Первый детский сад в селе Левино, Большесосновского района был основан в годы Великой Отечественной войны. В детский сад принимали совсем маленьких детей,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 2» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому.
Advertisements

Художественно-эстетическое направление в развитии детей.
Люби и знай родной свой край В рамках реализации основной образовательной программы детский сад начинает реализацию программы «Наш дом – Южный Урал»
МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ КАБИНЕТ ЛОГОПЕДА КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА.
Мое кредо: «Детство зависит от того, какой взрослый находится рядом с ребенком, кто вводит его в жизнь» Тема: «Нетрадиционное рисование в детском саду»
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МБДОУ БУЛАТОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД.
Детский сад 13 в гостях у школы Первая экскурсия.
Школьные годы чудесные. Историческая справка В 1891 году – первые документальные упоминания о церковно – приходской школе В 1891 году – первые документальные.
Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования Детского сада 49 «Солнышко» - структурного подразделения МБОУ «Судромская.
Специальность «ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» КОГОБУ СПО «КИРОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
МДОУ – детский сад 14 Вторая группа раннего возраста. Отчет о проделанной работе в 2017 – 2018 учебном году. Воспитатели : Михайлова Галина Павловна Малина.
Детский сад. Школа.
Детский сад 3.
Дошкольная группа «Теремок» МОУ «Туванская ООШ». Дошкольная группа «Теремок» организована в 1988 году. В настоящее время функционирует одна разновозрастная.
Спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста автор Коробова О. А.
«Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь детей. Пусть, став учеником, ребенок продолжает делать сегодня то, что делал вчера. Пусть новое появляется.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 23 «Чебурашка» Детский сад 23 основан в 1980 году, расположен по адресу: Московская.
Песни Великой Отечественной войны.
Свою воспитательно- образовательную работу учреждение строит по комплексной программе «Воспитание и обучение в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой,
ВОСПИТАТЕЛЯ ДЕТСКОГО САДА. ОБЩИЙ СТАЖ РАБОТЫ 14 ЛЕТ СТАЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ 3 ГОДА СТАЖ В ДАННОЙ ДОЛЖНОСТИ 3 ГОДА СТАЖ РАБОТЫ В ДАННОМ УЧРЕЖДЕНИИ 14.
Транксрипт:

Первый детский сад в селе Левино, Большесосновского района был основан в годы Великой Отечественной войны. В детский сад принимали совсем маленьких детей, чтобы освободить мам для работы в сельском хозяйстве. В шестидесятые годы детей разделили на две группы, ясли и детский сад. В семидесятые годы было уже три разновозрастные группы, которые посещало 80 детей. В 1992 году из-за сокращения численности детей была сокращена одна группа. А в 1997 году из двух групп создали одну разновозрастную, которую посещало 25 человек. С 1998 года группа дошкольного возраста является структурным подразделением Левинской средней общеобразовательной школы. Это позволило организовать единое педагогическое пространство в селе. В данное время группу дошкольного возраста посещает 16 детей с 3 до 6 л.

Базисная программа - « Программа воспитания и обучения в детском саду» под ред. М.А.Васильевой. «Экологическое воспитание в детском саду» С.Н.Николаева. Региональный компонент Технология Е.М.Фадеевой «Учимся математике». Технология Л.А.Меньшиковой «Здоровейка в гостях у малышей». Технология Т.М.Бонбаренко «Экологические занятия с детьми».

«Народные гуляния в честь праздников Масленицы, Пасхи». Праздник Нового года.

Детский сад – твой родной дом. Дорожи крышей дома своего, Даже если она протекает. Говори, что знаешь, делай, что умеешь, при этом помни, что знать и уметь больше- никому не вредно. Воспитание детей – это и наука и искусство,и художественная самодеятельность. Сегодня даже в самодеятельности цениться профессионализм.