Коль не любовь сей жар, какой недуг Меня знобит? Коль он любовь - то что же Любовь? Добро ль?.. Но эти муки, боже!.. Так злой огонь?.. А сладость этих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дети это взгляды глазок боязливых, Ножек шаловливых по паркету стук, Дети это солнце в пасмурных мотивах, Целый мир гипотез радостных наук.
Advertisements

Дети это взгляды глазок боязливых, Ножек шаловливых по паркету стук, Дети это солнце в пасмурных мотивах, Целый мир гипотез радостных наук.
ДАНТЕ АЛИГЬЕРИ Благословен день, месяц, лето, час И миг, когда мой взор те очи встретил! Благословен тот край, и дол тот светел, Где пленником я стал.
1.Больше любви к Тебе, Боже, к Тебе. О, мой Господь, внемли Тихой мольбе. На каждый миг дай мне Больше любви к Тебе, Больше любви, Боже, к Тебе. 8Больше.
Литературная гостиная «Красною кистью рябина зажглась…» (по творчеству Марины Цветаевой) 2 11 класс.
Литературная гостиная «Красною кистью рябина зажглась…» (по творчеству Марины Цветаевой) 2 11 класс.
Любовь! Любовь! И в судорогах, и в гробе Насторожусь прельщусь смущусь рванусь. О, милая! Ни в гробовом сугробе, Ни в облачном с тобою не прощусь. М. Цветаева.
Христос мой, как о Тебе молчать C Play4God.com. Христос мой, как о Тебе молчать, Как Тебя не благодарить. Ведь Ты дал право Тебя познать И Твой свет всем.
1. Год минувший прошел, Как туман над землею. Новый год настает, Что с собой принесет?
Позови, я услышу Позови, я пойду За Тобой мой Бог До края земли.
Буду превозносить Тебя Боже мой, Царь мой! Буду благословлять имя Твое Во веки и во веки.
Поклонюсь Тебя, я, о Боже Нету в целом мире дороже Воспою Тебе хвалу Бог мой я тебя ищу.
За облаком славы Твоей (Числа 9:18-23) Братья: За облаком славы Твоей среди пустыни и слёз, среди печалей, разлук и скорбей, веди за Собой нас, Христос.
Даже хрупкую траву. 1) Даже хрупкую траву, Что растёт всего лишь день один Одевает так Господь И росой её поит.
Позови, я услышу. Позови, я пойду За Тобой, мой Бог, до края земли. Ты всегда в моем сердце, Ты зажег Cвой огонь Я хочу мой Бог идти за Тобой.
Милым мамам и бабушкам посвящается …. За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: -Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить,
Я пойду за Тобой, куда бы Ты ни повел меня. Я исполню все, для чего Ты меня призвал. Моя радость – в Тебе, всю свою жизнь я Тебе отдам. Мои слезы и боль.
Навсегда страх из жизни ушёл, Ты позвал – я пошёл, Руки свои возношу в молитве я.
Франческо Петрарка 1304 – 1374 р.р.. Сонет Ліричний вірш, що складається з 14 рядків: 2 чотиривірші + 2 тривірші або 3 чотиривірші + 1 двовірш Як жанр.
Я буду в радости славить Тебя Благодарить за любовь Твою За руку по путям Твоим веди меня Я буду в радости славить Тебя Благодарить за любовь Твою За руку.
Транксрипт:

Коль не любовь сей жар, какой недуг Меня знобит? Коль он любовь - то что же Любовь? Добро ль?.. Но эти муки, боже!.. Так злой огонь?.. А сладость этих мук!..

Благословлён ты, вечер, месяц, год, То время, место, та страна благая, Тот край земной, тот светлый миг, когда я Двух милых глаз стал пленник в свой черёд. Благословенна ты, боль роковая, Что бог любви нам беспощадно шлёт…

И слушать о других и речь вести – Не может быть невыносимей муки, Одно лишь имя у меня в чести. К любой другой заказаны пути Для ног моих, и не могли бы руки В стихах другую так превознести.

Любовь! Любовь! И в судорогах, и в гробе Насторожусь - прельщусь - смущусь - рванусь. О, милая! Ни в гробовом сугробе, Ни в облачном с тобою не прощусь. М. Цветаева.