Синенькая юбочка, ленточка в косе. Кто не знает Любочку? Любу знают все. Но однажды с девочкой случилась вдруг беда. Не узнали Любочку в собственном дворе!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательский проект 5klass.net. Руководители проекта: Бородина Т.А, Заярнюк О.Н Участники проекта: ученики 2 «А» и 2 «В» классов.
Advertisements

ПРОЕКТ «ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА: ЗА И ПРОТИВ» Автор проекта: Клименко Виктория Научный руководитель: Хомут С.Н. учитель начальных классов.
Коллективный проект 2 а класса «Детская косметика : за или против»
Федосова Валерия Носова Анастасия МОУ «Лицей 4» Учитель: Новикова С.В. высшая квалификационна я категория.
Косметика: плюсы и минусы Краевой эколого-биологический центр Пермь 2008.
Урок химии - 11 класс Учитель: Е.П. Харченко МОУ СОШ 1 г. Алексеевка, Белгородской области Урок – конференция Химия и повседневная жизнь человека.
7 класс «Гигиена девушки. Косметика». Накладываем увлажняющий крем от центра лица к зоне роста волос. Это важно. Благодаря ему тональный крем и другие.
ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4 «А» КЛАССА МКОУ СОШ 3 с. Астраханка Ханкайского муниципального района Приморского края МИРОНЕНКО АНАСТАСИЯ.
«Бытовая химия в нашем доме и альтернатива уборки». Исследовательская работа ученицы 9 «Б»класса Тюленевой И.А.
© Oriflame Cosmetics S.A Раздел 3 Декоративная косметика Орифлэйм 45 минутный модуль ТРЕНИНГ ШАГ 1.
Выполнила: ученица 10А Герасимова Екатерина Научный руководитель: учитель химии и биологии Меновщикова Светлана Ивановна.
Власова Анна подготовительная группа Руководитель: Волосач Елена Константиновна МКДОУ детский сад «Рябинка»
Толмачёва Ирина 4 а класс. Я выбрала эту тему потому, что меня заинтересовало, как же воздействуют компьютерные игры на детей. Я как и многие ребята,
Мыло ручной работы. Представляем натуральное мыло ручной работы, отлитое в эксклюзивных подарочных формах.
Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 8 п. Спирово Тверской области Исследовательская работа по окружающему миру по.
Исследовательская работа Автор: Ястребова Ангелина, ученица 4 Б кл. Руководитель: Ястребова Н.И. МБОУ «Моргаушская СОШ» Польза и вред комнатных растений.
ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА. Закрепление у школьников знаний, умений и навыков по биологии в процессе наблюдения и изучение воздействия табачной.
. Для большинства выбор профессии необдуманный, поспешный шаг. Спросите у любого человека: как он выбирал свою будущую профессию? Мало кто сможет обосновать.
МОУ «Антроповская ООШ» Правила нанесения макияжа Выполнили учащиеся 9 класса.
МОУ Средняя общеобразовательная школа п. Новопавловка Петровск – Забайкальский район Забайкальский край Исследовательская работа по теме: «Компьютерные.
Транксрипт:

Синенькая юбочка, ленточка в косе. Кто не знает Любочку? Любу знают все. Но однажды с девочкой случилась вдруг беда. Не узнали Любочку в собственном дворе! Взгляд её ужасен, грозен и сердит. Чёрные брови, черные глаза, Черные ресницы вьются в небеса. Губы ярко-красные, красный маникюр. На лице румяна и следы от пудры. Тени так накрашены, будто синяки, Глаза её окутаны, смотри не подходи!

Тема: «Детская косметика: за или против» Актуальность проекта: наш проект актуален, потому что на сегодняшний день очень большой выбор детской косметики, девочки в возрасте 7-10 лет стали активно ее использовать, а в нашем классе есть случаи возникновения аллергии на детскую декоративную косметику. Мы заинтересовались, полезна или вредна детская косметика. Задачи исследования: 1) определить виды детских косметических средств; 2) провести опрос среди девочек, родителей и специалистов в данной области; 3) исследовать образцы детской косметики под микроскопом; 4) проанализировать данные и определить: косметика полезна или вредна.

допустим, что детская декоративная косметика не наносит вреда организму. Предположим, что каждый ребенок в возрасте с 7 лет должен пользоваться специальной детской косметикой, потому что косметика для взрослых им не подходит; Гипотеза исследования

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ ГИГИЕНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА ЛЕЧЕБНАЯ КОСМЕТИКА АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ КОСМЕТИКИ

Мы провели анкетирование ребят. В анкетировании участвовали девочки 2-4 классов лицея 1 (45 человек). Рис. 1 Диаграмма ответов на вопрос «Какой косметикой ты пользуешься?» Рис. 2 Диаграмма ответов на вопрос «Тебе покупают детскую косметику или ты пользуешься косметикой для взрослых?» Рис. 3 Диаграмма ответов на вопрос «Вред или пользу приносит декоративная косметика?»

В анкетировании участвовали 20 родителей ребят моего класса. Рис. 1 Диаграмма ответов на вопрос «Какими косметическими средствами пользуются Ваши дети?» Рис. 2 Диаграмма ответов на вопрос «Вы разрешаете пользоваться детям декоративной косметикой?» Рис. 3 Диаграмма ответов на вопрос «Вредна или полезна декоративная косметика для детей?»

Педиатр городской детской поликлиники Овсянникова О.Е.: «Декоративную косметику не желательно применять девочкам и мальчикам не достигших 16-18лет. Возможное применение в особых случаях (выступлениях на сцене). Дети должны пользоваться только детской косметикой (шампуни, гели, мыло, и.т.д)» Ваше отношение к детской декоративной косметике? Детский психолог: «Я против широкого применения косметики. Девочка, даже если она накрашена умело, выглядит все-таки либо комично, либо неприлично. А для ребенка естественно выглядеть по-детски».

Мы рассмотрели некоторые продукты детской декоративной косметики под микроскопом. Рассматривали продукцию фирм «Принцесса», «Маленькая фея», «Винкс».

Первым мы исследовали тени "Винкс". При увеличении микроскопа в 10 раз в тенях мы увидели вещество, похожее на камни, тени выглядят, как поверхность необитаемой планеты. Увеличение в 60 раз показало, что в состав теней входят блестки, явно не натурального происхождения.

Так же мы посмотрели блеск для губ "Принцесса". Так выглядит наша чистая кожа, с чистыми порами. Так наша кожа выглядит когда мы нанесли блеск. Красящие вещества проникли в глубокие слои кожи.

Блеск для губ под микроскопом. Заметны блестки (маленькие металлические крупинки). Страшно представить, что эти блестки попадают в наш организм!

После всех проведенных исследований у меня отпало желание пользоваться декоративной косметикой. Это вредит нашей коже. В ходе исследования мы создали памятку для родителей и детей, чтобы помочь выбрать косметическое средство правильно.

Декоративную косметику не желательно применять девочкам и мальчикам не достигших16-18лет, так как в косметике есть вещества, которые отрицательно влияют на гормональное развитие, на кожу. Возможное применение в особых случаях (выступлениях на сцене). Наше предположение о том, что декоративная косметика не наносит вред, не подтвердилась. Дети должны пользоваться только детской косметикой (шампуни, гели, мыло, и.т.д). Чистота – залог здоровья!