Гидродинамическая авария. Гидродинамическая авария Гидродинамическая авария – это чрезвычайная ситуация, связанная с выходом из строя (разрушением) гидротехнического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гидродинамическая авария Тема 2.5. Содержание Гидродинамическая авария Гидродинамические опасные объекты (ГОО) Причины гидродинамических аварий Последствия.
Advertisements

Гидродинамические аварии. Гидродинамическая авария Гидродинамическая авария Гидродинамическая авария – это чрезвычайная ситуация, связанная с выходом.
Гидродинамические аварии. Выполнила Выполнила ученица 8 Б класса ученица 8 Б класса МОУ гимназия 121 МОУ гимназия 121 Тимошина Яна. Тимошина Яна. Учитель:
Гидродинамические аварии Гидродинамическая авария – это чрезвычайная ситуация, связанная с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения.
Тема: Автор: ученик 8 класса МОУ ООШ с.Чиликта Уразов Тимур Последствия гидродинамических аварий.
Гидродинамические аварии и их последствия. Гидротехнические сооружения сооружения, предназначеные для использования водных ресурсов для нужд человека,
Аварии на гидротехнических сооружениях и их последствия. 8 класс. ОБЖ.
Гидродинами ческие аварии. Гидродинамическая авария - это чрезвычайное событие, связанное с выводом из строя ( разрушением ) гидротехнического сооружения.
ОБЖ – 8 класс Цель урока: 1.Сформировать представление о гидродинамической аварии; 2.Познакомиться с основными видами гидродинамических аварий; 3.Выяснить.
Авторы: ученицы 8 класса Джабаева Ж. Джанабаева Д. Причины гидродинамических аварий.
Гидротехнические сооружения: Оросительные системы Дамбы Плотины Шлюзы Туннели.
Презентация к уроку по ОБЖ (8 класс) по теме: Правила безопасного поведения при гидродинамических авариях
Затопления – это покрытие территории водой. Под термином «затопления» здесь и в дальнейшем имеется в виду затопление местности при разрушении гидротехнических.
Гидродинамические аварии. Гидродинамическая авария – это чрезвычайное событие, связанное с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения.
это происшествие, связанное с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения или его частей с последующим неуправляемым перемещением больших.
Гидротехнические сооружения и аварии на них Гидротехнические сооружения и аварии на них Гидротехнические сооружения – сооружения, предназначенные для использования.
это происшествие, связанное с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения или его частей с последующим неуправляемым перемещением больших.
Аварии на гидротехнических сооружениях и их последствия.
Научная работа на тему: «Гидродинамические аварии» выполнили выполнили Ученицы 8 « А» класса Ученицы 8 « А» класса Тихонова Екатерина и Гришина Елизавета.
Сооружение первых каменных плотин: 1.Египет – 6000 лет назад 2.На территории современной Голландии – 2000 лет назад 3.Акведук водопровода Пон-дю-Гар в.
Транксрипт:

Гидродинамическая авария

Гидродинамическая авария Гидродинамическая авария – это чрезвычайная ситуация, связанная с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения (плотины, дамбы, шлюзов) или его части. Для гидродинамической аварии характерно неуправляемое перемещение больших масс воды, несущих разрушения и затопление обширных территорий.

Гидродинамические опасные объекты (ГОО) Гидродинамическими опасными объектами являются: плотины,плотины, запруды,запруды, шлюзы,шлюзы, дамбы,дамбы, др.др.

Причины гидродинамических аварий Разрушение (прорыв) гидротехнических сооружений происходит в результате действия сил природы или воздействия человека. Природные Природные причины гидродинамических аварий: землетрясения, ураганы, обвалы, оползни, паводки, др. с деятельностью человека Причины, связанные с деятельностью человека: ошибки при проектировании; конструктивные дефекты гидросооружений; нарушение правил эксплуатации; недостаточный водосброс и перелив воды через плотину; диверсионные акты; нанесение ударов ядерным или обычным оружием по гидросооружениям.

Последствия гидродинамических аварий катастрофическому затоплению Гидродинамические аварии могут привести к катастрофическому затоплению обширных территорий, городов и сёл, объектов экономики, к массовой гибели людей к массовой гибели людей. потери населения90 %,60 %. Общие потери населения могут достигать ночью 90 %, а днём – 60 %. авариями на потенциально опасных объектах Последствия катастрофического затопления могут быть усугублены авариями на потенциально опасных объектах, попадающих в его зону. В зонах катастрофического затопления могут разрушаться (размываться) системы водоснабжения, канализации, сливных коммуникаций, места сбора мусора и прочих отбросов. В результате нечистоты, мусор и отбросы загрязняют зоны затопления и распространяются вниз по течению. Возрастает опасность инфекционных заболеваний возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Правила безопасного поведения при угрозе гидродинамической аварии

Правила безопасного поведения во время гидродинамической аварии

Правила безопасного поведения после гидродинамической аварии

Тесты 1.При внезапной гидродинамической аварии в первую очередь необходимо: укрыться в подвальном помещении; выйти на улицу; подняться на верхний этаж устойчивого здания. 2.Поражающие факторы гидродинамических аварий: открытый огонь; волна прорыва; затопление местности; угарный газ.

Правильно!

Подумайте ещё.