Почему исчезли тараканы ?. Наша Цель 1. Выяснить действительно ли исчезли тараканы? 2. Узнать почему исчезли тараканы? 3. Выяснить куда ушли тараканы?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тайны городской фауны. Автор: Андрюшевич Михаил Александрович МОУ СОШ 6 г. Апатиты с углублённым изучением английского языка, 8 Б класс.
Advertisements

Выполнил ученик 2 класса «А» средней школы 7 г.Реутова Бикмаев Макар.
Работу выполнили учащиеся 9 н класса МОУ « Лицей 2» Дьякова Надежда Леденева Екатерина.
Бактерии - польза или вред? Выполнила: ученица 2-Б класса ХГ 116 Воронина Алиса.
Карпов Максим Динозавры Эта презентация познакомит вас с историей и описанием динозавров.
Красный волк. Полное исчезновение угрожает красным волкам В природе существует множество видов животных, количество которых на планете не просто уменьшается,
Красная книга Томской области. Выполнила: Зайнулина А. Руководитель: Букреева Т.М. Томск 2014 г.
Почему вымерли динозавры? Подготовил ученик 1 «в» класса Лицея 1 Картеев Илья.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПРИВИВКИ МБДОУ 36 СТ,НОВОПОКРОВСКАЯ.ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА ВОСПИТАТЕЛЬ ТАРАСЕНКО Н.А.
Выполнила Иванова Л.В. Учитель химии МОУ СОШ 47 Копейского городского округа.
Исследовательская работа «ОТ ДИНОЗАВРА К ПТИЦЕ» Работу выполнил: ученик 2 «В» класса Кольцов Михаил, 8 лет Руководитель: учитель начальных классов, Федорова.
Почему погибли динозавры?. Гипотезы: - Одни динозавры съели других, а затем сами умерли от голода. - Динозавры были ослеплены космическими лучами, поэтому.
Катастрофы. Экологические катастрофы - под угрозой весь мир
Исследовательская работа "ГМО - за и против"
Развитие человечества шло одновременно с осмыслением того, что нужно изучать окружающий нас мир. Люди осознали, что природа вокруг нас отнюдь не всегда.
Выполнили: Киреева Анастасия Зубова Евгения Преподаватель: Сизоненко О.В.
МОУ «СОШ 132» «П Ч Ё Л КА» МОУ «СОШ 132» «П Ч Ё Л КА»
Занятие кружка « Я здоровье берегу, сам себе я помогу !» Учитель : Скороходова Е. Н.
Герои России Презентацию выполнила ученица 5 класса Гончарова Виктория МОУ Ивановская СОШ с. Ивановка учебный год.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИИ? ПРОЕКТ УЧАЩИХСЯ 7 КЛАССА.
Транксрипт:

Почему исчезли тараканы ?

Наша Цель 1. Выяснить действительно ли исчезли тараканы? 2. Узнать почему исчезли тараканы? 3. Выяснить куда ушли тараканы? 4. Вывод

Опрос Да Нет 5 из из 37

Что выгнало тараканов ? 1. Возможно, люди стали жить лучше, делать евроремонты с применением большого числа "химии" и экологически нечистых стройматериалов. То есть резкие запахи от пластмассовых изделий, мебели, обоев, линолеума и других вновь появившихся предметов (в частности, китайского происхождения) изгнали насекомых.

Что выгнало тараканов ? 2. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в Украине и в России, а также других странах СНГ, где действуют стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше - там массово погибают медоносные пчёлы. В тоже время, энтомологи утверждают, что причин для беспокойства нет: вследствие эволюции тараканов действительно стало меньше, но они не исчезли полностью. При этом не стоит забывать, тараканы обитали еще во времена динозавров, поэтому их будет "выгнать" не так-то просто. Ученым известно более 3600 видов, около 20 из которых "одомашнились". За год пара тараканов дает до миллиона особей потомства. За неделю она способна заселить рыжими детенышами 9-этажный дом. Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, деньги, книги, обувной крем, мебель, мыло, чернила... В их кишечниках водятся простейшие организмы, которые помогают переваривать несъедобные продукты. Взрослый рыжий таракан способен безболезненно голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации.

Что выгнало тараканов ? 3. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов, а также употребление в пищу генетически модифицированных продуктов (ГМО). 4. Массовое использование сильнодействующих ядов. 3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных после перестройки храмов.

НЕИЗВЕСТНО Куда ушли тараканы?

Мы выяснили что тараканы действительно почти исчезли их можно увидеть очень редко. Мы узнали что тараканы исчезли по нашей вине, но стоит ли винить в этом себя, ведь мы просто хотим жить лучше. Нам не удалось выяснить куда ушли тараканы. Но мы точно знаем, что их уход не к добру.

Минутка тараканов

Спасибо за внимание