Оказывают ли влияние алкоголь и курение на развитие зародыша?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Генетика и медицина. Вступая в брак, каждая молодая семья мечтает о том, чтобы дети были здоровыми, способными, красивыми и, конечно, счастливыми. А чтобы.
Advertisements

Влияние никотина, алкоголя и наркотических веществ на развитие зародыша человека.
Влияние никотина, алкоголя и наркотических веществ на развитие зародыша человека. Выполнил: студент группы 1 БНГ-2 Кашапов Рауль.
Влияние никотина, Влияние никотина, алкоголя и алкоголя инаркотических веществ на развитие зародыша человека. зародыша человека.
Выполнила: Попкова Екатерина Александровна, ученица 11А класса МБОУ СОШ 56. Руководитель: Григорян Елена Михайловна.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н. А. Семашко.
Презентация на тему «Курение во время беременности» Выполнила ученица 10а класса Манина Юлия.
Учёные установили, что содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды запускают процесс гибели яйцеклеток. Оказалось, что курение.
Влияние табакокурения на эмбрион, плод и новорожденного. Выполнила: Крывенькая Е.С. 224 группа.
Выполнила студентка Группы М -032 Рыжкова Н. А.. По данным статистики 85 % родов у женщин проходят с нарушениями и отклонениями от физиологической нормы,
Онтогенез человека Репродуктивное здоровье. Термины Филогенез АнтропогенезОнтогенез ЭмбриогенезПостэмбриогенез.
АЛКОГОЛЬ И БЕРЕМЕННОСТЬ Об употреблении алкогольных напитков во время беременности.
Польза для ребенка. Плод в утробе матери получит больше кислорода. Вероятность того, что у новорожденного будет нормальный рост и вес. Меньшая вероятность.
Организм как единое целое. Выпишите что развивается из каждого зародышевого листка. 1.Эктодерма 2. Мезодерма 3.Знтодерма. 1.Зачатки центральной нервной.
Выполнила : студентка гр.1331 Миронченко Оксана Презентация на тему : « Курение - вред »
Что нужно знать каждой девочке, или как опасные вещества влияют на твой организм.
1 «Вредным привычкам скажем «НЕТ». 3 Никотин Каков главный яд табака?
Опаснейшая привычка современного человека Работа ученика 10 класса Галимова Анвара.
Как влияет алкоголь и табак на развитие зародыша. Выполнила Ученица 10 класса МБОУ «СОШ 5 г.Кировска» Ильичёва Анастасия.
Транксрипт:

Оказывают ли влияние алкоголь и курение на развитие зародыша?

Влияния курения на формирующийся организм

Безвредного табака нет, не токсичной сигаретой может считаться та, которая не горит

Врожденные аномалии развития «Заячья губа»

Огромный вред приносит курение во время беременности. Через плаценту никотин попадает в кровь плода, что приводит к нарушению его нормального развития. Огромный вред приносит курение во время беременности. Через плаценту никотин попадает в кровь плода, что приводит к нарушению его нормального развития. Дети у курящих во время беременности на гр. легче, чем не у курящих. Масса новорожденного тем меньше, чем больше было выкурено сигарет в день. Один литр молока курящей женщины содержит никотина- до 0,5 мг. Дети у курящих во время беременности на гр. легче, чем не у курящих. Масса новорожденного тем меньше, чем больше было выкурено сигарет в день. Один литр молока курящей женщины содержит никотина- до 0,5 мг.

Курение воздействует на плод, проникая через плаценту никотин попадает в кровь плода в результате, чего нарушается его нормальное развитие. В двое чаще рождаются недоношенные дети, происходит задержка роста эмбриона, преждевременные роды. Выкидыши встречаются значительно чаще, чем у некурящих, нарушается питание органов (сердца, мозга и др.) Курение воздействует на плод, проникая через плаценту никотин попадает в кровь плода в результате, чего нарушается его нормальное развитие. В двое чаще рождаются недоношенные дети, происходит задержка роста эмбриона, преждевременные роды. Выкидыши встречаются значительно чаще, чем у некурящих, нарушается питание органов (сердца, мозга и др.)

Показательным примером является трагедия, связанная с использованием снотворного талидомида в Западной Европе в конце 50-х начале 60-х годов 20 века. Этот препарат выписали многим беременным, страдающим от постоянных приступов тошноты. Позднее выяснилось, что это лекарство вызывало нарушение развития конечностей у плода: они либо отсутствовали, либо были недоразвиты. Лекарство было запрещено, но несколько тысяч детей уже родились. Часто у новорожденных кисти или стопы росли прямо из туловища. Показательным примером является трагедия, связанная с использованием снотворного талидомида в Западной Европе в конце 50-х начале 60-х годов 20 века. Этот препарат выписали многим беременным, страдающим от постоянных приступов тошноты. Позднее выяснилось, что это лекарство вызывало нарушение развития конечностей у плода: они либо отсутствовали, либо были недоразвиты. Лекарство было запрещено, но несколько тысяч детей уже родились. Часто у новорожденных кисти или стопы росли прямо из туловища. Антибиотик актиномицин, не оказывая влияния на организм матери, у зародышей нарушает формирование органов и тканей, особенно глаз и мозга. Антибиотик актиномицин, не оказывая влияния на организм матери, у зародышей нарушает формирование органов и тканей, особенно глаз и мозга.

Большинство пороков физического развития формируется в первые 3 месяца внутриутробной жизни ребенка, когда происходит закладка органов и физиологических систем.

Выводы: особенно чувствительны к ядовитым веществам, содержащимся в алкоголе и дыме, половые железы: изменяется структура, функция и масса, количество вырабатываемых половых клеток особенно чувствительны к ядовитым веществам, содержащимся в алкоголе и дыме, половые железы: изменяется структура, функция и масса, количество вырабатываемых половых клеток появляются аномальные гаметы – сперматозоиды без хвоста, без головки, оплодотворяющая способность снижается в 3 раза, повреждаются и женские гаметы появляются аномальные гаметы – сперматозоиды без хвоста, без головки, оплодотворяющая способность снижается в 3 раза, повреждаются и женские гаметы сперматозоиды и яйцеклетки сморщиваются и неправильно соединяются, что приводит к уродствам и гибели плода сперматозоиды и яйцеклетки сморщиваются и неправильно соединяются, что приводит к уродствам и гибели плода

Каждый ребенок имеет право родиться здоровым, а обязанность каждого родителя родить его здоровым