9 самых оригинальных стран. 1. Страна с более чем 3 миллионами озер Канада В Канаде находится более 60 процентов озер мира, их настолько много что точное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
8 Самых Оригинальных Стран Мира Шабалина Е. pptgeo.3dn.ru.
Advertisements

Оригинальные страны Перечисленные здесь суверенные страны отличаются от других. Главными критериями отличия выступают либо природные условия, либо демографические.
Работу выполнили Беликов Владимир, Яковлев Сергей и Ковальчук Андрей. Почему Австралия - самый маленький, удаленный, малонаселенный материк?
Канада Столица -Оттава Население Границы Территория Дополнительная информация Дополнительная информация.
Я вам желаю удачи и хорошего настроения. Постарайтесь работать хорошо. Работая, помните! Собирай факты! Из них разовьется мысль. Ж.Л. Буффон.
Тема урока: Австралия Географическое положение, история исследования, рельеф и полезные ископаемые.
Самые большие острова - это Суматра, Калимантан, самый густонаселенный остров Ява, Сулавеси и Ириан. Индонезия - самый большой архипелаг в мире, состоящий.
Австралия Географическое положение Австралийский союз государство в Южном полушарии площадью км²[8]. Австралия является шестым по площади государством.
Какая у земли форма?. * Теперь особенно после полётов космонавтов, которые своими глазами увидели и сфотографировали из космоса нашу красавицу Землю,
Великобритания СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ, государство в Западной Европе, конституционная монархия. Общая площадь страны.
Судан. Судан, республика Судан (Гумхурия ас -Судан), государство на севере – востоке Африки. Площадь Судана – 2,5 млн кв.км Столицы Судана: Хартум (местопребывание.
Австралия - самый маленький материк. Площадь его (7,631 млн. км2) несколько меньше площади Европы или США. По территории это при­близительно одна треть.
РАЗМЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ плотность населения, факторы размещения. ЗАДАЧИ: 1.охарактеризовать различия в плотности населения отдельных стран и регионов и причины.
Джунгли в Африке Так Африка выглядит из космоса.
Кононенко Елизавета 4Акласс Школа 581. Большой Барьерный риф гряда коралловых рифов и островов в Коралловом море, протянувшаяся вдоль северо- восточного.
Девиз нашего урока: Знания имей отличные, по теме : « Дроби десятичные» Тема: «Действия с десятичными дробями» 1.
История Около 6 тысяч лет назад на территории современного Чада жили негроиды, занимавшиеся охотой. В 9-м веке возле озера Чад возникло государство Канем,
Экономико-географическая характеристика. Территория Зарубежной Азии – 27.7 млн.кв.км. Здесь проживает 3.6 млрд. чел. На политической карте около 40 государств.
Природа Австралии Для 4 классов. Подготовлена учеником 10 «а» класса Ильиным Павлом.
Чудеса Австралии Налларбор. Название Наллабор переводится как «нет деревьев». Но там не только деревьев – в этой равнине в Австралии вообще ничего нет.
Транксрипт:

9 самых оригинальных стран

1. Страна с более чем 3 миллионами озер Канада В Канаде находится более 60 процентов озер мира, их настолько много что точное их количество неизвестно. В некоторых регионах на каждые 100 кв. км приходится более 30 озер.

2. Страна в которой более чем островов Индонезия Индонезия состоит больше чем из островов с полной береговой линией в км. Приблизительно на островов живут люди. Самые большие острова Ява, Суматра, Борнео, Сулавеси, Бали, Ломбок и Флорес. Индонезия содержит процентов коралловых рифов в мире.

3. «Страна пустыни» Ливия Ливия страна с самым высоким процентом пустыни (99%). Ливийская пустыня, которая покрывает большую часть Ливии, является одним из самых засушливых мест на Земле. В некоторых местах, десятилетия могут пройти без дождя и даже в высокогорьях осадки бывают редко, раз в 5-10 лет.

4. Страна с самой маленькой плотностью населения Монголия Страной с самой низкой плотностью населения в мире является Монголия, плотность населения около 4,4 человек на квадратную милю (1,7 чел. / кв.км). В Монголии 2,5 миллиона человек занимают более квадратных миль земли (около кв км). Большая часть этого населения проживает в городских районах, так как развитие в обширных пустынях Монголии пастбищ затруднено, в частности из-за засухи и пыльных бурь, в результате чего некоторые части страны почти такие же же пустынные как и во времени Чингисхана.

5. «Страна, в джунглях» Суринам Площадь лесов составляет 14,8 млн. га ( квадратных миль), что составляет 91% от общей площади земель Суринама(16,3 млн. га, или квадратных миль). Обширный лес Суринама и низкая численность населения, около 400 тысяч в столице и прибрежных городах, дают ему один из самых низких показателей вырубки леса в мире. Лишь 5 процентов населения живет в тропических лесах, это коренные народы и шесть племен негров потомки беглых рабов, которые воссоздали лесные сообщества несколько веков назад и сегодня сохраняют свой традиционный западноафриканский стиль.

6. Самая вымирающая страна Украина Страной с самым высоким снижением рождаемости является Украина, с естественной убыль. населения 0,8% каждый год. Украина, как ожидается, потеряет 28% своего населения в период до 2050 (с 46,8 млн. в настоящее время до 33,4 миллионов в 2050 году).

7. Страна ниже уровня моря Нидерланды Половина территории Нидерландов находится ниже уровня моря. Ниже уровня моря проживают более чем 60 процентов населения страны в 15,8 млн. человек. Только на юге Нидерландов местность повышается до 30 метров и более.

9. Страна-континент Австралия Австралия является единственной страной в мире, которая охватывает весь континент, на любом другом континенте находится более чем одна страна. Это единственная страна которая является континентом, и континент который является страной. Это шестая по величине страна в мире, с общей площадью кв км ( кв миль), она немного меньше чем 48 штатов США и в 31,5 раза больше чем Соединенное Королевство.

8. Самая непосещаемая страна Тувалу Это четвертая самая маленькая страна в мире. Тувалу находится на полпути между Австралией и Гавайями, и по прогнозам, будет первой страной, которая исчезнет под водой, когда глобальное потепление поднимет уровень моря достаточно высоко. Кроме того, сюда очень сложно добраться и очень дорогие рейсы из Фиджи. Тувалу посещает в общей сложности 1100 туристов в год.