БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ Карпухина В В Учитель начальных классов МБОУ СОШ 19.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ Рубцова Людмила Васильевна Учитель начальных классов МБОУ Михайловской СОШ Чулымского района Новосибирской области.
Advertisements

Добрая дорогая детства. Правила дорожного движения для школьников. Автор: Исакова Ирина Венедиктовна, зам. директора по УВР МОУ СОШ 32 города Белово.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ Классный час в 1 классе по ПДД Учитель начальных классов МБОУ Зареченской СОШ Колкута Евгения Анатольевна.
Правила дорожного движения для детей
Работу выполнили: ученицы 11 класса А Сизова Анастасия Селюнина Екатерина, Иванова Алина +4.
«Осторожно, дорога!!! Для детей 6-7 лет Выполнила: Миникаускас Я. А. Воспитатель ГБДОУ 19 Санкт-Петербург 2013 г.
Везде и всюду правила, Их надо знать всегда! Когда не знаешь правила, Легко попасть впросак.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГЛАЗАМИ УЧЕНИКА Работа Иванова Виктора, ученика 7 класса МОУ Павловская ООШ.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
МБОУ "СОШ 13" г. Нефтеюганск 2 Акция «Собери ребенка в школу!»
Пешеход. Участники дорожного движения. Кто такой пешеход ?
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Правила дорожного движения. Как переходить улицу? Улицу можно переходить на зелёный сигнал светофора.
Изучай правила дорожного движения как таблицу умножения.
Дорога в школу Пешеходная дорожка Переходная зона.
Презентация по ПДД для учащихся 3 класса Правила дорожные знать каждому положено викторина Выполнил Сычёв Данил, ученик 4 а класса г Воркуты Руководитель.
1 3 2 Движение пешеходов запрещено Движение на велосипедах запрещено
А + Б По статистике каждый день под колёса машин попадают более 60 мальчишек и девчонок.
Поведение на улице и на природе В древние времена не было никакого транспорта. Древний человек мог рассчитывать только на свои ноги. Теперь все не так.
Инструктаж по правилам дорожного движения Учитель начальных классов Дмитриева Галина Николаевна МКОУ «СОШ 24» ИМРСК.
Транксрипт:

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ Карпухина В В Учитель начальных классов МБОУ СОШ 19

Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать Правила дорожного движения! ПРАВИЛО 1. Переходить уличу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальными знакам «Пешеходный переход»

С АМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД – ПОДЗЕМНЫЙ. Что такое переход, Это знает каждый кот. Уважают эти знаки Даже кошки и собаки!

Правило 2. Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором. Сигнал светофора: «красный человечек» означает «СТОЙТЕ!» «зелёный человечек означает «ИДИТЕ!» Правило 3. Нельзя переходить улицу на красный свет, даже если нет машин.

ПРАВИЛО 4 Переходя улицу, всегда надо смотреть: сначала – налево, а дойдя до середины дороги – направо. Дорога не тропинка, Дорога не канава… Сперва смотри налево, Потом смотри направо. ПРАВИЛО 5 Безопаснее всего переходить улицу с группой пешеходов. (Это понимают даже бездомные собаки, которые не знают правил дорожного движения) ПРАВИЛО 6 Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Перед дорогой надо остановиться.

ПРАВИЛО 7. Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре. Наша Таня громко плачет, Уронила новый мячик Мяч попал под «Москвича», Больше нет теперь мяча. Игры на проезжей части Могут привести к несчастью. Скажет каждый постовой: - Не играй на мостовой!

ПРАВИЛО 8. Вне населённых пунктов детям разрешается идти только со взрослыми по краю дороги навстречу машинам. Не секрет, что все дети любят кататься. Кто на велосипеде, кто на скейтборде, кто на коньках. Оказывается, для них тоже есть свои правила безопасности.

Не катайся в местах, где можно случайно выехать на проезжую часть. Зимой это относится и к конькам, и к санкам, и даже к фанеркам.

Ездить на велосипеде по дорогам можно только с 14 лет. Не переезжай дорогу на велосипеде, а переходи её по переходу, ведя велосипед за руль.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ На рисунке найди ребят, знающих правила дорожного движения и не знающих.

Прочитай отрывок из стихотворения К.И.Чуковского «Тараканище»: Ехали медведи На велосипеде. А за ними кот – Задом наперёд. Волки – на кобыле, Львы – В автомобиле. Зайчики – В трамвайчике. Жаба – на метле. Едут и смеются, Пряники жуют. Найди здесь усатого нарушителя правил дорожного движения. Какое правило дорожного движения нарушил Кай из сказки «Снежная королева» и как был за это наказан?

Найди нарушителей правил дорожного движения.

Будьте осторожны на дороге. Берегите себя!