Мероприятие среди 5 СКО, 5, 6 а,6 б классов МБОУ « Тарасинская СОШ » Автор – Убугунова В. Н. – учитель истории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация ученика 1 а класса МОУ «ООШ 26» г. Энгельса Саратовской области Тыртычного Вадима Проект кружка «Мир информатики» учебный год.
Advertisements

С новым 2011 годом! Выполнила: студентка 5 курса педагогического факультета Федосеева Ольга.
Автор - Еговкина Н.В. Управление образования. Выберите свой знак, щелкните по нему, чтобы узнать астрологический прогноз.
исследовать, какими качествами необходимо обладать, чтобы достигнуть в жизни успеха, осознать, что значит успех, успешный человек, и проанализировать,
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «Колосок» Чухломского муниципального района Костромской области Презентацию.
САМООЦЕНКАСАМООЦЕНКА насколько хорошо вы знаете самого себя.
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Школа это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. Анри Барбюс.
PBDs 2009 Вам, уважаемые и любимые клиенты и партнеры тренинговой компании PBDs, а также всем сотрудникам фармкомпаний в Украине, посвящается это маленькое,
РАБОТНИКАМ КОСТРОМАСТАТА И ВНЕШТАТНОЙ СЛУЖБЫ ВПН – 2010 ПОСВЯЩАЕТСЯ...
Закройте глаза и представьте себе яркое, теплое солнышко. Пусть лучи его согреют Вас своим теплом. Представьте, что солнечный луч наполнил ваше сердце.
Каждый из нас передать вам готов Тысячу добрых и ласковых слов! От ваших вчерашних, от нынешних, От завтрашних ваших учеников! Мы сегодня от имени каждого.
Снегу́рочка новогодний персонаж русских легенд, внучка Деда Мороза. Однако у славян Снегурочка считалась дочерью Мороза и Зимы (богиня у древних славян,
Сказка про города И, кажется, все встало на свои места. Большим Людям не надо было перешагивать через соседние дома и, вроде бы, они были довольны. Маленьким.
Выбираем профессию Типичные ошибки при выборе профессии.
Автор: Убугунова В.Н. Боханский район Иркутская область.
Автор: Романова О.Ю.. Содействовать осознанию уникальности каждого человека и его право на проявление своей индивидуальности. Формирование у учащихся.
Мы, выпускники 2000 года, благодарим наших любимых учителей за то, что они ввели нас в большой и интересный мир знаний!
Самооценка подростка Prezentacii.com. Что такое самооценка? Самооценка – оценка человеком собственных качеств, достоинств и недостатков. ЗАВЫШЕННАЯ САМООЦЕНКА.
Транксрипт:

Мероприятие среди 5 СКО, 5, 6 а,6 б классов МБОУ « Тарасинская СОШ » Автор – Убугунова В. Н. – учитель истории

Есть древнейшее поверье, Сказка, проще говоря … Собрались однажды звери Выбирать себе царя. Собрались под Новый год Лошадь, Тигр, Мышь и Кот, Бык, Дракон, Коза, Свинья, Обезьяна и Змея, И Собака, и Петух – Все примчались во весь дух. Стали выть, мяукать, лаять. Спор и крики до зари : Все хотят друг другом править, Все хотят попасть в цари. Подрались под Новый год Лошадь, Тигр, Мышь и Кот, Бык, Дракон, Коза, Свинья, Обезьяна и Змея, И Собака, и Петух – Всё летит и шерсть, и пух ! Но с небес на это строго Посмотрел на всех наш бог. И сказал : « Пора, ей - богу, Прекратить переполох ! Будут править каждый год Лошадь, Тигр, Мышь и Кот, Бык, Дракон, Коза, Свинья, Обезьяна и Змея, И Собака, и Петух – Вот вздохнули во весь дух !» И пошли царить по кругу, Соблюдая календарь, Звери, птицы – все друг другу - Друг, товарищ, брат и царь. Встали в дружный хоровод Лошадь, Тигр, Мышь и Кот, Бык, Дракон, Коза, Свинья, Обезьяна и Змея, И Собака, и Петух - Встали в общий дружный круг !..

В год чёрной водяной Змеи людям нужно быть предусмотрительнее и осторожнее. Перед принятием важных решений стоит все еще проверить и взвесить, прежде чем решиться на ответственный шаг год потребует от нас, в первую очередь, мудрых и взвешенных решений Непринятые вовремя решения, впоследствии примут необратимый характер. Поэтому лучше решать все обдуманно, осознанно подходить к решению проблем. Внедрение новых идей, заставит организовывать работу по - новому, и только в команде можно будет справиться с ее объемом.

Вы решительны и активны, вас стимулируют интеллектуальные споры и интересные беседы При выполнении какой - либо задачи вы действуете быстро и уверенно, так как твердо верите в то, что делаете, и редко тратите время и энергию на проекты, которым недостает хо ­ рошей перспективы. Вы способны на доверительную и длитель ­ ную дружбу, вы надежный и заботливый друг.

