Выполнил ученик 8 класса Рогулин Сергей. Специфика строения растений определяется особенностями среды обитания, к которой они приспосабливаются, особенностями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О, Симметрия! Гимн тебе пою! Тебя повсюду в мире узнаю. Ты в Эйфелевой башне, в малой мошке, Ты в елочке, что у лесной дорожки. С тобою дружен и тюльпан,
Advertisements

Симметрия в природе. О, Симметрия! Гимн тебе пою! Тебя повсюду в мире узнаю. Ты в Эйфелевой башне, в малой мошке, Ты в елочке, что у лесной дорожки. С.
Цель урока: Закрепить понятий виды симметрий Научить самостоятельной исследовательской деятельности Способствовать формированию культуры проектной деятельности.
Симметрия растений Работа ученицы 10 класса Белорусской средней школы Даниловой Ирины.
Автор: Соколов Дмитрий ученик 5 «Б» класса МОУ «СОШ 15 с УИОП» 2008 г.
Этот симметричный мир вокруг нас. «Симметрия… есть идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство».
Симметрия растений «…мир устроен грозно, но прекрасно. Но легче там, где поле и цветы» Н.Рубцов.
Осевая и центральная симметрия в жизни. Выполнил: ученик 9 «а» класса Флягин Алексей. Учитель: Сластихина Т.Г уч. год.
Симметрия в мире растений подготовила группа «Ботаники»
«Симметрия в живой и неживой природе ». Понятие симметрии Симметрия является одной из наиболее фундаментальных и одной из наиболее общих закономерностей.
Осевая симметрия. Осевая симметрия представляет собой отображение плоскости на себя. Осевая симметрия обладает следующим важным свойством – это отображение.
Выполнил ученик 2 класса «Б» Шеремет Сергей.
Специалист по плаунам. Многолетние невысокие травянистые растения, часто вечнозеленые, с прямостоячими или ползучими побегами, напоминают листостебельные.
Выполнил: ученик 11кл. Петров Александр ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: ВИДЫ ДВИЖЕНИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ.
Тела вращения в нашей жизни. ЦИЛИНДР НИЖНЕЕ ОСНОВАНИЕ ЦИЛИНДРА НИЖНЕЕ ОСНОВАНИЕ ЦИЛИНДРА ОБРАЗУЮЩЕЕ ЦИЛИНДРА ОБРАЗУЮЩЕЕ ЦИЛИНДРА ВЕРХНЕЕ ОСНОВАНИЕ ЦИЛИНДРА.
Название презентации Название презентации Название презентации.
Тема проекта: «Госпожа симметрия». Автор: Андреева Людмила 8 класс.
Симметрия в природе Работу выполнили: учащиеся 8-а класса Наливкин Александр Демакова Анастасия.
Презентация по геометрии на тему «Движение», 11класс.
Усеченный конус. Сечение плоскостью, параллельной основанию Усеченный конус.
Транксрипт:

Выполнил ученик 8 класса Рогулин Сергей

Специфика строения растений определяется особенностями среды обитания, к которой они приспосабливаются, особенностями их образа жизни. У любого дерева есть основание и вершина, "верх" и "низ", выполняющие разные функции. Значимость различия верхней и нижней частей, а также направление силы тяжести определяют вертикальную ориентацию поворотной оси "древесного конуса" и плоскостей симметрии.

Стебель растения обладает винтовой осью симметрии. У подсолнечника каждый листок появляется после поворота на 72о. Листья на стебле располагаются по спирали так, чтобы, чтобы, не мешая друг другу, воспринимать солнечный цвет. Это интересное ботаническое явление носит название филлотаксиса (буквально Устроение листа).

Благодаря работе над презентацией, я узнал как связана геометрия и биология. А так как я люблю биологию, то и геометрия мне показалась привлекательной.