Использование триггеров в презентации. Игра для детей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор учитель начальных классов МБОУ лицея «Технический» Обидина Яна Алексеевна Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» Начать игру.
Advertisements

ПРИРОДНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОТРЕБНОСТИ РЕБЕНКА ТРИЗ- ПЕДАГОГИКА.
Неделя осенних игр и забав «Калейдоскоп сказок» Воспитатель 9 ст. лог. гр. Лир В.С. Москва, 2012г.
Викторина по сказкам Г.Х.Андерсена. Викторина «Что было дальше» Викторина «Что было дальше»
Функция игрушки в литературной сказке Работу выполнила ученица 5 «В» класса Хисямутдинова София.
На помощь сказочным героям Вперёд, в сказочную страну!!!
Тест / Презентация 1.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение______ «Детский сад 41 «Зоренька» города Чебоксары Чувашской_____ Креативные развивающие игры.
«Приемы создания интерактивных слайдов в презентации в MS PowerPoint» Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
18 МАЯ УЧАЩИЕСЯ ГБОУ ЦО 771 ВСТРЕЧАЛИ У СЕБЯ В ГОСТЯХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ, ДЛЯ НИХ РЕБЯТА ПОКАЗАЛИ СПЕКТАЛЬ «КРАСНАЯ ШАПОЧКА», ИГРУШКИ К ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ УЧАЩИЕСЯ.
Мастер – класс "Использование интерактивных средств анимации..."
Литературная игра Путешествие в сказку 1.Кто из животных НЕ сватался к Дюймовочке а) Крот б) Крыса в) Жаба г) Жук.
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ «Что за прелесть - эти сказки!..» А. С. Пушкин.
Привет! А я гном- Забывалка! Привет! Я гном- Запуталка ! Мы очень любим русские народные сказки. А кто из Вас знаток сказок? Скоро мы это узнаем! Будьте.
Классный час на тему: Законы страны сказок Подготовила: учитель начальных классов ЛСОШ Матюшкина Г.С.
к Красную Мама отправила бабушке. шапочку шла лес. через Дорога.
Три медведя Буратино Золушка Пиноккио Красная Шапочка.
Устное народное творчество. – это вымышленная история со счастливым концом и обязательной победой добра над злом.
НАЧАЛО Жила была красная шапочка Встретила по дороге волка? данет КОНЕЦ Испекла она пирожки Понесла их бабушке Зверь съест бабушку Бабушка съест пирожки.
«Права литературных героев». «Серая шейка» «Красная шапочка» «Дюймовочка» «Сказка о рыбаке и рыбке»
Транксрипт:

Что такое триггеры? Триггер - это интерактивное средство анимации, позволяющее выбрать действие для конкретного элемента презентации. Все заданные эффекты будут запускаться по щелчку и возможно управление презентацией непосредственно учащимися. С помощью них можно создавать игры, викторины, тесты в презентациях.

Волшебные сказки

Коллаж из сказок. Придумывание новой сказки на основе уже известных детям сказок. Вот что приключилось с нашей книгой сказок. В ней все страницы перепутались и Буратино, Красную Шапочку и Колобка злой волшебник превратил в мышек. Горевали они, горевали и решили искать спасение. Встретили старика Хоттабыча, а он забыл заклинание... Дальше начинается творческая совместная работа детей и воспитателя. Знакомые герои в новых обстоятельствах. Этот метод развивает фантазию, ломает привычные стереотипы у детей, создает условия, при которых главные герои остаются, но попадают в новые обстоятельства, которые могут быть фантастическими и невероятными. Сказка Гуси – лебеди. Новая ситуация: на пути девочки встречается серый волк.