ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Обеспечение экзаменационными материалами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2015.
Advertisements

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2015.
Организационно-техническое взаимодействие МОУО с РЦОИ.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
Гридасова Татьяна Алексеевна, начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования и науки Красноярского края О проведении государственной.
Нормативно- правовые документы: приказы министерства образования и науки Российской Федерации: от г. 362 «Об утверждении Положения о формах.
О результатах и качестве организации ГИА в 2015 году Докладчик: Фролов С.С. - директор ГБУ АО «Центр мониторинга в образовании» 29 октября 2015 г. 1.
2. Ужесточение процедуры проведения ОГЭ: при доставке экзаменационных материалов Выдача в день накануне экзамена (2 раза обязательные предметы, 2 раза.
Рыбакова Татьяна Стефановна заместитель директора по УВР МОУ «СОШ 63» г. Магнитогорска.
Проведение государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2015 году в 2015 году г.
Информационная безопасность и защита персональных данных(ПДн) при проведении Г(И)А в 2013 году В.В. Анфилатов, начальник отдела ПТО тел
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 59)
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования 2015 ГОД.
Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2014 году Валькова Н. Е., главный специалист отдела общего образования.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2014 году Максимова Марина Петровна, главный специалист управления образования.
контрольные измерительные материалы ОГЭ ЕГЭ письменные и устные экзамены с использованием текстов, тем, заданий, билетов ГВЭ ФОРМЫ ГИА.
Приказ Министерства образования и науки РФ от г Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена (в зарегистрированный.
Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов (ГИА-9)
Организация и проведение государственной итоговой аттестации обучающихся 2014 год.
Нормативно-правовое обеспечение ГИА в 2014 году Заместитель директора по УР Крючкова Н.И.
Транксрипт:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Обеспечение экзаменационными материалами

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Приказ Министерства образования и науки РФ от «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» ОИВ субъектов РФ п.13 Обеспечивают ППЭ необходимым комплектом экзаменационных материалов для проведения ГИА п.13 Обеспечивают информационную безопасность при хранении, использовании и передаче экзаменационных материалов, в том числе определяют места хранения экзаменационных материалов, лиц, имеющих к ним доступ, принимают меры по защите КИМ от разглашения содержащейся в них информации п. 31. Формируют и тиражируют КИМ для проведения ОГЭ с помощью открытого банка заданий и специализированного программного обеспечения, размещенных на официальном сайте Рособрнадзора или специально выделенном сайте в сети "Интернет". Тексты, темы, задания, билеты для проведения ГВЭ направляются в субъекты Российской Федерации на электронных носителях в зашифрованном виде.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Приказ Министерства образования и науки РФ от «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» ОИВ субъектов РФ п. 39. Экзаменационные материалы доставляются в ППЭ уполномоченными представителями ГЭК в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету. п. 46. Запечатанные пакеты с экзаменационными работами в тот же день направляются уполномоченными представителями ГЭК в РЦОИ.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Приказ министерства образования и науки Астраханской области «Об обеспечении экзаменационными материалами при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (ПРОЕКТ) Утверждает: Порядок формирования, тиражирования и комплектования экзаменационных материалов по пунктам проведения экзамена; Порядок доставки экзаменационных материалов для проведения государственной итоговой аттестации в 9 классах; График доставки экзаменационных материалов на 2014 год Назначаются: Ответственные лица за формирование, тиражирование и комплектование экзаменационных материалов; Специалисты, сотрудники МОУО, ответственные за получение, доставку и хранение экзаменационных материалов в муниципалитете. Определяется обеспечение: Информационная безопасность и персональная ответственность на всех этапах движения экзаменационных материалов

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Сокращения: ЭМ – экзаменационные материалы ППЭ – пункт проведения экзамена Ответственные за доставку - сотрудники МОУО, ответственные за получение, доставку и хранение ЭМ в муниципалитете ГИА- государственная итоговая аттестация

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ РАСПИСАНИЕ МАЙ_2014 ПОНЕДЕЛЬНИКВТОРНИКСРЕДАЧЕТВЕРГПЯТНИЦАСУББОТАВОСКРЕСЕНЬЕ география, литература обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ русский язык (ЕГЭ, ГВЭ) математика (ОГЭ, ГВЭ) ИЮНЬ_2014 ПОНЕДЕЛЬНИКВТОРНИКСРЕДАЧЕТВЕРГПЯТНИЦАСУББОТАВОСКРЕСЕНЬЕ иностранные языки, физика география, история, биология, иностранные языки, физика математика (ЕГЭ, ГВЭ) русский язык (ОГЭ, ГВЭ) информатика и ИКТ, биология, история география, химия, литература, история, физика, иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ обществознание, химия резерв: иностранные языки, обществознание, биология информатика и ИКТ резерв: география, химия, литература, история, физика резерв: русский язык резерв: математика русский язык, математика (ОГЭ) по всем учебным предметам (ОГЭ)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СХЕМА ДОСТАВКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ Комплектование экзаменационных материалов в РЦОИ (Формирование, тиражирование, упаковка на каждый ППЭ спецпакетов по 15 индивидуальных комплектов(ИК), в качестве резервных - по 5 ИК) Ответственные за доставку получают ЭМ в соответствии с установленным графиком выдачи, но не ранее чем за 2 дня до проведения экзамена по соответствующему учебному предмету ГИА : Удаленные МО от г. Астрахани (районы: Ахтубинский, Харабалинский, Черноярский, Енотаевский, Лиманский и ЗАТО Знаменск) – как правило в день доставки ЭМ с ППЭ при проведении ГИА-11; Остальные МО (г. Астрахань, районы: Володарский, Икрянинский, Красноярский, Камызякский, Наримановский, Приволжский) – до за день до проведения экзамена Передача осуществляется по акту приема-передачи ЭМ в РЦОИ (Кр. Набережная,40)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СХЕМА ДОСТАВКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ Ответственные за доставку обеспечивают условия хранения экзаменационных материалов в МОУО до дня проведения экзамена в помещении, исключающем доступ к нему посторонних лиц или металлических шкафах с обеспечением опечатывания Определяют график выдачи и схему транспортной доставки экзаменационных материалов от МОУО до ППЭ и обратно С момента получения экзаменационных материалов у ответственного за доставку и до момента передачи руководителю ППЭ, персональную ответственность за соблюдение мер информационной безопасности несет уполномоченный представитель ГЭК В день экзамена в МОУО с 6.00 до 8.00 ответственные за доставку передают уполномоченным представителям ГЭК экзаменационные материалы для проведения экзамена в ППЭ (согласно акту приема-передачи материалов)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в 9 КЛАССАХ АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ СХЕМА ДОСТАВКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ По завершении экзамена в тот же день экзаменационные материалы уполномоченными представителями ГЭК (допускается назначение приказом МОиН АО уполномоченных представителей ГЭК по АТЕ) доставляются и передаются РЦОИ С момента получения экзаменационных материалов у руководителя ППЭ и до момента передачи в РЦОИ, персональную ответственность за соблюдение мер информационной безопасности несет уполномоченный представитель ГЭК