В. П. Астафьев 1924 - 2001. А иногда мне кажется, что я еще и не жил, только начинаю жить, и время, пройденное мною, - всего лишь краткий и яркий миг…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мне 8 лет
Advertisements

Сибирь Енисей Красноярск Овсянка.
АСТАФЬЕВ Виктор Петрович (1 мая 1924, с. Овсянка Красноярского края 29 ноября 2001, Красноярск), русский писатель.
Вся жизнь моя у ног Твоих, Ведь нужен мне один лишь Ты. Зову Тебя, и Ты даёшь ответ. Поможешь в трудностях моих, Всегда на первом месте Ты. Смиряю для.
Мир во Христе имею Он Царь царей И Он живет во мне.
- В какой стране мы живём? (Россия) - В какой стране мы живём? (Россия) - Как ещё можно назвать страну, в которой вы родились? (Родина – мать, Отечество)
Евгений Львович ШВАРЦ Шварц Е.Л. родился в Казани. Детство и юность прошли в г. Майкопе Краснодарского края.
Виктор Петрович Астафьев «За что судьба даровала мне счастье жизни? Достоин лия его, этого счастья? Все ли делал для счастья других?
Что такое «РОДИНА»? Что мы знаем о России?
Люблю Иисуса. Он живет во мне Люблю Иисуса. Он живет в тебе.
Песни военных лет… С к о л ь к о и х п р е к р а с н ы х и н е з а б ы в а е м ы х. И е с т ь в н и х в с ё : г о р е ч ь о т с т у п л е н и я в п е р.
Презентацию подготовил : Котин Денис, ученик 6 а класса МОУ СОШ 73 г. Ульяновска Руководитель: Борщ Елена Александровна.
Советские люди – народ, который жил в Советском Союзе Фронт – место военных действий Рейхстаг – главное место в Берлине.
Азбука нравственности Будем любить и беречь каждый кустик, каждую птичку, все живое! «Спасибо господу, что пылинкой высеял меня на эту землю,
Виктор Петрович Астафьев Жизнь и творчество. Основные этапы жизни: Родился 1 мая 1924 года 1931год – осиротел (мать утонула), воспитывался бабушкой и.
Классный час в 3 «Б». Семья. Семейные ценности.. 3 «Б» Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Виктор Петрович Астафьев ( ). Произведения « До будущей весны » (1953)1953 « Тают снега » (1958)1958 « Перевал » (1958) « Стародуб.
Ольга Корикова Ольга Корикова skype: korikova8 skype: korikova8.
На поклон к Астафьеву Печататься начал в 1951 году и не оставлял пера до последнего года жизни.
Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом Скромным в слове каждом. Слабому - опорой. В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями.
Транксрипт:

В. П. Астафьев

А иногда мне кажется, что я еще и не жил, только начинаю жить, и время, пройденное мною, - всего лишь краткий и яркий миг… В.П.Астафьев.

Родина В.П.Астафьева

Родители писателя

Военные годы

Семейная жизнь