15. 01. 2014 г. Выпуск 1 Газета ХООШ 113 Проблемы учеников и как с ними бороться. Выпускной вечер. Проблема будущего И многое другое… Почти на все школьные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Специальный выпуск школьной газеты к профессиональному празднику учителей!!! Газета ХООШ 40 Выпускной вечер. Проблема будущего И многое другое.
Advertisements

Презентацию подготовила учитель начальных классов Кшечковская Галина Александровна МБОУ СОШ 26 г.Дзержинска.
Школа моей мечты Выполнил: ученица 10 В класса Черткова Ольга МОУ «СОШ 2 г.Кувандыка», 2007 год.
Октябрь 2012 Октябрь, как всегда, богат событиями. Это и День Учителя, и посвящение в старшеклассники, и осенний бал. В школе прошел традиционный день.
Классный час. помочь задуматься о необходимости быть здоровыми ; приобщение к здоровому образу жизни сделать выводы о том, что способствует здоровью.
Руководитель: Кравченко Светлана Владимировна, учитель технологии ВКК Иркутск 2013г.
ОСОБЕННОСТИ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОБЛЕМАМ ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА Педагог - психолог Марьинских Наталья Владимировна.
ЗДОРОВЬЕ НА ТАРЕЛКЕ. Ученые подсчитали, что человек может прожить до 120 лет, если родится здоровым и будет тщательно следить за своим здоровьем в течение.
Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 939 Адаптация ребёнка к условиям ДОУ Рекомендации родителям.
Тест Филлипса Ребята, вам будет предложен опросник, который состоит из вопросов о том, как Вы себя чувствуете в школе. Старайтесь отвечать искренне и.
Классный час: «Правила поведения в школе для первоклассников» Презентацию подготовила: педагог-психолог МОУ СОШ 9 Жирнова Светлана Сергеевна.
Я и моё здоровье Здоровье дороже золота Здоровье дороже золота У. Шекспир У. Шекспир.
Каждый человек, должен работать - это знают даже малыши. Работать мы учимся где-то лет с двух, если не раньше - сначала это самообслуживание, чтоб облегчить.
Правила школьной жизни. Школа не может быть хорошей, если все ее обитатели не любят ее. А ты любишь свою школу? ОКАЗЫВАЕТСЯ, ШКОЛА НУЖДАЕТСЯ В ЛЮБВИ!!!!!!!!!
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
Родители! Прошу слова …………………. Я обращаюсь к вам: Милые мамы и строгие папы….. «Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть. И лучше проводить меня,
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
ГБОУ отделение ДОД 582 г. Санкт – Петербург Воспитатель: Ташимова Н.А 2014 г.
Почему школьник плохо учится?. Ребёнок – не робот, привязанный к книжкам, Гулять и играть должен юный мальчишка, Гулять и играть должен юный мальчишка,
1. Способ 1 Способ 1 2. Способ 2 Способ 2 3. Способ 3 Способ 3 4. Способ 4 Способ 4 5. Способ 5 Способ 5.
Транксрипт:

г. Выпуск 1 Газета ХООШ 113 Проблемы учеников и как с ними бороться. Выпускной вечер. Проблема будущего И многое другое… Почти на все школьные вопросы вы найдете ответы в нашем выпуске.

Для многих занятия в школе представляют собой одно большое испытание в жизни. И даже если с оценками все в порядке, существуют еще отношения с одноклассниками и учителями. И не каждый может найти общий язык с теми или другими. У многих могут возникнуть конфликты или даже открытые издевательства. Нельзя этому поддаваться и молчать, т.к. такое отношение лишает уверенности в себе, влияет на самооценку. И, конечно, такие ситуации отравляют жизнь. Поэтому нельзя молчать. Ведь обидчики только на это и рассчитывают. Ни в коем нельзя опускать руки и думать, что это с вами что-то не так. Некоторые подростки начинают издеваться над одноклассниками даже из-за внешнего вида. Помните, что никто не идеален, и у каждого есть свои недостатки. Не следует стыдиться себя. Запомни – достойный человек тот, кто принимает человека таким, какой он есть. И неважно, какого цвета у него кожа или волосы, как он одевается, полный он или худой. Иногда очень тяжело рассказать о своих подростковых проблемах, особенно если нет свидетелей. Все равно надо обо всем рассказать сразу. К сожалению, даже зная о том, что происходит, не все учителя могут помочь. Выход один – вместе с родителями пойти к директору школы. А если и это не поможет, то, не задумываясь, переходи в другую школу. Существуют другие ситуации. Например, из-за сильной застенчивости у тебя нет друзей и ты одинок в школе. Конечно, общительным намного проще, но попробуй преодолеть робость и заговорить. Можно просто поздороваться и с улыбкой спросить как дела. В любом случае, все зависит от тебя. Возможно, ты себя чувствуешь белой вороной и из-за этого не можешь вписаться в коллектив класса или школы. Не стоит волноваться. Побольше общайся, и появятся друзья, которые примут тебя таким, какой ты есть. С твоими недостатками и достоинствами. Не нужно притворяться и играть – на всех не угодишь, а только больше будешь несчастным. Если ты не можешь найти общий язык с одноклассниками, не беда, этому есть разумное решение. Если хочешь, чтобы тебя уважали, то будь самим собой. Или хотя бы старайся быть...

