В этот день поздравляют военнослужащих, ветеранов, воинов, дедушек, пап, мальчиков, всех мужчин. Этот день отмечают во всех родах войск: сухопутных (пехота),

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Солдат произошло от итальянского «сольдо». Что значит монета. Жалование. И обозначает категорию военнослужащи х. Которые когда-то получали жалование за.
Advertisements

23 февраля - День Защитника Отечества. Классный руководитель 6 класса Комбайновской школы Яшникова Екатерина Александровна
Наша армия родная И отважна и сильна. Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства Этот праздник в феврале, Слава Армии Российской- Самой.
23 февраля наша страна отмечает праздник –День Защитника Отечества.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
23 февраля-спортивные развлечения!!!. Очень любим с детства это праздник в феврале, Слава армии Российской, самой мирной на земле!
Овчинникова Ирина Владимировна. 23 февраля… сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. В ознаменование победы.
Развлечение подготовила и провела воспитатель Насретдинова Маулида Атауловна.
Задачи : 1. Продолжать формировать у детей представления о празднике « День защитника Отечества ». 2. Воспитывать уважение к людям, служившим в Армии.
Есть такая профессия - Родину защищать! Калинина Ю.А. «Кингисеппская ЦГБ».
Подарок любимому папе. Урок технологии Изготовление открытки ко Дню защитника Отечества Из истории праздника первые победы Красной гвардии 23 февраля.
23 февраля наша страна отмечает праздник –День Защитника Отечества.
23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества. Презентация ученицы 3 Б класса Матвеевской СОШ Хамидуллиной Алины Кто нас защищает.
23 февраля День защитника Отечества в ГБОУ детский сад 1335.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
«Наша армия». Об армии любимой Знает стар и млад. И ей, непобедимой, Сегодня каждый рад. Есть в армии солдаты, Танкисты, моряки. Все сильные ребята, Им.
Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может.
900igr.net Есть такая профессия - Родину защищать!
День Защитник а Отечества! Выполнила учитель информатики: Куранова Регина Зайтуляковна.
Презентация к уроку по теме: Презентация ко Дню Защитника Отечества
Транксрипт:

В этот день поздравляют военнослужащих, ветеранов, воинов, дедушек, пап, мальчиков, всех мужчин. Этот день отмечают во всех родах войск: сухопутных (пехота), морских (моряки), воздушных (летчики). Наши воины защищают просторы Родины на земле, в море, и в воздухе.

Дорогие мальчики! Поздравляем Вас с Днем Защитников Родины! Мы с праздником вас Поздравляем солдатским, Но видеть всегда вас хотим Только в штатском! А, если уж в форме, то только В спортивной - для бега, Футбола и жизни активной!

Защитники Отечества должны уметь все делать, быть организованными. Все ли наши будущие воины готовы к испытаниям, которые могут им встретиться? Это мы сегодня и посмотрим.

У солдата должна быть очень хорошая память. Каждому подразделению необходимо запомнить как можно больше слов из тех, которые передадут вам связистки.

Каждое подразделение получило секретное сообщение. Передача секретного сообщения по цепочке. Капитаны команд остаются, остальные выходят в коридор.

Поступило сообщение, что на территорию каждого подразделения проник диверсант. Известен путь его следования. Два участника от каждой команды должны запомнить направление и форму линий, положение окружающих предметов (каждый своего плана) и воспроизвести их на доске.

1 команда 2 команде

Приглашаются два участника из каждой команды. Посмотрите внимательно друг на друга. Встаньте спиной друг к другу. Вам по очереди будут заданы вопросы, на которые нужно ответить.

Какого цвета рубашка на вашем сопернике?

Сколько пуговиц на пиджаке?

- Какого цвета у вашего соперника глаза?

Что одето на ногах?

боец везде офицер в пример военному молодец делу пригодиться это хитрость доблести и умелый учиться маскировка всегда сноровка

Умелый боец везде молодец. Офицер в доблести пример. Военному делу учиться всегда пригодиться. Маскировка – это хитрость и сноровка.

Конкурс. « Кто больше составит слов из букв слова « Отечество» ?