нет ни одного органа, на который бы ни оказывал свое отравляющее влияние винный спирт. Кроме того во всех без исключения спиртных напитках – и в особенности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алкоголь Алкого́ль (лат. alcohol «спирт») имеет следующие значения:лат. то же, что и спирт (любой метиловый, этиловый, изопропиловый и пр.),спирт этиловый.
Advertisements

Об опасности алкоголизма. Алкоголизм - сильнейшее оружие против человечества, именно алкоголизм врывается в жизнь нормальной благополучной семьи и разрушает.
Алкоголь «Трудно представить себе то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать себя водкой,
СПИРТ: его влияние на организм человека Автор: Трушина Наталья Рахматуллаевна, учитель химии МАОУ «Лицей 8»
Влияние алкоголя, курения и наркомании на жизнь человека. Далее.
Влияние алкоголя на организм человека Подготовила: Колесникова Виктория 11 – А класс.
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
Влияние алкоголя на организм человека
Н А Д НЕ Презентацию от имени ученика выполнили Кулемина Д. и Романова А. ГОУ ВПО «Поволжская государственная социально- гуманитарная академия» Самара.
АЛКОГОЛЬ- ШАГ В ШАГ В ПРОПАСТЬ ПРОПАСТЬ Составил Павшенко Анатолий Составил Павшенко Анатолий Дмитриевич, учитель I Дмитриевич, учитель I квалификационной.
Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас. Выполнила: Студентка I курса Виктория Терехова Факультет: Педагогика.
Влияние алкоголя на организм человека. Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до нашей эры.
Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до нашей эры.
Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до нашей эры.
Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас.
Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до нашей эры.
«Предупреждение пивного алкоголизма» МБОУ ООШ с Шанчы.
Гипоксия – что это??? Гипоксия, или кислородное голодание патологический процесс, развивающийся в результате недостаточного снабжения тканей кислородом.
Вред алкоголя очевиден Алкогольная продукция, которая выпускается негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ.
900igr.net Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до нашей эры.
Транксрипт:

нет ни одного органа, на который бы ни оказывал свое отравляющее влияние винный спирт. Кроме того во всех без исключения спиртных напитках – и в особенности в самодельных, изготавливаемых кустарным способом в домашних условиях – браге, самогоне – могут быть и другие спирты: метиловый или древесный, пропиловый, изоамиловый и другие, объединяемые общим названием сивушных масел, которые оказываются токсичнее алкоголя в десятки раз.отравляющее

Наша кровь состоит и крошечных кровяных телец – эритроцитов. Они несут кислород и питательные вещества к нашим органам. Алкоголь свертывает кровь. В результате эритроциты склеиваются между собой и образуют комочки, сгустки кровяных телец. Иногда в сгустках бывает 10 иногда … 1000 клеток крови.

Наш мозг состоит из миллиардов нейронов. Как и любой другой орган, питается он через кровь. У каждого нейрона есть маленький канал для доступа к нему крови. Кровь через тоненький канал поступает к нейрону и приносит ему питательные вещества. Канал настолько узкий, что эритроциты могут проходить там максимум в 1- 2 ряда. Большие скопления и комочки эритроцитов не могут протиснуться в этот узкий канал. Они забивают канал, и нейрон умирает без питания.

От одного стакана водки может умереть до 2-х миллионов нейронов. Повреждается и умирает весь мозг (все его участки). Умирают клетки, отвечающие за память (если сильно напиться, наутро туго вспоминается). Алкоголь убивает клетки мозжечка, который отвечает за координацию (пьяные люди шатаются, плохая координация). И так со всем мозгом.

Спустя некоторое время, чтобы клетки не начали гнить, организм заливает в головной мозг очень много воды, чтобы вынести оттуда умершие клетки. Отсюда головная боль утром. Отсюда так хочется пить. Организму нужно много воды. Потом через мочеполовую систему умершие клетки мозга сливаются в унитаз. Человек, напившийся вчера, сегодня мочится своими собственными мозгами.

