Функции Министерства потребительского рынка и услуг Московской области Лицензирование в сферах: – Розничной продажи алкогольной продукции; – Заготовки,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТИПОВОЕ РЕШЕНИЕ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ « АИС ЛОД » ЛАНИТ.
Advertisements

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ 601 от Уровень удовлетворенности граждан РФ качеством предоставления госуслуг (не менее 90% к 2018г.); Доля граждан, имеющих.
Оказание государственных услуг в электронном виде. Лицензирование деятельности.
Департамент информационно-аналитического обеспечения органов государственной власти Ярославской области Региональная комплексная информационная система.
1 АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ КОМИТЕТ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ.
Перевод в электронный вид государственных услуг и функций Рособрнадзора РОСОБРНАДЗОР.
Предоставление услуг по лицензированию в электронном виде Батарова Татьяна Андреевна Руководитель направления по внедрению систем лицензирования ЛАНИТ.
Оказание государственных услуг в электронном виде.
Типовой комплекс межведомственного взаимодействия Регионального уровня.
Заседание комиссии по проведению Административной реформы в Томской области г. Томск департамент экономики Необходимые изменения в работе МФЦ в связи с.
Москва, 20 марта 2012 г. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.
Автоматизированная информационная система лицензирования отдельных видов деятельности (АИС ЛОД)
О результатах государственного регулирования в сфере розничной продажи алкогольной продукции за 2012 год НЕПРЯЕВ Николай Иванович- директор департамента.
Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
9 МЕСЯЦЕВ 2013 ГОДА ОСНОВНЫЕ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Автоматизированная информационная система Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг Московской области АИС МФЦ МО.
Предоставление государственных и муниципальных услуг предпринимателям через МФЦ Половников Сергей Эдуардович – руководитель агентства по государственным.
Об исполнении III этапа перехода на предоставление государственных услуг в электронной форме А.В. Горбунов, Министр промышленной политики, транспорта и.
Порядок сдачи квалификационного экзамена, получения квалификационного аттестата и выдачи лицензии на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными.
Федеральный закон 210-ФЗ Электронное взаимодействие «…не вправе требовать от заявителя документы и информацию, которые находятся в распоряжении других.
Транксрипт:

Функции Министерства потребительского рынка и услуг Московской области Лицензирование в сферах: – Розничной продажи алкогольной продукции; – Заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Ведение реестров: лицензий, отказов в исполнении услуги, отказов от услуги, заявителей, платежей и возвратов, штрафов. Формирование отчетов: Форма 1-лицензирование, Форма 1– контроль, отчеты в разрезах лицензионных комиссий и проведенных проверок.

Основные направления автоматизации Отсутствие электронного лицензионного дела, содержащего исчерпывающую информацию о состоянии лицензии и сопутствующих документах; Своевременное обновление реестра лицензий; Отсутствие автоматического межведомственного взаимодействия и принятия заявки с ПГУ по 210-ФЗ; Сложность формирования итоговой отчетности сотрудниками Министерства наряду с основной деятельностью по предоставлению услуг.

Результаты по итогам 2012 года Адаптировано типовое решение АИС ЛОД под деятельность по предоставлению услуг по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции - АИС Лицензирование: Интеграция с региональным порталом государственных услуг (ПГУ) в процессе оказания услуг по лицензированию в электронном виде; Межведомственное электронное взаимодействие с ФНС России (получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП), Росреестром, Росалкогольрегулированием; Электронное лицензионное дело; Ведение реестров. Результаты адаптации АИС Лицензирования: Автоматизация услуг по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции; Автоматическое уведомление заявителя о статусе и результате предоставления услуги по лицензированию через региональный портал государственных услуг; Успешное освоение всего объема соискателей лицензий; Лучший ИТ-проект на базе свободного ПО 2013 года.

Результаты по итогам 2013 года Включение в АИС Лицензирование автоматизации деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов и развитие в следующих направлениях: Межведомственное электронное взаимодействие с ФНС России (получение выписки о задолженности, предоставление сведений о лицензиях), Казначейством; Автоматизация административных шагов по лицензированию: – лицензионный и постлицензионный контроль; – лицензионная комиссия; – администрирование решений суда; – возврат госпошлины. Подсистема гибкой отчетности.