ДЕНЬ ВСЕОБЩЕЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. 10 декабря 1948 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Возможности человека в разных сферах жизни. Возможности человека в разных сферах жизни. 2. Правомочия человека которые он может реализовать самостоятельно.
Advertisements

Что мы знаем о правах человека. Организация объединенных наций (ООН ). Год организации- 1945г. Центр ООН находится в США, в г. Вашингтон.. Если первоначально.
Счастье 1. Успех, удача 2. Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.
Древние времена. Долгое время в истории человечества царил закон «око за око, зуб за зуб»
Конституция Российской Федерации Цель: формирование у учащихся представлений о Конституции Российской Федерации и государственной символики России, развитие.
Добрый день. З а-щит-а «Что люди могут, а что не могут». «Что они обязаны делать, а что не обязаны». На что они имеют право, а на что не имеют».
Откуда этот день ! 20 ноября 1959 года – принята ДЕКЛАРАЦИЯ прав ребенка. 20 ноября 1989 года – принята КОНВЕНЦИЯ о правах ребенка.
Чего делать нельзя? Что люди делать обязаны? Чего они делать не обязаны? На что они имеют право? На что не имеют право?
« Ваши права, дети!». Право человека - это охраняемая, обеспечиваемая государством, узаконенная возможность что – то делать, осуществлять, это то, что.
Поговорим о правах ребёнка. Запомни! Закон – документ страны, в котором записаны правила поведения для всех живущих в этой стране Конвенция – вступление.
Выполнила Сагайдак О.В.. декларация документ рекомендательного характера ст. 1 Всеобщей декларации прав человека (1948) День принятия Всеобщей декларации.
Урок обществознания Тема: «Всеобщая декларация прав человека»
Права и обязанности ученика- гражданина.. Храни порядок и порядок сохранит тебя (латинское изречение); · Знание прав определяет добросовестное выполнение.
Авторская разработка кл. рук. 3-б класса МОУ «СОШ 64» Матюхиной Е.В. Всеобщая декларация прав человека.
ПРАВА РЕБЕНКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. Цель работы: изучить права и обязанности ребенка, закрепленные законодательством Российской Федерации Задачи: Изучить.
Гжель
20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН разработала и приняла Конвенцию о правах ребёнка.
Тема: Всеобщая Декларация прав человека. Познакомиться с понятиями: -декларация; --Хартия; --пакт.
Презентация урока по обществознанию на тему « Всеобщая декларация прав человека» Презентация урока по обществознанию на тему « Всеобщая декларация прав.
Классный час «Мы – граждане России». Цель: формирование у учащихся гражданских качеств личности, любви и уважения к своему Отечеству, представлений учащихся.
Транксрипт:

ДЕНЬ ВСЕОБЩЕЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

10 декабря 1948 года

ДЕНЬ ВСЕОБЩЕЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

1989 год – СССР подписал Всеобщую декларацию прав человека

ДЕНЬ ВСЕОБЩЕЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА