Микрогенератор на новом ДВС Соболев Алексей Александрович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2 nd Commercialization Reactor коммерциализация проходит под управлением VirtualCEO Устройство для очистки и обогащения бензина и ДТ.
Advertisements

Организация производства регуляторов-стабилизаторов для силовой электроники Николаенко Александр менеджер проекта 2012г.
ООО «Сельмаш «Молочные Машины Русских» ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ЛИНИЯ А-ТЛ ПРОИЗВОДСТВА ТВОРОГА ЗАКРЫТЫМ СПОСОБОМ» Докладчик: Обласов Алексей.
Мобильная диагностика ДВС Портативное устройство для диагностики двигателей внутреннего сгорания Алехин Алексей Сергеевич Аспирант СГУПС.
Московский государственный университет радиотехники, электроники и автоматики Система поиска пострадавших под завалами на основе технологии радиочастотной.
Двигатели Внутреннего Сгорания Презентация подготовлена учителем Юрковой С.Л.
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Пособие для учащихся Как работать над проектом? Автор: Пародина О.А.
«Название компании» Ключевая фраза определяющая деятельность компании или характеризующая новый продукт Имя Фамилия.
Контроллер управления безколлекторным двигателем с USB интерфейсом Выполнили: Миронов Илья Фиделин Георгий Щебентовский Андрей МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ.
[Название проекта] [Суть проекта в одном предложении] ФИО.
Инвертор APC Travel Power 75-ваттный преобразователь постоянного напряжения в переменное Модель PNoteAC75-EC.
Организация производства и продаж комплекта оборудования «Мини-ТЭС» для получения электрической и тепловой энергии малой себестоимости Вторая инвестиционная.
Автономная энергоустановка на базе РЛДВПТ роторно-лопастной двигатель с внешним подводом теплоты Руководитель проекта: Плохов Игорь Владимирович Докладчик:
Солнечная панель – источник альтернативной энергии на автотранспорте.
1 тел.: +7(905) ТЕХНОЛОГИЯ БЫСТРОГО ПИРОЛИЗА БИОМАССЫ Казанский государственный технологический университет к.т.н.,
Бизнес-инкубатор «Ингрия»: Startup Lynch «Название проекта» Ключевая фраза определяющая деятельность компании или характеризующая новый продукт
Образовательно-деловая программа. «Название проекта» Ключевая фраза определяющая деятельность компании или характеризующая новый продукт Имя Фамилия.
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ – ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.
Актуальность создания модели двигателя Стирлинга: Знакомство учащихся средней и старшей школы с моделями двигателей Стирлинга на уроках физики. Гипотеза.
ПРОИЗВОДСТВО, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ПЕРЕДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
Транксрипт:

Микрогенератор на новом ДВС Соболев Алексей Александрович

Проблема В современном начиненном электроникой мире фактическими источниками питания мобильных устройств являются аккумуляторы. Они же являются и главным ограничителем устройств по габаритам, массе, энерговооруженности и в итоге по мобильности. Увеличение размера аккумулятора ведет к потере мобильности устройства и удобства пользования. Проблемы с длительностью работы возникают у пользователей мобильных устройств. Знакомая ситуация: поиск зарядника для севшего телефона или фраза: «Батарейка садится, буду недоступен» Сейчас у пользователей фактически стоит выбор между активным использование устройств либо длительностью их работы. Эта проблема решается потерей мобильности(привязкой к зарядке), несколькими устройствами для разных задач(при разрядке одного из них часть функций сохраняется у других), увеличением емкости, а значит размеров и веса аккумулятора или наличием второго аккумулятора. На языке денег один непринятый звонок, одно неотправленное сообщение, опоздание на минуту из-за неполученной информации может стоить очень и очень большую сумму.