Змея улыбается, рада за всех. С нами ей очень приятно. Год начинается. Громкий успех Нас ожидает, понятно! Поздравляю с Новым годом И желаю вам, друзья, Чтобы очень дружелюбной Оказалась к вам Змея: Не шипела, не кусала, Не дразнила языком, Только хвостиком махала И несла богатство в дом.

Вы деловиты и организованны, обладаете терпением, необходимым для приобретения навыков Вы можете быстро ориентироваться в сложных ситуациях, решаете все проблемы спокойно и уверенно. Часто вы настолько уверены в ее успехе, что не прислушиваетесь к конструктивным советам. Вы также можете стать астрологом, археологом, предпринимателем, психологом или философом.

Человеку, рожденному в год Змеи, предстоит прожить в м очень яркий и запоминающийся, интересный и ответственный год. Именно Змея является хозяином этого года, а это значит, что очень многое, как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности, будет зависеть именно от них самих. Многие Змеи смогут поменять свое отношение к жизни и определятся окончательно со своими целями, что не замедлит сказаться на повышении благосостояния и качества жизни.

Год черной водяной Змеи станет счастливым для людей, рожденных в год Лошади. Он станет полным удачных стечений обстоятельств и неожиданных приятных событий. Люди года Лошади в 2013 году будут контактны, они смогут завести множество новых знакомств, которые поменяют во многом их обычную жизнь. Также в 2013 году Лошади, несомненно, будут душой компании, всегда находясь в центре внимания.

Это очень хороший год. Овца снова обретет большую часть утраченной силы, активность и уверенность в себе. Она должна уделить внимание своему имиджу, внешности и внутреннему миру. Некоторые плохие новости могут повлиять на события, но, в конце концов, Овца достигнет поставленных целей. За этот год она может получить хорошие результаты, приобрести власть, карьеру, состояние, почет, уважение и награды

Для Обезьяны 2013 год станет динамичным и энергичным. Обезьяна насмехается над Змеей, всегда жизнерадостна и способна с легкостью преодолеть все расставленные Змеей ловушки. Поэтому все сваливающиеся на голову Обезьяны невзгоды она будет преодолевать и избегать играючи, с легкой улыбкой на лице. Но при всем этом год черной водяной Змеи обещает быть суматошным для Обезьяны, не лишенным конфликтов, часто нервным, но довольно успешным и позитивным для представителей этого знака китайского гороскопа.

В год Змеи Петуху сопутствует удача и успех. У него появится много различных интересов, которые помогут расширить деятельность и увеличить прибыль. Нельзя сказать, что прибыль будет слишком большой, но она позволит возместить потери прошлых лет. Год будет эмоционально насыщенным. Петуху необходимо сдерживать себя в порыве раздражения и ярости. Петуху не стоит надолго оставлять свой дом, бизнес и отправляться в долгие путешествия.

Это благоприятный год для Собаки. В год Змеи Собака будет удачливой и популярной. Этот год принесет ей поддержку со стороны партнеров, начальства, влиятельных людей, удачу в финансовых операциях, в заключение сделок и договоров. Но для достижения успеха Собаке надо усиленно работать, и только так вы добьетесь признания. Собаке следует упорядочить свои мысли и идеи, придумать новые направления деятельности. Фортуна будет к ней благосклонна.

Для представителей символа китайского гороскопа Свинья 2013 год черной водяной Змеи станет очень прибыльным и доходным, причем полученная прибыль будет полезна Свинье не только в материальном плане, но также принесет с собой много новых интересных знакомств и отношений. Год черной водяной Змеи исполнит практически полностью их заветную мечту. Теперь они резко начнут улучшать свою жизнь.

Год черной водяной Змеи обещает быть для Крысы спокойным, без головокружительных подъемов и резких срывов год станет довольно позитивным, он не поставит перед Крысой непреодолимых препятствий. Кроме того позитивные качества Крысы, такие, как способность самостоятельно принимать важные решения и рассудительность, значительно упростят ей жизнь. Эти качества также присущи хозяйке 2013 года черной водяной Змее, поэтому она поможет Крысе справиться со всеми невзгодами.

Змея благоволит настойчивому Быку. Это, несомненно, поможет Быку прожить год черной водяной Змеи, широко шагая по жизни. Быки в 2013 году будут уверены в своих силах, смогут выйти на ведущие роли не только на работе, но и в своей семье. Вместе с тем 2013 год готовит для Быка сложные задачи, которые ему придется преодолевать. Людям, рожденным в год Быка, будут мешать резкость в словах и поступках, которые, несомненно, скажутся на их отношениях с окружающими.

Люди, рожденные под знаком Тигра, проведут весьма успешный и очень ответственный для себя 2013 год черной водяной Змеи. Змея видит в Тигре отважного воина и сильного соперника, поэтому не станет чинить ему никаких препятствий. Однако от Тигров, в свою очередь, будет очень многое зависеть в 2013 году. Также Тигра всецело поглотят семейные хлопоты. Это будет забота о родителях и о своих наследниках, им придется все нити управления держать в своих руках.

