Или зачем мне быть здоровым ?. 2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал : Господи ! если хочешь, можешь меня очистить. 3 Иисус, простерши руку,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первое сообщение появилось в интернете, сообщая, что скелет обнаружился где-то в пустынях западной Индии. Индийское правительство оцепило район Индийской.
Advertisements

Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
То, что рука злого скрывает. Восставшая планета Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим Ис. 59:2.
Как вы думаете, что это?. Что говорит об этом Бог в Библии? 25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, 26 много потерпела от многих.
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
Мини-серия проповедей по 1 Посланию Коринфянам «Красивая и простая жизнь»
2. Осуществлено Иисусом Христом «Отец послал Сына Спасителем миру» (1 Ин. 4:14) «Наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.
Три вещи, Три вещи, которые держат нас в которые держат нас в рабстве. рабстве.
ДОБРОВОЛЬНАЯ ДУХОВНАЯ ДИСТРОФИЯ Послание к Колоссянам 3 глава.
Прежде всего нужно знать, что такое болезнь ? Болезнь – это повреждение в организме. Боль - это сигнализатор. Боль – это сообщение о повреждениях в организме.
НА ПУТИ К ВОДИТЕЛЬСТВУ Ведет ли Господь? (Исход 33:13)
Жизнь моя Господь Тебе принадлежит Всем сердцем буду я Тебя искать О Господь Иисус, Ты обними меня Дай мне быть смиренным пред Тобой ПРОСЛАВЛЮ Я ТЕБЯ И.
Крещение Господне Продолжение. Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. 14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно.
«Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (От Иоанна 14:6)
Давид и Ионафан – пример настоящей дружбы. 11 И сказал Ионафан Давиду: иди, выйдем в поле. И вышли оба в поле. 12 И сказал Ионафан Давиду: жив Господь.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Второзаконие 10: Что мне делать?
Бог сострадательный боли наши и нужды – Ему не чужды.
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
Rom 12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БИБЛИИ Воскресная школа церкви «Открытая дверь» 05 февраля 2011г.
Транксрипт:

Или зачем мне быть здоровым ?

2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал : Господи ! если хочешь, можешь меня очистить. 3 Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал : хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы. ( Матф.8:2,3)

Зачем мне заботиться о своем здоровье ???

1 Кор. 6:19 « Ваши тела – храм » 2 Кор. 6:16 « Вы – храм » 1 Кор. 3:17 « Ибо храм Божий свят, этот храм – вы »

1 Кор. 3:17 « Кто разорит храм, того покарает Бог » Притч. 11:17 « Жестокосердный разрушает плоть свою »

« Наша жизнь принадлежит Ему. Он постоянно, каждое мгновение заботится о нас, поддерживая в рабочем состоянии этот сложный живой механизм » Основы здорового питания, стр. 57

1 Кор. 6:19-20 « Вы не свои, вы куплены дорогой ценою »

Само наше тело не есть наша собственность, с которой мы имеем право обращаться, как нам заблагорассудится, нанося ему вред своими привычками, расстраивающими здоровье и делающими нас неспособными служить Богу в чистоте и святости

В 347 году до Н. Э. греческие философы Платон и Аристотель выдвигают идею о несовместимости, разделенности Души и Тела. Они говорят о том, что Душа и Тело – это разные субстанции, конфликтующие между собой.

Душа – абсолютное благо ( влечет к святости )

Тело – абсолютное зло ( влечет ко греху )

Они предложили верующим путь победы над грехом через аскетизм, отшельничество, затворничество. Аристотель даже оскопил себя.

Они предложили путь – порабощения, самобичевания – то есть издевательство над самим собой. Появились такие, как Симеон столбник : он прожил на столбе, сделав помост. Его заживо ели черви, он не купался годами.

Другие замуровывали себя в стены.

Но Бог относится к нам по другому. Он называет наши тела храмом

Слово « обитать » – войду внутрь, сяду на троне, буду претендовать на права. Он хочет поселиться в храме нашего тела Зачем это Ему нужно ?

« Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего ». ( Рим.12:1)

« Бог дал каждому из нас тело, чтобы мы о нем заботились, сохраняя его в самом лучшем состоянии для служения Ему » Основы здорового питания, стр. 64

« Мы обязаны разумно обращаться с этим даром Божьим – в уме, в душе, в теле,- чтобы как искупленные Христом, ставшие Его собственностью, могли бы совершать в здоровом теле благоугодное Ему служение » ОЗП, стр. 57

1 Кор. 6:20 « Прославляйте Бога в телах ваших и душах » Сергей Ожегов « Прославить » – сделать известным

3 И сказал царь Асфеназу, начальнику евнухов своих, чтобы он из сынов Израилевых, из рода царского и княжеского, привел 4 отроков, у которых нет никакого телесного недостатка, красивых видом, и понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому. 5 И назначил им царь ежедневную пищу с царского стола и вино, которое сам пил, и велел воспитывать их три года, по истечении которых они должны были предстать пред царя. 6 Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и Азария. 7 И переименовал их начальник евнухов - Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго. 8 Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему. ( Дан.1:3-8)

9 Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов ; 10 и начальник евнухов сказал Даниилу : боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье ; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем. 11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии : 12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней ; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья ; 13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь. 14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней. 15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами. 16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи. ( Дан.1:9-16)

Верность Даниила – это был путь к известности Бога

Пс. 91:2 « Благо есть славить Господа » 1 Цар. 2:30 « Я прославлю прославляющих Меня »