МИНЕСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МОЛОДЁЖИ И СПОРТА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РЕСПУБЛИКИНСКОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «КРЫМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МИНЕСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МОЛОДЁЖИ И СПОРТА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РЕСПУБЛИКИНСКОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «КРЫМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
Advertisements

МИНЕСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МОЛОДЁЖИ И СПОРТА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РЕСПУБЛИКИНСКОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ « КРЫМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
МИНЕСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МОЛОДЁЖИ И СПОРТА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РЕСПУБЛИКИНСКОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ « КРЫМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛИНГАФОННЫХ КАБИНЕТОВ Кафедра зарубежной и русской филологии МГППУ Апрель. 2008г.
Методика проведения учебных занятий по иностранным языкам в лингафонном кабинете. (ЛФК)
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА АР КРЫМ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : « КЛАССИФИКАЦИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ » Симферополь 2012 г. Новак.
TSo 4
ИТ в самостоятельной и научной деятельности студентов и преподавателей. Организация учебного процесса с помощью современных технических средств. В построении.
Особенности создания и ведения баз данных дидактических материалов в учебном процессе гимназии.
1 Олег Николаевич ГРИБАН Технические средства о бучения истории.
Подготовка школьного библиотекаря к присвоению библиотеке статуса информационного центра-медиатеки Для того, чтобы школьная библиотека способствовала социальной.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа 44»
Малинецкий Георгий Геннадьевич Выполнили: Студентки 1 курса, группы НО-17 Бариева Эльмаз; Безгинова Маргарита Министерство образования науки и молодежи.
Как устроена компьютерная сеть? Локальная и глобальная сеть.
Аудиторно - технические комплексы Кривозуб Т.О.. Рабочее место современного школьного учителя немыслимо без данного набора современных технических средств,
Новые технологии в образовании: Аудиовизуальный комплекс: Инновационная учебная аудитория МИИТ.
Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 386 Кировского района Санкт-Петербурга « Использование ИТ в образовательном.
Августовская секция 2011 г. ГОУ СОШ Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от г. 373 Раздел П. Требования к результатам.
Опорный конспект по теме «Проекционные аппараты» Авторы: Морозова Н.В., учитель физики МОУ лицея 40 г.Петрозаводска Янюшкина Г.М., к.п.н., доцент кафедры.
Человек: информация и информационные процессы. Информация и информационные процессы в технике. МАОУ «Гимназия 1» г. Белгорода 2012 год Дорогу осилит идущий…
Транксрипт:

МИНЕСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МОЛОДЁЖИ И СПОРТА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РЕСПУБЛИКИНСКОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «КРЫМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТЕТ» г. Симферополь Презентация Аудиторные технические комплексы Выполнила: Студентка Ι курса Симферополь 2012 г. Психолого-педагогический факультет Кафедра дошкольного образования

Аудиторные технические комплексы Это технически оснащенные кабинета, которые создаются оптимальные условия для организации учебного процесса и деятельности учителя и учащихся. Аппаратура в таких комплексах может быть закреплена стационарно, быть передвижной или создаваться как комбинированная система.

Лингафонный кабинет Это специальная аудитория, оборудованная комплексом звукотехнической, проекционной и кинопроекционной аппаратуры, а также соответствующими звуковыми, экранными и экранно-звуковыми средствами обучения и воспитания.

Лингафонные кабинеты С открытыми рабочими местами С изолированными один от другого рабочими местами

Типы лингафонных кабинетов аудиопассивные лингафонные кабинеты; аудиоактивные лингафонные кабинеты; аудиокомпаративные лингафонные кабинеты

Лингафонное устройство Это звукотехническая аппаратура, состоящую из телефонов, микрофонов, магнитофонов, электрофонов и пульта управления учителя, создающую широкие возможности для эффективной передачи звуковой информации всему классу и отдельным учащимся, для разговора учащихся в парах и фиксации на магнитофоне, для подключения учителя к любой паре в целях контроля и предназначенную для оптимизации разговорной речи по родному и иностранным языкам.

Языковая лаборатория Отличается от лингафонного устройства тем, что она дополняется имеющимся в школе комплектом проекционной аппаратуры.

Технический центр Это центры, из которых можно передавать по заказам учителей в учебные кабинеты не только звуковую информацию, но и учебные кинофильмы, диафильмы, диапозитивы, транспаранты, телепередачи, видеозаписи, иллюстративный материал. В общеобразовательных школах наряду с техническими центрами с замкнутой системой учебного телевидения стали появляться и так называемые мини-телецентры, включающие компактные телепроекционные мультиплексные системы различного назначения.

Виды компьютерных классов Уровень 0 Дисплейный класс отсутствует или технически неисправен; Уровень 1 Дисплейный класс на платформе Бейсик; Уровень 2 Дисплейный класс на платформе DOS; Уровень 3 Дисплейный класс на платформах Windows или Macintosh; Уровень 3 + Дисплейный класс, имеющий телекоммуникационный мультимедиа-сервер.

Спасибо за внимание!!!