СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА КДН И ЗП ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. ИРКУТСКА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Перечень документов по соблюдению миграционного законодательства при приеме и обучении детей в ГБОУ 1. Наличие нормативных правовых документов, регламентирующих.
Advertisements

Административные комиссии Историческая справка, значение, сущность, проблемы и часто возникающие вопросы.
1 Судебные документы Постановления суда Протоколы процессуальных действий Решения и определения суда первой инстанции Определения суда кассационной инстанции,
ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Г. 7- О 3 Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое,
Рассмотрение дела об административном правонарушении
Права, обязанности и ответственность родителей Начальник ПДН межрайонного отдела МВД России «Буйский» Л.М. Волкова 29 августа 2011 г. Общегородское родительское.
РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ СЕМЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНО - ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ Руденко Елена Альбертовна социальный педагог МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ.
Новые правила налоговых проверок Поправки в первую часть НК РФ по Федеральному закону от ФЗ Москва – 2010 Александр Погребс.
1 Надзор за деятельностью опекунов и попечителей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. ФУНКЦИИ КОНТРОЛЯ.
Привод: понятие, основания, решение о приводе ВЫПОЛНИЛА СТ-КА ГР БОРИСОВА ЕКАТЕРИНА.
Конституция РФ Статья Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Система работы образовательного учреждения с учащимися, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Типовые блок-схемы осуществления отдельных процедур в сфере противодействия коррупции.
Организация приема детей в первые классы учебный год.
1 Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу.
О ПРАКТИКЕ РЕАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОТНОШЕНИИ АРБИТРАЖНЫХ.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ивановской области Об опыте правоприменительной.
Ответственность родителей за обеспечение жизни и здоровья детей И.В. Зорина, заместитель председателя КДНиЗП Добрянского муниципального района.
ПОРЯДОКОБЖАЛОВАНИЯ АКТОВ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ НЕНОРМАТИВНОГО ХАРАКТЕРА, ДЕЙСТВИЙ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЯ ЕГО ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ УФНС России по Тюменской области Телефоны:
Деятельность органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования по обеспечению гарантий получения детьми среднего общего образования.
Транксрипт:

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА КДН И ЗП ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. ИРКУТСКА

ПРИВЛЕЧЕНИЕ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО Ч. 1 СТАТЬИ КРФ О АП

С Р А В Н И Т Е Л Ь Н Ы Й А Н А Л И З АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРАКТИКИ КДН И ЗП ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. ИРКУТСКА ПО ИТОГАМ 9 МЕСЯЦЕВ Г. Наименование показателя Рассмотрено дел об административных правонарушениях Вынесено постановлений о наложении штрафов (количество\ на сумму) р р р р. 3. Взыскано штрафов КДНиЗП (количество\ на сумму) р р р р. 4.Направлено постановлений в ССП (количество\ на сумму) р р р р. 5 Взыскано ССП (количество\ на сумму) р р р р.

На заседании КДНиЗП принимается решение о наложении штрафа за совершение административного правонарушения В присутствие правонарушителя Заочно Постановление с решением о наложении штрафа направляется правонарушителю заказным письмом с уведомлением Постановление подписывается правонарушителем, копия вручается лично

Постановление КДНиЗП о наложении штрафа вручено лично в день заседания КДНиЗП, либо имеется расписка о получении нарочно, либо имеется почтовое уведомление о получении Отсчитываются 10 дней с даты получения постановления на вступление постановления в законную силу + 60 дней на оплату штрафа

Если штраф не оплачен в течение этих 70 дней, на 71 день Уведомление о явке в КДНиЗП для составления административного протокола по ч.1ст КРФоАП направляется правонарушителю заказным письмом с уведомлением Постановление КДНиЗП о наложении штрафа направляется в службу судебных приставов по месту жительства правонарушителя

Уведомление о явке в КДНиЗП для составления административного протокола по ч.1 ст КРФоАП направляется правонарушителю заказным письмом с уведомлением Административный протокол по ч.1 ст КРФоАП составляется в отсутствии правонарушителя и его копия направляется ему заказным письмом с уведомлением Уведомление вручается лично правонарушителю с подписью о получении Получено, явился Не получено При явке правонарушителя КДНиЗП составляется административный протокол по ч.1ст КРФоАП Получено, не явился

Мировому судье судебного участка по месту проживания правонарушителя направляются: 1.Протокол по ч.1 ст.20.25КРФоАП. 2. Заявление мировому судье. 3.Определение о передаче протокола и других материалов дела по подведомственности ( в мировой суд) 4.Протокол об административном правонарушении 5.Постановление КДНиЗП с решением о наложении штрафа с подписью нарушителя. 6. Расписка или почтовое уведомление с подписью правонарушителя о получении постановления КДН и ЗП с решением о назначении наказания в виде штрафа. 7. Копия уведомления о явке в КДН и ЗП для составления протокола 8. Копия сопроводительной в службу судебных приставов 9.Копия постановления КДН и ЗП о назначении уполномоченного лица, осуществляющего полномочия по составлению протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст КРФоАП 10. Доверенность уполномоченного лица

РАБОТА КДН И ЗП ПО ВЗЫСКАНИЮ ШТРАФОВ

ОБ ОБЯЗАНИИ РОДИТЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ, СОПРОВОЖДЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ.

РАБОТА КДН И ЗП ПО ЗАЩИТЕ ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО НА ОБУЧЕНИЕ Наименование показателя Поступило информаций из образовательных организаций в порядке исполнения ст. 9 ЗИО Поступило представлений по уклонению от обучения на несовершеннолетних и их законных представителей из образовательных организаций Привлечено законных представителей к административной ответственности по ст КРФоАП за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению детей Принято мер профилактического воздействия к законным представителям в порядке ст. 19 Положения о Комиссии за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению детей Вынесено постановлений о ходатайстве перед судом об обязании родителя исполнять обязанности по обучению 03

Документы, необходимые для признания судом состоятельности и правомерности требований по иску - справки, выписки из журнала о пропусках уроков без уважительной причины; - информации о проведенных беседах с ребенком и родителями, посещениях на дому, выписок из протоколов заседаний Советов по профилактике, педагогических советов с отражением результатов; - копии представлений, направленных образовательной организацией субъектам системы профилактики ( в КДН и ЗП, в отдел полиции) и ответов по ним.

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА КДН И ЗП ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. ИРКУТСКА Наименование показателя Направлено в мировой суд административных протоколов по ч.1 ст КРФоАП/ из них удовлетворенно 004/418/15 2.Направлено в суд материалов, об обязании осуществлять родительские обязанности по обучению либо по обеспечению медицинского наблюдения, сопровождения и лечения/из них удовлетворенно 0003/1 3.Направлено материалов на лишение родительских прав/ из них удовлетворенно 17/119/6 9/7 4.Направлено материалов на ограничение родительских прав/ из них удовлетворенно 0/03/03/32/1