Мораль. Идеал и ценности.. Верные и неверные утвержденияДо чтения текста После чтения текста 1В человеке может присутствовать только одно начало: материальное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: Цели урока: Познакомить учащихся с понятиями идеала и ценности; Сформировать понятие конфликта ценностей; Воспитывать уважение к старшим, чувство.
Advertisements

Тема урока: Ценности и идеалы. Познакомить учащихся с понятиями идеала и ценности; Сформировать понятие конфликта ценностей; Воспитывать уважение к старшим,
Презентация для фестиваля летнего чтения На тему «Моя любимая книга»
Тема: духовная сфера общества Построй Эйфелеву башню.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА!.
Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
Мой город и его памятники Берг Владислав, 11 класс, Прокопьевск, МБОУ «Школа 3» Руководитель Шерстнева Л.М.
Тема урока: Человек Человек как духовное существо.
Музыка вызывает положительные эмоции. Музыканты поступают хорошо. Музыка вызывает отрицательные эмоции. Музыканты поступают плохо.
« Будь самим собой, ищи собственный путь. Познай себя прежде, чем захочешь познать детей. Прежде чем намечать круг их прав и обязанностей, отдай себе отчет.
ЦЕЛЬ : Формирование нравственной культуры старшеклассников, понимания значения такой нравственной категории, как любовь в жизни человека, ее многоликости..
С Днем Рождения Любимая С Днем Рождения Любимая С Днём Рожденья, любимая! Я с тобой навсегда, Ты смешная и милая, И ты просто Моя! Не отдам тебя, нежная,
У нас в школе появился Интернет … Моя жизнь при подключение Интернета.
Катяра мой, ты,подарил мне, за эти 10 месяцев, нечто, чему трудно даже подобрать название. расшевелил во мне что-то, о существовании чего я даже не подозревала.
Кем я хочу стать! 8 б. Меня зовут Юля. Я хочу быть врачом, чтобы помогать детям и взрослым во время болезней. Но еще больше я хочу научить быть здоровыми.
Адюков Александр Алексеевич Дата рождения: 29 октября 1968 года Педагогический стаж: 20 лет Стаж работы в качестве классного руководителя: 2 года, 8 класс.
Есть за горами королевство Счастливой Семьи. Правят в нем Король Папа и Королева Мама. И те люди, что живут в этом королевстве, добры со всеми, и они.
Хобби – увлечение, любимое занятие для себя, в свободное время Кредо – личное убеждение Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!
Начался учебный год! Наши первые занятия… В гостях у бабушки с дедушкой Собираем урожай.
Добро и зло –главные моральные понятия в жизни Добро-это нравственная ценность, которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей.
Транксрипт:

Мораль. Идеал и ценности.

Верные и неверные утвержденияДо чтения текста После чтения текста 1В человеке может присутствовать только одно начало: материальное или идеальное 2Идеальное – нечто совершенное, соответствующее идеалу 3У каждого поколения свои идеалы 4У каждого времени свои ценности 5Наукой установлено, что существуют три этапа нравственного развития 6Самая простая форма взаимоотношения между людьми выражается в следующем: относитесь к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе

Во имя каких ценностей эти люди рисковали жизнью?

В 1941 году на фронт уходили тысячи добровольцев, чтобы сражаться с фашистскими войсками, напавшими на нашу страну.

Во время эпидемии тифа врач помогал больным, хотя знал, что эта болезнь заразна и опасна

Два друга-альпиниста в горах попали под камнепад. Один серьезно пострадал, а второй спас его, рискуя собственной жизнью

Письмо в редакцию

Мой сын растет совершенно эгоистичным, черствым человеком. Я много работаю, чтобы у него было приличное образование, модные вещи, компьютер и многое другое. А ему даже посуду за собой помыть лень! А недавно мы крупно поругались. У бабушки был день рождения. А мой 15-летний ребенок заявил, что не сможет к ней приехать. Потому что с трудом достал билет на концерт своей любимой группы! Мои аргументы на него не подействовали!