Миф 1. Алкоголь пищевой продукт Реальность 1. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ещё в 1975 году алкоголь был признан наркотиком, подрывающим человеческое здоровье

Миф 2. Умеренное потребление алкоголя полезно для здоровья и безопасно для общества Реальность 2. Специалисты ВОЗ предупреждают: не существует минимального порога, ниже которого алкоголь можно употреблять без риска. Алкоголь вызывает зависимость, рак и хронические заболевания печени, может приводить к несчастным случаям в быту, на производстве и на дорогах, а также к рискованному сексуальному поведению, самоубийствам, семейным проблемам, насилию и преступлениям. Эксперты ВОЗ считают, что концепция умеренных доз для улучшения здоровья в значительной мере инспирирована в коммерческих целях.

Миф 3. Употребление алкоголя снижает риск сердечно – сосудистых заболеваний Реальность 3.Специалисты ВОЗ считают: «Существуют иные способы снижения риска сердечно – сосудистых заболеваний: избегайте курения, занимайтесь физической деятельностью, ешьте меньше жиров. Невозможно снизить риск заболеваний с помощью небольших выпивок».

Миф 4. Алкоголь излечивает от простуды Реальность 4.При простудных заболеваниях, особенно гриппе, прежде всего страдает головной мозг. Дополнительный удар по мозгу приводит к ухудшению состояния больного.

Миф 5. Алкоголь согревает Реальность 5.Подавляющее большинство тех, кто отморозил пальцы, конечности, а то и насмерть замерз, были в состоянии алкогольного опьянения. Спиртное действует на сосудо – двигательный центр так, что приводит к расширению мелких, поверхностных сосудов и усиливает теплоотдачу. Человеку кажется, что ему стало тепло, в то время как его организм переохлаждается.

Миф 6. Спиртное и баня излечивают многие болезни Реальность 6. При высоких температурах повышается нагрузка на сердце. Но когда к этой нагрузке добавляется еще и алкогольная нагрузка, то провоцируется острая сердечная недостаточность, отек мозга и легких. В медицине известно немало случаев, когда любителям совмещать баню и спиртное пришлось заплатить за это жизнью.

Миф 7. Пиво, сухое вино, шампанское менее вредны, чем крепкие алкогольные напитки Реальность 7.Формула этилового спирта во всех алкогольных изделиях одна. «Замаскированность» же алкоголя в изделиях приводит к тому, что их употребляют чаще и в больших объемах. Детский алкоголизм нередко начинается с пива, а женский – с вина. Во Франции цирроз печени занимает третье место в структуре смертности мужчин. Ежегодные потери от алкоголя там равны потерям от ядерного взрыва над Хиросимой.

Миф 8. Алкоголь выводит из организма радионуклиды Реальность 8.Ученые исследовали эту проблему и установили, что алкоголь, накладываясь на радиационное поражение, усиливает его, так что «алкоголь не может служить не профилактическим, ни лечебным средством». Эта провокация возникла в секретных американских материалах после того, как в 1942 году в СССР было принято решение о создании атомного оружия. Результаты известны. Так к моменту аварии на Чернобыльской АЭС 40% обслуживающего персонала были алкоголиками.

Миф 9. Алкоголь увеличивает потенцию Реальность 9. Исследования показали, что под влиянием алкоголя потенция, наоборот, снижается. Разгадка легенды в том, что алкоголь снимает барьеры, растормаживает поведение. Однако ещё Шекспир писал, что «алкоголь увеличивает возбуждение, но затрудняет исполнение».

Миф 10. Пьянство – извечная русская традиция Реальность 10. Исследования историков показывают, что в старину на Руси пили лишь меды и квасы. В средневековье брагу варили лишь по великим праздникам. Спаивание народа началось лишь при Иване Грозном, когда появились первые царевы кабаки для «пополнения царской казны». Но ещё при Петре I самым крепким изделием была водка крепостью всего 16 градусов. С появлением промышленного производства водки появился алкоголизм. Новая волна спаивания началась с середины 60-х годов, что историки связывают с реализацией плана Даллеса по разложению СССР изнутри. В настоящее время размах пьянства и алкоголизма признан беспрецедентным за всю историю России. По официальным источникам, на душу населения приходится более 15 литров абсолютного алкоголя в год. Ситуация признана как алкогенетическая катастрофа.

На организа- цию работы мозга без погибших нейронов уходит примерно 2 недели. Новые нейроны НЕ генерируют я. То, что утекло в унитаз уже не вернуть.