Зачем учиться физкультуре? Многие школьники не любят уроков физкультуры и с удовольствием их прогуливают. Особенно девочки. По мнению психолога - это происходит потому, что дети не находят в занятиях физической культурой никакой пользы для себя. Возможно, многие школьники потому не жалуют урок физкультуры, что он кажется им слишком трудным и тяжелым. Не все умеют прыгать в высоту, не все умеют забираться по канату - сказывается разница в силе рук, у некоторых от бега болит голова, сказывается ненатренированность детей. Все дети разные! Меж тем требования к ним предъявляются одинаковые. Например, поголовно всем ученицам восьмого класса, независимо от их роста, надо прыгнуть на высоту метр двадцать. Физкультура должна научить ребенка двигаться быстро, ловко, быть выносливым. Но проблема в том, что сила, быстрота и выносливость обеспечиваются разными мышцами! Следовательно, все дети разного телосложения, и у них у всех разные возможности, таким образом для одних детей физкультура «неинтересный» предмет, потому что слишком легкий. Да она и не дает ребятам достаточной для их здоровья нагрузки. А кого-то из школьников физкультура страшит, потому что эти дети подвергаются насмешкам. Это и побуждает их прогуливать уроки. Есть еще масса причин из за которых ученики терпеть не могут физкультуру: отсутствия душевых, нормальных раздевалок, и жуткий холод в период зимы. Катя: Я считаю, что физкультура в школе просто необходима. Нельзя все время просидеть за партой - это скучно. Нужно хоть куда-то девать свою энергию. По коридорам бегать нельзя, учителя ругаются, и остается что? Правильно, ходить на физкультуру. И здоровым будешь, и мозги отдыхают

Другая жизнь! Как это не странно звучит, но родителей на всех не хватает. А тем более хороших, любящих и заботливых. Дети из областного приемника-распределителя, который находиться на улице Краснодарской, к сожалению, попали в категорию, которым «не хватает». Вот и стараются сейчас многие заполнить детям этот пробел из недостатка тепла и внимания, едут в детдома кто с праздником, кто с подарками от себя, а спонсоры –и с финансовой помощью. Двухэтажное здание приюта напоминает детские сады нашего города: тот же заборчик, аккуратные клумбы, игровые площадки. На окнах нет решеток, нет нигде колючей проволоки. Нет милиционеров и охранников, только вежливые и улыбающиеся воспитательницы со строгим взглядом. Областной приемник - распределитель выглядит как маленький санаторий. Здесь неплохие условия проживания, есть современная техника, уютные игровые комнаты и спальни. Эти дети, которые здесь находятся, они такие же, как и все мы, ни хуже, ни лучше, просто им меньше повезло, детям из неблагополучных семей, поступающих сюда из разных концов города и области. Ученики нашей школы тоже приехали не с пустыми руками. Для воспитанников приюта они привезли самое необходимое: одежду и обувь, канцелярские товары, альбомы, краски, мячи, мягкие игрушки, и, конечно же, конфеты. Отбоя от желающих поиграться не было! Но больше всего деткам хотелось просто подержаться за руку, поговорить. Старшеклассники нашей школы узнали несколько детских историй. Слушая эти истории, даже не верится, что можно такое пережить в столь юном возрасте. Благодарим учеников и учителей школы за содействие и посильную помощь в организации поездки.

Организация питания в школьных столовых. Основные правила Питание в юном возрасте существенно влияет на формирование здоровья детей и является важнейшим фактором, определяющим здоровье нации. Медики бьют тревогу по поводу неинфекционных заболеваний, которым все чаще подвергаются учащиеся школ. Это во многом обусловлено и нездоровой пищей, которую предлагают сегодня школьные буфеты - в большинстве из них нет ни горячих блюд, ни молочных продуктов, зато в изобилии уже заклейменные диетологами чипсы, сникерсы и "Кока-кола". Надеюсь что в нашей школе таких проблем не будет, но чтоб их и не было, предлагаем вам ряд правил которые следует соблюдать, чтоб уберечь себя от некачественной пищи. В первую очередь, важно соблюдать режим питания учащихся. Для обучающихся образовательных учреждений необходимо организовать двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Для детей посещающих группу продленного дня должен быть организован дополнительно полдник. Интервалы между приемами пищи не должны превышать 3,5- 4-х часов. Необходимо соблюдение правил личной гигиены всеми без исключения. Лучше лишний раз съесть полноценный обед, чем очень много булочек. В пищеблоках школ категорически запрещается: при изготовлении блюд, кулинарных и кондитерских изделий носить ювелирные изделия, покрывать ногти лаком, застегивать спецодежду булавками. принимать пищу, курить на рабочем месте. Прием пищи и курение разрешаются в специально отведенном помещении или месте. Очень надеюсь что все правила будут соблюдены и никаких конфликтов с питанием у нас не возникнет.

