Выполнила: Новичкова Е.В.. Это название, по одной из версий, связано с открытием на побережье деревьев, древесину которых стали в большом количестве вывозить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АрКоБраБо налатизи ВеЧиПеви сугенрулум неэябили. Расположи государства в порядке возрастания территории Гайана Перу Бразилия Аргентина ВенесуэлаБоливияБразилия.
Advertisements

Редьярд Киплинг Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким бегерам. Идут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию И я хочу.
БРАЗИЛИЯ. А здесь находится столица Бразилии город Бразилиа Представьте, что мы с вами отправились в Бразилию! Находится она в Южном полушарии. Смотрите.
БРАЗИЛИЯ Столица Бразилии город Бразилиа Бразилия находится в Южном полушарии, на континенте, который называется Южная Америка. Страна Бразилия км² Площадь.
© Сопка Надежда Викторовна, 2006 Федеративная Республика Бразилии - - государство в Латинской Америке Площадь 8,5 млн. км² (5 место в мире).
Путешествие по Южной Америке. Бразилия А давай мы с тобой сегодня отправимся в Бразилию. Знаешь, где она находится? Далеко – в другом, Южном полушарии,
Редьярд Киплинг Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким берегам. Идут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию. И я хочу.
Латинская Америка стран, 33 суверенные -Бывшие колонии ( XVI-XIX века) Испании и Португалии - Приморское положение большинства стран Независимые.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Ново-Соболевская средняя общеобразовательная школа Челябинской области Аргаяшского района Автор: Гимадисламова.
Испания и Португалия поделили Южную Америку: португальцам досталась Бразилия, а испанцы окончательно обосновались в Андах и вдоль побережий Тихого океана.
Бразилия Бразилия занимает почти половину материка Южная Америка. Столица Бразилии –город Бразилиа. Бразилия занимает почти половину материка Южная Америка.
Редьярд Киплинг Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким берегам. Идут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию И я хочу.
Бразилия Столица : Бразилия Площадь : 8547, 4 тыс. кв. км Население : 182 млн. чел (2003) Официальный язык : португальский Религиозный состав : католики.
Бразилия Государство в Южной Америке. Флаг Бразилии.
Бразилия Страна потрясающей красоты и разнообразия во всех проявлениях жизни, Бразилия для каждого - своя и никогда - одна и та же. На первый взгляд, она.
Н АСЕЛЕНИЕ Ю ЖНОЙ А МЕРИКИ У РОК ГЕОГРАФИИ 7 КЛАСС.
План. 1.Население и страны. 2.США. Домашнее задание: §34 пересказ Тема: Население и страны Северной Америки.
Презентация Ученицы 3 Б класса Гимназии 5 Денисовой Дарьи.
Урок-путешествие по географии в 7 классе Учитель – Н.Н. Прозорова МОУ СОШ 1 р.п. Тамала Пензенской области.
Страны Южной Америки. - Когда появились первые люди в Южной Америке ? Первые люди появились тыс. лет назад. Первые люди появились тыс. лет.
Транксрипт:

Выполнила: Новичкова Е.В.

Это название, по одной из версий, связано с открытием на побережье деревьев, древесину которых стали в большом количестве вывозить в Европу. Португальцы называли это дерево пау- бразил,они считали, что нашли место, откуда арабские торговцы брали так называемый бразил ценную красную древесину, которая попадала в Европу уже с XII века и использовалась для приготовления красок, а также для изготовления мебели и музыкальных инструментов.пау- бразиларабскиеЕвропуXII века

Большинство жителей современной Бразилии это индейцы и потомки приплывших туда много-много лет назад европейцев. Говорят в Бразилии на португальском языке.

Амазония Бразильское плоскогорье Ребята, а какими полезными ископаемыми богата Бразилия? Железные руды, марганец, цветные металлы.

экваториальный субэкваториальный субтропический Ребята, в каких климатических поясах находится Бразилия?

Восковые пальмы ДжунглиАраукария

«Порядок и прогресс» Площадь – 8.5 млн км Население – 158 млн чел.

Интересный и красивый мост носит имя одного из бывших президентов Бразилии – Жусулину Кубичка де Оливейра. Это столица Бразилии, город Бразилиа. Этот город совсем молодой, его построили специально для того, чтобы перенести столицу из очень большого и тесного города Рио-де-Жанейро подальше, вглубь страны всего лет назад.

Но Рио-де-Жанейро все равно самый большой и, наверно, самый интересный город в Бразилии. Он находится на самом берегу Атлантического океана. Огромная статуя Иисуса Христа как-будто парит над городом и будто охраняет его.

В таких хижинах живут коренные жители Амазонии – индейцы.

Бразильский карнавал

АРГЕНТИНА Название Аргентина происходит от латинского слова, которое означает серебро.

Домашнее задание § 37 Домашнее задание § 37