Решение Решение этой проблемы в увеличении энергоемкости аккумуляторов при неизменяемом весе и размере. Жидкое топливо имеет в 50 раз большую энергоемкость (соотношение энергия/вес) чем любые аккумуляторы. Значит надо использовать микрогенераторы на основе двигателей внутреннего сгорания(ДВС). Но обычный ДВС так просто не уменьшить. Во всех типах двигателей существующих на данный момент существуют конструктивные ограничения на уменьшения их размеров. Микрогенераторы на основе нашего двигателя могут быть использованы для уменьшения веса солдатского снаряжения, так же в энергетических установках микро разведывательных аппаратов или снабжения энергией удаленных (выносных) датчиков. Коммерческое использование включает в себя переносные компьютеры, сотовые телефоны, диктофоны и т.д. Количество шумов и выделение углекислоты при использовании микрогенератора, например, вместо пальчиковой батарейки меньше чем от дыхания человека, а ресурс от одной заправки газом обеспечивает энерговыделение превышающее возможности современных батареек в раз(!) и после этого его можно перезаправить газом в одно движение, как обычную зажигалку(!) и использовать повторно т.е. заменив батарейки на аналогичного размером двигатель, ноутбук который работал 2 часа будет работать сутки Экономические выгоды такого устройства сложно переоценить. Ученые университета Беркли (Калифорния) из Micro-Rotary Combustion Lab (MRCL) совместно с DARPA уже несколько лет ведут проект по созданию миниатюрного источника энергии на основе микродвигателей. Получен патент РФ на способ работы роторно-поршневого ДВС Сама конструкция ДВС требует проработки и проведения НИОКР для создания опытного образца, что не позволит конкурентам сразу копировать ДВС

Нами разработана технология создания газового микродвигателя, на основе которого возможно создание зарядного устройства которое не дымит, не шумит, не вибрирует и самое главное не имеет конкурентоспособных аналогов. Вентилятор охлаждения Глушитель Фильтр воздухозаборника Радиатор охлаждения Балансиры Генератор Двигатель Карбюратор Газовый баллон Микрогенератор

Рынок Нашим клиентом могут быть : – Крупные производители мобильных устройств (Samsung, LG, Lenovo и т.д.), производители оборудования военного назначения – Объем рынка: включает в себя обширное поле пользователей мобильных устройств и переносного оборудования(до 1 млрд. чел) – Если мы будем единственным поставщиком в мире, то возможно заработать до 500 млрд. руб Динамика рынка: – Объем рынка постоянно возрастает(продажи переносных аккумуляторов для дозарядки устройств)

Конкурентные преимущества Ученые университета Беркли (Калифорния) из Micro-Rotary Combustion Lab (MRCL) совместно с DARPA уже несколько лет ведут проект по созданию миниатюрного источника энергии на основе микродвигателей. Пока информации о прорыве не поступало, причиной этого служит то, что миниатюризации подвергают уже существующие типы двигателей и турбин. Двигатель нашей конструкции имеет эксклюзивную особенность: это крупноузловая конструкция, т.е. в нем нет мелких деталей с высокой технологичностью изготовления. Таким образом его можно смело уменьшать до размеров необходимых для создания микрогенератора. По сравнению с сушествующими решениями проблемы увеличения срока работы мобильных устройств микрогенератор выигрывает в весе, размере, мобильности и удобстве пользования(скорость и стоимость перезарядки)

Планы Получен патент РФ на способ работы роторно-поршневого ДВС Разработана конструкторская документация на опытный образец Найден производитель необходимых комплектующих и достигнута предварительная договоренность с ним Создан план исследовательских работ на дальнейшие этапы создания продукта.

Спасибо за внимание! 1.Существует острая необходимость в повышении энергоемкости мобильных устройств. Мы решаем эту проблему. 2.Малая энергонезависимость сдерживает развитие таких отраслей как бытовая и промышленная робототехника, беспилотные летательные аппараты, носимая электроника, медицинские энергонезависимы устройства и др. Мы решаем эту проблему. Контактная информация: Соболев Алексей Александрович, г. Ульяновск, ул.Набережная реки свияги д.40, тел