Биологическая газета «ЖИЗНЬ» Подготовили ученики 9а класса: Коваль Андрей и Ермолаев Сергей. Подготовили ученики 9а класса: Коваль Андрей и Ермолаев Сергей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАНОТЕХНОЛОГИИ СОСТОЯНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ.
Advertisements

Максим Правденко 7 «г». Нанотехнологии это технологии работы с веществом на уровне отдельных атомов, в отличие от традиционных методов производства, которые.
Наноботы Наноботы - роботы, размером сопоставимые с молекулой (менее 10 нм), обладающие функциями движения, обработки и передачи информации, исполнения.
Электронный учебник по биологии по теме: ДНК Подготовила Берзина Анастасия 8 «В» класс.
Эволюция увеличение информации! Информационные сигналы.
Наноматериалы Материалы, разработанные на основе наночастиц с уникальными характеристиками, вытекающими из микроскопических размеров их составляющих.
Введение в информатику Вещественно- энергетическая картина мира.
«Биохимики». Где в нашем организме находится азот?
Информация в биологии Цель: изучить значение информации в биологии. 1. Ввести понятие «информация». 2. Рассмотреть понятие «информация» в.
Заполнять таблицы по тексту учебника составлять схемы цепочек ДНК и РНК по принципу комплементарности. ТЕМА УРОКА: НУКЛЕИНОВЫЕ КИСЛОТЫ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УРОКА:
Биополимеры. Нуклеиновые кислоты. АТФ. Левченко Валерий Ученик 10А класса ГОУ СОШ 294.
Тема: «Мир нанотехнологий в экономике» Подготовила: Шикунова Эвелина ученица 7 «б» МОУ гимназии 7.
Внутри каждой клетки, в ее ядре, находится некий «аппарат управления», который не только руководит текущими процессами в клетке, но и влияет на весь организм.
Генетический алфавит Подготовил ученик 8 класса Арефьев Алексей.
900igr.net История открытия 1868 г. - немецкий химик Ф. Мишер открыл нуклеиновые кислоты в ядрах лейкоцитов в составе гноя 1889 г. – химик Альтман получил.
Алиева Айнур 10r4 Наталья Дмитриевна. Существует два типа нуклеиновых кислот: Дезоксирибонуклеиновая (ДНК) Рибонуклеиновая (РНК) Нуклеиновые кислоты играют.
Наномедицина. Наномедицина слежение, исправление, конструирование и контроль над биологическими системами человека на молекулярном уровне, используя наноустройства.
НУКЛЕИНОВЫЕ КИСЛОТЫ В 1868 – 1870 гг. швейцарский биохимик Фридрих Мишер, изучая ядра клеток гноя, открыл новую группу химических соединений, которую назвал.
Нуклеиновые кислоты.. Знать: Уметь: Давать сравнительную характеристику объектов. Использовать принцип комплементарности для построения ДНК и РНК. Историю.
Химический состав клетки В состав клетки входит около 70 химических элементов периодической системы Д.И.Менделеева, встречающихся в неживой природе.
Транксрипт:

Биологическая газета «ЖИЗНЬ» Подготовили ученики 9а класса: Коваль Андрей и Ермолаев Сергей. Подготовили ученики 9а класса: Коваль Андрей и Ермолаев Сергей.

Содержание Содержание Современная биология Современная биология Что такое нанотехнологии? Что такое нанотехнологии? Нанороботы Нанороботы Новости биологии Новости биологии

ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ БИОЛОГИИ

Современная биология Современная биология - область стремительных и фантастических преобразований. Биотехнологии уже занимают лидирующее положение в XXI веке. Между тем, эти достижения могут быть использованы не только во благо, но и во зло человеку, и зло такого масштаба, перед которым меркнут даже ужасы термоядерной войны. Современная биология - область стремительных и фантастических преобразований. Биотехнологии уже занимают лидирующее положение в XXI веке. Между тем, эти достижения могут быть использованы не только во благо, но и во зло человеку, и зло такого масштаба, перед которым меркнут даже ужасы термоядерной войны.

Что такое ДНК? Основная роль ДНК в клетках долговременное хранение информации и обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение.В ДНК используется четыре нуклеотида аденин (А), гуанин (G), цитозин (С), тимин (T), Основная роль ДНК в клетках долговременное хранение информации и обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение.В ДНК используется четыре нуклеотида аденин (А), гуанин (G), цитозин (С), тимин (T), клетках информации хранениеДНКаденинАгуанинG цитозинСтиминT клетках информации хранениеДНКаденинАгуанинG цитозинСтиминT

НАНО ТЕХНОЛОГИИ

"Нано" - приставка, обозначающая порядок 10(-9) степени. На отрезке длиной в один нанометр можно разместить восемь атомов кислорода. Нанотехнология манипулирует отдельными атомами для того, чтобы получать любые структуры с атомарным уровнем точности. Что такое нанотехнологии?

Нанороботы Нанороботы, или наноботы роботы, размером сопоставимые с молекулой(менее 10 нм), обладающие функциями движения, обработки и передачи информации, исполнения программ.

НОВОСТИ БИОЛОГИИ

Что было раньше курица или яйцо? Что было раньше курица или яйцо? Созданы искусственные протеины, обеспечивающие рост живых клеток. Созданы искусственные протеины, обеспечивающие рост живых клеток. Во время сна в головном мозге запасается АТФ. Во время сна в головном мозге запасается АТФ. На юге Вьетнама нашли новый вид лягушек. На юге Вьетнама нашли новый вид лягушек. Ученые изучили чудо-шершня, превращающего энергию солнца в электричество. Ученые изучили чудо-шершня, превращающего энергию солнца в электричество. Обнаружен новый редкий вид земляного попугая. Обнаружен новый редкий вид земляного попугая. Загадка об обволакивающем коконе тропических рыб раскрыта. Загадка об обволакивающем коконе тропических рыб раскрыта.

По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица. Причем ответ вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения.

Исследователи из Принстонского университета в США, впервые сконструировали искусственные протеины, позволяющие живым клеткам расти. «Можно говорить, что эта работа представляет собой значительный шаг вперед в области синтетической биологии и искусственном производстве биологических элементов, которые не существуют в природных условиях»

Во время сна происходит резкое увеличение количества энергии в тех областях мозга, которые были активны при бодрствовании организма. Полученные результаты позволяют предположить, что подобное резкое увеличение энергии необходимо для нормального протекания в головном мозге важных процессов, реализующихся во время бодрствования.

Австралийский ученый Джоди Роули нашел и открыл на юге Вьетнама новый вид лягушек. Они могут летать при помощи перепонок, находящихся между их пальцами. Земноводных прозвали "вампиры" из-за того, что они имеют маленькие черные клыки.

Учёные Израиля и Великобритании изучили единственное в своём роде живое существо – шершня, пигменты кутикулы которого преобразуют энергию солнца в электричество.

Западноавстралийская разновидность попугая отличается от восточного собрата. По словам ученых, недавно открытый вид нуждается в защите как редкий и вымирающий.

Ученые выяснили, зачем тропические рыбы, обитающие в коралловых рифах, обволакивают себя слизистым коконом перед тем, как заснуть, т.к слизь спасает рыб от кровососущих ракообразных.