Особенности проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку (9 класс) 2014 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности проведения итоговой аттестации по русскому языку (9 класс) 2013 г.
Advertisements

Особенности работы организаторов в аудитории на экзамене по физике 2014 г.
Особенности работы организаторов в аудитории на экзамене по физике 2013 г.
1 ЗАПОЛНЕНИЕ БЛАНКОВ ЕГЭ. 2 Индивидуальный комплект участника ЕГЭ.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В НОВОЙ ФОРМЕ 2010 г.
ГИА 2013 года.. Характеристика структуры и содержания КИМ 2013 года Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трех частей. Часть 1 – сжатое.
1 Технология проведения государственной итоговой аттестации учащихся для организаторов пунктов проведения ГИА в ОУ-ППЭ.
Особенности работы организаторов в аудитории на экзамене по информатике и ИКТ 2013 г.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов в 2013 году.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, по РУССКОМУ.
Русский язык ГИА - 9. Изменения в КИМ 2012 г. по сравнению с 2011 г. Изменено количество заданий с выбором ответа с 3 до 7 Изменено количество заданий.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов в 2012 году МБОУ СОШ 37.
На выполнение экзаменационной работы по русскому языку даётся 4 часа (240 минут). Через 70 минут после начала экзамена разрешено пользоваться орфографич.
Бланк ответов 2 Бланк ответов 2 предназначен для записи ответов на задания в развернутой форме В верхней части бланка ответов 2 расположены поля для рукописного.
Государственная ( итоговая ) аттестация выпускников 9- х классов.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов.
Государственная итоговая аттестация 9 класс. На экзамене разрешается иметь при себе дополнительные материалы, указанные в инструкциях экзаменационных.
Транксрипт:

Особенности проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку (9 класс) 2014 г.

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (2014 год) Спецификация контрольно-измерительных материалов для проведения в 2014 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по РУССКОМУ ЯЗЫКУ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования Нормативно-правовое обеспечение

Функции организатора в аудитории

Схема проведения На экзамене в аудитории присутствуют два подготовленных организатора. Экзаменационная работа состоит из трех частей. На выполнение всей работы отводится 235 минут. Диск с цифровой аудиозаписью исходного текста для написания обучающимися краткого изложения входит в комплект экзаменационных материалов, содержащихся в доставочном спецпакете.

Схема проведения Первая часть работы содержит задание с развернутым ответом (краткое изложение) и выполняется каждым обучающимся на бланке ответов 2, с обязательным указанием номера выполняемого задания - С1. При недостатке места для ответа на лицевой стороне бланка ответов 2 каждый обучающийся должен использовать оборотную сторону бланка ответа 2, сделав внизу лицевой стороны запись «Смотри на обороте».

Схема проведения Вторая часть работы содержит 7 заданий с выбором ответа из четырёх предложенных вариантов и 9 заданий с кратким ответом и выполняется каждым обучающимся на бланке ответов 1. Третья часть работы содержит 2 альтернативных задания с развернутым ответом (сочинение) и выполняется каждым обучающимся также на бланке ответов 2, после текста ранее написанного им краткого изложения, с обязательным указанием номера выполняемого задания - С2.

Схема проведения При недостатке места для ответов на задания С1 и С2 на лицевой и оборотной сторонах бланка ответов 2 обучающийся должен обратиться к организатору в аудитории для получения дополнительного бланка ответов 2. Запись ответов на задания и замена ошибочных ответов осуществляется обучающимися в соответствии с инструкцией по выполнению работы, содержащейся в контрольных измерительных материалах (далее - КИМ).

Схема проведения Во время экзамена при выполнении всех частей работы обучающиеся имеют право пользоваться орфографическим словарём. После завершения подготовительных мероприятий, предшествующих началу экзамена (началу слушания обучающимися исходного текста для написания краткого изложения), организаторы в аудитории действуют согласно следующей схеме:

Схема проведения п/ п Действия организаторов Действия обучающихся Примерное время выполнени я 1. Поставить аудиозапись первый раз Прослушивают исходный текст Во время чтения текста делают записи в черновике 2,5-3 минуты 2. Дать время на осмысление текста Работа с черновиками 3-4 минуты

Схема проведения п/ п Действия организаторов Действия обучающихся Примерное время выполнени я 3. Поставить аудиозапись второй раз Прослушивают исходный текст 2,5-3 минуты 4. Выключить запись. Сообщить о начале написания изложения и возможности пользоваться словарём. Пишут сжатое изложение

Презентация подготовлена отделом организации ЕГЭ и ГИА М А ОУДПОС ЦИТ г.