экологический классный час в 3 классе.
Экологический проект «Зеленая Весна – 2015» Подготовила: воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10 Колесник В.П.
Вы наша любимая самая! Вы самая классная мама! Запишем и Вас в родители, А не в классные руководители. Все с Вами работы посильны нам, Наш милый, классный.
И бытовые, и промышленные отходы можно перерабатывать в полезные материалы. А можно самим сделать полезные и нужные вещи: опавшую листву деревьев не сжигать,а.
Очистим планету от мусора воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» Маношкина Н.Г. воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» Маношкина Н.Г
«Пусть чистым будет дом, душа и сердце». В целях снижения степени негативного воздействия отходов на окружающую среду с 1 по 15 ноября текущего года на.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Хорошо рядом с ней, милой мамочкой.
Город будущего «Оазис здоровья». Выполнили : учащиеся 4 В класса Хисамов Арслан, Шарафеев Марат Руководитель: Сульчакова Е.Ю Казань-
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ 1 «Е» КЛАССА. Тревожный колокола звон Планету нашу будит. Как будто призывает он: - Храните Землю, люди! Храните бережно, всегда.
МБДОУ «Зубово-Полянский детский сад 3 «Ручеек» комбинированного вида» «Я от папы – в восхищенье» Подготовили:МилушоваЕ.Ф Кондрашова Е.Г.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Осень – красивое и богатое время года.. В нашей школе проводился конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия».
Одну простую сказку, А может и не сказку, А может не простую Хотим вам рассказать. В одном далёком царстве, Российском государстве Жил был Роман Михалыч,
Авторская конкурсная работа конкурсная работа «Моя школьная творческая «Моя школьная творческая мастерская» мастерская»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 26 комбинированного вида "Особенности организации изобразительной деятельности в детском.
Милым мамам. Мы наших мам всех поздравляем Не всем досталась мамочка такая, с которой так уютно и тепло. Чудесная, хорошая, родная…. А мне вот очень,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 1 «Родничок»» города Дагестанские Огни Муниципальный этапа Республиканского.
Учащиеся кружка «Экология Донского края» МОУ СОШ 59 п. Белозерный.
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Транксрипт:

«Переполох в мусорном королевстве» МДОУ детский сад п. Центральный. Подготовила воспитатель Попова Н.П. Участие в районном фестивале детского творчества и дизайнерских идей «Шляпная мастерская».

Наших воспитанников волнуют экологические проблемы города. Так, родилась идея сделать шляпное дефиле, в котором каждый участник, своей работой смог рассказать о волнующей его проблеме и попытаться найти выход. А работы были сделаны, вместе с воспитателями и родителями из бросовых материалов. Таким образом предоставилась возможность попытаться решить экологическую проблему утилизации отходов через собственное участие и творчество.

Сценка. ЦАРИЦА: Дорогой мой царь, нужно послать гонцов в сапогах скороходах и очистить наше царство от мусора… Бумага, пакеты, мусор кругом Ведь мы засоряем дом, в котором живем! Не нужные вещи – бутылки, картон, Стаканчики йогурта и поролон. ЦАРЬ: Авангардушка, из этого можно шляпки и костюмы смастерить. И другу подарок еще подарить! Давайте же будем царство любить. Нигде, никогда не будем сорить!!!

- Я царица из далекой сказки, посмотрите, как я хороша! У меня хорошая фигура И улыбка радостью светла! Шляпка « Авангардушка» 1.Пластиковая бутылка 2.Ватные палочки 3.Стаканчики «Растишка»

- а я Авангард – мистер твистер мусора министр. Я очень веселый, хотел вас посмешить. И костюм решил такой вот сшить! Упаковка от яиц – мусора достойней нет. Плащик вот такой скроили. В смешную шляпу меня нарядили. 1.Пластиковая бутылка 2.Контейнер для яиц 3.Форма для конфет

Шляпа «ФАНТАЗИЯ»: Где я только не бываю С кем я рядом не летаю Я, Фантазия смотри, Сядь поближе и молчи!

Шляпа «ВОСХИЩЕНИЕ»: Что за прелесть! Сколько вкуса! Шляпка моя – это просто искусство!! Вид шляпы сверху.

Шляпа «КОЛОРИТ» (вышел руку в бок ) - Какой коллор! Смотрите – мило!! Я говорю же, как красиво!!! 1.Пластиковая бутылка2.Одноразовая посуда. 3Пластиковые трубочки 4.Пластмассовые вишни

1.Монтажная пена 2.Крышки от банок 3.Газета 4.картон Шляпа «УСПЕХ» -Наши шляпки лучше всех!!! Сестренки, братишки нас ждет УСПЕХ Это я вам говорю – УСПЕХ!!

Шляпа «ВОПЛОЩЕНИЕ» - Воплощение идей прекрасно, Выгляжу я очень классно! Я немного покружусь, В прекрасной шляпке покажусь!

Вот и закончилось дефиле «Переполох в мусорном королевстве» Наша природа скажет нам СПАСИБО. Сегодня мы дали новую жизнь ненужному мусору. НАША ПЛАНЕТА, ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. ВСЕХ ОБОГРЕЕТ И ПРИМЕТ ОНА,НО МЫ С ВАМИ ЛЮДИ ПОНЯТЬ НЕ ХОТИМ, ЧТО ВРЕД ЕЙ НАНОСИМ ПОВЕДЕНЬЕМ СВОИМ! Дети участники и их родители: Анохин Семен, Федяшева Ангелина, Константинова Варя, Елисеев Миша, Кирпичникова Ксюша, Втюрина Полина, Сабина пеорен.

За участие в конкурсе сладкие призы и грамота.