Арифметические действия с многозначными числами. Пётр I Великий (1672 – 1725)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок – путешествие …в град прекрасный на Неве.. Старт!!! Вычислите устно, запишите результаты в строчку. Вычислите устно, запишите результаты в строчку.
Advertisements

Пётр Великий.
Единицы измерения длины и массы Шарль Перро «Золушка»
Килограмм ( кг ) величина. Массу предметов измеряют в килограммах Для измерения массы на ВЕСАХ используют гири. В старину были такие меры, которые использовались.
Древние меры длины, массы и объёма. А BС. В Древней Руси в качестве единиц измерения длины применялись: косая сажень(213 см)-расстояние от левой ноги.
Старинные меры длины. сажень= 213,36 см Маховая сажень =1 м 76 см Косая сажень =2 м 48 см.
Урок математики в 1 классе. 1.Свойство предметов. 2.То, что можно измерить. 3.Числовое значение. Длина (см) Масса (кг) Объём (л)
Имя числительное, 7 класс повторение 1.Подберите2-3 пословицы с числительными. 2.Запишите словами, чему равняются старинные меры длины и веса: Аршин равен.
Фабрика
Устный счёт Таблица русских мер длины Миля=7верстам(7км47м) Верста=500 саженям (1км7м) Сажень = 3 аршинам (2м13см) Аршин = 16 вершкам (71см2мм) 1дюйм=2см5мм.
Старинная Современная Старинная Современная Старинная Современная.
Мастер-класс в 1 классе «б»..
Математический кроссворд Вопросы по горизонтали: 1.Трёхзначное число ртиста 3.Старая русская единица длины ашрин 8. Единица.
§ 42 Формулы Глава 5. Табличные модели и электронные таблицы.
Старинные меры. Самые древние меры Испания – сигара (расстояние, которое проплывает корабль, пока выкуривается сигара) Испания – сигара (расстояние, которое.
А = 7 см в = 3 см Р = …… а = 9 см в = 3 см Р = ……
Единицы измерений в старину. В Древней Руси в качестве единиц измерения длины применялись: - косая сажень (248 см) - расстояние от пальцев левой ноги.
Работа Кудряшого Е. Ученика 5 класса 2007г.. Старинные меры веса В старину в Р оссии применялись другие меры массы,чем в настоящее время.Так,для взвешивания.
Старинные меры длины и веса. Первые единицы длины, как в России, так и в других странах были связаны с размерами частей тела человека. Таковы сажень,
Спасибо
Транксрипт:

Арифметические действия с многозначными числами

Пётр I Великий (1672 – 1725)

Мастера из Западной Европы

Русские мануфактуры Мануфактура – фабрика в старину.

Вознесенская бумагопрядильная и плисовая мануфактура.

Рабочая слобода Большой Мануфактуры

Сталелитейные заводы

Никита Демидов (1656 – 1725)

Старинные русские меры ПУД – мера массы 1 пуд 16 кг 380 г АРШИН – мера длины 1 аршин 71 см

Спасибо за урок!