Кроликов ожидает неоднозначный и изменчивый год. В год черной водяной Змеи многие люди будут пользоваться расположением, добротой и мягкостью Кроликов, чаще всего в своих корыстных целях. В начале 2013 года Кролик будет активен, как в личном плане, так и в профессиональной сфере. Он будет много путешествовать и ему предстоят знакомства с новыми людьми. Вторая половина года черной водяной Змеи, напротив, станет оседлой и рассудительной, наполненной спокойным решением бытовых проблем и заботой о своей семье.

Год черной водяной Змеи обещает быть для представителя знака Дракона довольно интересным, но достаточно взрывным. Драконы будут пытаться в 2013 году переложить все дела на чужие плечи, а себе оставить только контролирующие функции. Поэтому они из - за своего эгоцентрического поведения рискуют испортить отношения не только с друзьями и коллегами, но и с близкими людьми.

Физзарядка утренняя – команда выполняет зарядку как единое целое. Завтрак - Еда на скорость Школа – исполнение песни После школы – игра Итоги

Класс – шипение ( долгое, громкое ) - 5, 5 СКО, 6 а, 6 б - 1 участник. Класс – змеиный клубок (5 человек ) 5, 5 СКО, 6 а, 6 б : измерить. Класс – бросок змеи : измерить.

Сафронова А. Г. – заместитель директора по ВР Сушкин Д. А. – учитель истории Калмыкова Эля – представитель 8 а класса

Согласно анимации Вы Змеи Горынычи повторяете Зрители тоже вместе

Компанеец Екатерина Анатольевна, учитель начальных классов Гимназии г. Лабытнанги

Береги здоровье смолоду!

От каждого класса – 1 представитель за одну минуту надувает шарик Чем размеры шара больше тем выше балл Но если шар лопнет Вы не приносите ни одного балла - 0

Перед Вами завтрак Внимательно посмотрите и подумайте, как его ( завтрак ) организовать Предупреждаете членов жюри о начале трапезы На время проводите данный процесс – у бурят раньше работников проверяли тем, что сначала - кормили

Вы слышали про змеиный клубок Предлагаем пройти по 5 человек от каждого класса, если не хватает можно задействовать из других классов Далее нужно взяться за руки и сплестись так, что можно было Вас измерить Чем меньше размер клубка, тем выше балл Условие – не расплетаться, не размыкать руки

Вы на уроке музыки и ритмики ( танца ) Поёте свой куплет песни и танцуете или выполняете очень красивые движения Жюри должно оценить Ваши усилия и поставить баллы

Год змеи наступает Змей Горыныч желает Очень много различных побед. И здоровья большого, А друзей много новых. Пусть хранит Вас Всевышний от бед. Припев : Исполняем, как умеем Год Восточный – впереди : К сожаленью, повторенья Зритель наш – не жди …

Белый месяц встречаем И родных угощаем. Говорим мы юролы – удач : Только жизни – приличной, А зарплаты – столичной От себя мы хотим пожелать. Припев : Исполняем, как умеем Год Восточный – впереди : К сожаленью, повторенья Зритель наш – не жди …

Вот Сагаалган приходит, Весь народ ёхор водит, Улыбается всем человек – Пусть детей будет много, А - мирной дорога … Расцветает и длится наш век. Припев : Исполняем, как умеем Год Восточный – впереди : К сожаленью, повторенья Зритель наш – не жди …

Наша школа – мы знаем, Ты всех лучше, родная Вновь поздравить спешим мы тебя. В год змеиный – терпенья, Восхищенья, везенья Пожелаем мы дружно любя ! Припев : Исполняем, как умеем Год Восточный – впереди : К сожаленью, повторенья Зритель наш – не жди …

Перед Вами дартс – игра Выбирайте по 1 представителю от класса и исполним бросок кобры Чем точнее бросок, тем выше балл

Вы дуете на теннисный шарик Где он остановится столько баллов Вы и получите Если он перескочит, так как Вы не рассчитали силу своего дыхания, то это 0 баллов Думайте и дуйте

Змея никогда не нападает неожиданно она часто предупреждает Весь класс должен шипением предупредить, что вот – вот придут Змеи Горынычи Жюри оценивает громкость и длительность шипения

класс 55 СКО 6а6а 6б6б I этап ( до 5 баллов ) 2234,3 Конкурс 1 ( до 5 баллов ) 2534 II этап ( до 5 баллов ) 2543 Конкурс 2 ( до 5 баллов ) 3425

III этап ( до 5 баллов ) 244,64 Конкурс 3 ( до 10 баллов ) 64,644 IV этап ( до 10 баллов ) 6779,3 Конкурс 4 ( до 5 баллов ) 4455 ВСЕГО ( средний балл жюри ) 2735,632,638,6 – победа !

Приходите посмотреть, Посмеяться, « поболеть ». Змей Горыныч приглашает, Показать себя желает … Будет он и дома, в школе, Дискотеку посетит. Так столовую посмотрит, Вновь детей развеселит.

Мы рады за смех, что звучал Мы рады за тех, кто вещал Мы рады тому, что прошёл КВН И наступил счастливый момент : Награды героям этой встречи !!!