Выпускной. Учеба. Будущее. Выпускной вечер, это самый грандиозный вечер для каждого школьника. Он остается на долгие годы в памяти каждого человека. На официальной части каждому окончившему учебное заведение вручаются дипломы и аттестаты. Официальная часть, связана с традициями конкретного заведения. Учебные годы пролетели как мгновение, каждый выпускник переходит на следующий этап своей жизни. Потом наступает торжественная часть, тут все веселятся. В этот вечер каждый участник одет аккуратно и элегантно. Парни в костюмах и в галстуках. А девушки в выпускных платьях выглядят неотразимо. Каждая Дама вечера старается выглядеть лучше всех. Прическа, макияж, обувь подбираются очень тщательно. А самая важная часть этого наряда – выпускное платье. Оно украшает девушку, делая ее женственной и роскошной. Выпускной вечер, это вечер позитивных эмоций, танцев и веселья. Но на следующий день приходит пора задуматься о своем поступлении. Задуматься о том как сдавать экзамены, о том, примут ли тебя. От этого ведь зависит все твое будущее, все то что ты уже давно распланировал себе за долго до этого дня. Ты мечтаешь о том, что когда ты закончишь институт, у тебя будет престижная работа, хороший дом, и стабильный заработок Но достаточно ли ты приложил к этому усилий? Многие считают, что учиться в школе им абсолютно не нужно. У них есть деньги, точнее у их родителей, и они все смогут оплатить. Хорошо, если они действительно есть, а если их нет, что тогда? Единственный выход, это учиться, получать знания в полную меру. И если ты жаждешь чего то большего добиться в жизни, то не нужно сидеть сложа руки. Твоя мечта не свалиться тебе на голову, ведь так? Катя: Таким образом, я считаю, что перед тем, как отмечать свой выпускной, или хотя бы начать усердно к нему готовиться, подумай, все ли ты выполнил, чтобы приблизиться к своей мечте. Все ли ты знаешь, чтобы поступить в ВУЗ? Когда ты ответил утвердительно, нет ничего, что заставит тебя волноваться за свое будущее, тогда и можно с головой окунуться в подготовку к знаменательному событию «Прощание со школой»! Маша: Я же считаю, что надо к всему идти с мерой поступления проблемы, не поймите меня неправильно. Я сама выпускница и заранее придумываю, что и как будет, как я буду выглядеть. Но в то же время я думаю и об учебе. Думаю, как поступить в институт, как сдать ЗНО. А знаете, так не хочется прощаться со школой… Нам было интересно узнать, как другие ученики готовятся к выпускному… (на этот вопрос мы нашли ответ в своем классе) Катя: А что говорить, как мы готовимся? Ищем и выбираем платья. Маша: Все остальное пока не мы решаем.

Учредитель проекта: Музыка Л.Г. Редакторы: Дмитренко Катерина, Нефьодова Мария. Главный редактор: Жданко В.Г. Неважно, old shool или new school - они равные. - Я прогуливал физику. - И другие предметы? - Исключительно физику. - С целью? - Спасенья планеты. Женя пришел домой из школы и спросил у мамы: У тебя есть новогодняя открытка? Нет, ответила мама. Папа, а у тебя? спросил Женя. По-моему, есть, ответил папа. А зачем тебе? А нам в школе сказали, что нужно поздравить родителей с Новым годом! И все засмеялись! Все лодыри-бездельники не терпят понедельники, неделя начинается, с работы и забот. Желанье всех бездельников пожить без понедельников, с одними воскресеньями неделю напролет. На уроке музыки мы слушали вальс из балета Прокофьева "Золушка". Сереже это было неинтересно, он вертелся и мешал другим. Учительница вызвала его и спросила: Что мы сейчас слушали? Танец Золушки, ответил после раздумья Сережа. А что же она танцевала? Брейк! И все засмеялись! Во вторник подвела постель – Не смог я вовремя проснуться. Позавчера забыл портфель В нем был банан – пришлось вернуться. В своих ошибках разобрался, Сегодня в срок прийти хотел, Но слишком сильно разогнался И мимо школы пролетел. Сказал я Наташе: "Послушай, Петрова, Сегодня ты выглядишь классно и клево! Потрясная челка и хвостик прикольный! Не дашь ли задачку списать на контрольной?" Наташа рукой у виска повертела, Но все же сказала: "А мне что за дело? Пожалуйста, списывай я не заплачу!" И сунула мне на контрольной задачу....Полезно бывает в какой-то момент Девчонке изящный сказать комплимент! И немного смеха напоследок :)