ОТЧЕТ ПО ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ Выполнила: студентка группы ПС-11 Зайцева Александра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что же это будет? Ой, ой, ой…. Использование информационных технологий в практике школьного психолога.
Advertisements

направления работы Работа с учащимися Профилактика отклонений в развитии Работа с одаренными учащимися Работа с педагогами Профилактика профессионального.
Модель методической службы ГУО «Средняя школа 2 г.Сенно»
Узнайте, хочет ли Ваш ребенок идти в школу.. Для того, чтоб начать тестирование, обратитесь к ребенку со словами: «Если бы кто-нибудь стал за тебя говорить,
На ба з е м униципального обще образовательного учреждения Богословская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области выступление.
Педагога - психолога Костенко Елены Владимировны..
«Роль психолога в психолого- педагогическом сопровождении учебно-воспитательного процесса в рамках общеобразовательной школы.»
МОУ « Краснополянская средняя общеобразовательная школа» Сопровождение молодых педагогов школы в профессиональном становлении Скажи мне, я забываю, Покажи.
Работа ОУ в рамках краевой стажировочной площадки « Распространение по всей территории РФ современных моделей успешной социализации детей в условиях перехода.
Арт-терапевтические технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями Всеволодова Н.А., к.психол.н., зам.директора Института психологии и социально-культурной.
Социально- психологическая служба лицея «Дубна» Из опыта работы педагога- психолога Сухаревой О.А.
Методический семинар «Психологическое сопровождение предпрофильного обучения» г. Педагоги-психологи: Лозинская М.В. Токашева Г.Е.
L/O/G/O Квалификационная категория: вторая Квалификационная категория: вторая Сведения об образовании: Славянский педагогический институт Сведения об образовании:
Практика индивидуального консультирования Максимова Елена Александровна педагог-психолог МАОУ «Гимназия им. Н.В.Пушкова»
Модель работы по развитию профессиональных компетенций молодых педагогов Заместитель директора по УВР, к. ф. н. Е. О. Модникова.
Оснащение материально- техническими средствами группу ППО: Введение в работу два автоматизированных рабочих места психолога для индивидуального обследования;
Газета » Газета «ШКОЛЬНОЕ ВРЕМЯ».
Детский сад 2185 Педагог-психолог Белова Жанна Викторовна.
Мониторинг готовности к проведению ЕГЭ.. информационная готовность (информированность о правилах поведения на экзамене, информированность о правилах заполнения.
{ отчет по ознакомительной практике Выполнила студентка группы ПС-11 Власова Екатерина.
Транксрипт:

ОТЧЕТ ПО ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ Выполнила: студентка группы ПС-11 Зайцева Александра

КУО УВК 41 СЗ ШСР

Директор школы

РАБОТА ПСИХОЛОГА В ШКОЛЕ Психологическое просвещение детей, педагогов и родителей Психологическая профилактика. Психологическая диагностика Психологическая коррекция Психологическое консультирование

Твой начальник – директор. У директора узнай цели и задачи школы и под эти цели и задачи составь свой план работы. Твой основной помощник в работе газета «Школьный психолог».газета «Школьный психолог» Не жди, что к тебе сразу пойдут с вопросами, проблемами. ИДИ сама. Открытость, улыбчивость, искренность, умение выйти из щекотливой ситуации – все это обеспечивает твой авторитет. В учительской рекомендую оформить свой стенд с оригинальным названием Подсказки начинающему школьному психологу

Кабинет психолога

Психолог Слепцова Юлия Сергеевна посещает множество семинаров по работе с детьми. В работе использует различные методики.

Моя работа над анализом проведенных методик

Хочу сказать, что при прохождении учебно – ознакомительной практики особых трудностей не возникало. Было очень интересно ознакамливаться с работой психолога образования. Ознакомилась с очень важными и интересными документами, направлением работы психолога образования, его этическими принципами.Так же провела методики,которые помогут мне в написании курсовой работы. Я думаю, что опыт, полученный мной на данной практике, несомненно, пригодиться мне в дальнейшем, при построении своей профессиональной деятельности.