Группа 152Б31 Хунь Бао Суиен Ле Тхи Тху Тхуи. С каждым годом в мире все острее стоит вопрос с топливно-энергетическими ресурсами. Среди перспективных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Гидрат метана– источник энергии или причина планетарной катастрофы?» Исследовательская работа на тему: Выполнили: ученики 8 «Г» класса Абросимов А., Исаева.
Advertisements

Презентация "Природный газ"
Образец подзаголовка ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему «Природные источники углеводородов». Автор-составитель ТРУСОВА ОЛЬГА ГЕОРГИЕВНА ГБОУ НПО ПУ-38 МО г.Щелково.
Составитель: Дмитриева Полина ученица 4«а» класса средней школы 3.
Выполнили: Тюрина Алена, Голубева Анастасия. Проверила: Маркова Татьяна Васильевна.
Природные источники углеводородов Фролова Валерия 11-1 Гимназия 92 Выборгского района.
Учитель биологии Антонова Наталья Леонидовна. В последнее время деятельность человека оказывает огромное по масштабам и интенсивности воздействие на окружающую.
Влияние деятельности человека на газовый состав атмосферы. ВЫПОЛНИЛА: СТУДЕНТКА ГРУППЫ ДОУ ЧУПРОВА ЛЮДМИЛА.
ВНИМАНИЕ! ВОЗДУХ!!! Выполнила ученица 10а класса ГБОУ ЦО 633 Калининского района Леонтьева Арина,16 лет Учитель Носова Татьяна Михайловна
Состав: метан-80,97%, этан-0,5-0,4, пропан-0,2-1,5%, бутан-0,1-1%, пентан 0-1%. На другие газы приходится от 2% до 13% объема.
Приро́дный газ Это смесь газов, образовавшаяся в недрах земли при разложении органических веществ. Природный газ относится к полезным ископаемым.
Презентация учителя Шихкеримовой И.В.. Полезные ископаемые это такие горные породы и природные образования, которые человек добывает из недр Земли и использует.
Ресурсосбережние. Энергосбережение важная задача по сохранению природных ресурсов. В России и других странах бывшего СССР в настоящее время наиболее насущным.
Природные и попутные нефтяные газы. Цель Познакомиться с природными источниками углеводородов: природным и попутным нефтяными газами, и продуктами их.
6. Причины образования отложений гидратов при эксплуатации скважин Дисциплина «Эксплуатация скважин в осложненных условиях»
ЭНЕРГИЯ ТОПЛИВА УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТА СГОРАНИЯ ТОПЛИВА.
Тема: «Природный и попутный нефтяные газы, их состав и применение.
Каменный уголь Работу выполнил Гордеев Никита, ученик 4 «А» класса МОУ гимназия 18.
Урок географии в 9 классе на тему: «ТЭК. Топливная промышленность России»
Над презентацией работал Л ямкин Дмитрий Тема: природный газ, его добыча и применение.
Транксрипт:

Группа 152Б31 Хунь Бао Суиен Ле Тхи Тху Тхуи

С каждым годом в мире все острее стоит вопрос с топливно-энергетическими ресурсами. Среди перспективных новых видов углеводородного сырья ученые выделяют гидрат метана.

Соединение гидрат метана: Гидрат метана супрамолекулярное соединение метана с водой, образующееся при низких температурах и повышенных давлениях.

Внешне гидрат метана похож на лед или рыхлый снег. Горючий лед При повышении температуры гидрат метана легко распадается на воду и газ. Если при этом поднести огонь, гидрат метана будет гореть.

Запасы гидрата метана Месторождения гидрата метана есть практически по всему миру, их освоение могло бы быть доступным большинству стран.

Самые большие запасы гидрата метана обнаружены в районах вечной мерзлоты и в океанских приполярных областях.

По ориентировочным оценкам, запасы гидрата метана на земле составляют не менее 250 трлн кубических метров

Экологические проблемы При нормализации давления и температуры окружающей среды, гидрат метана разлагается и выделяет метан. Метан является парниковым газом.

Экологичный способ сжигания мета на Исследователям удалось установить, что обработка гидрата метана приводит к замене в его структуре молекул метана на молекулы углекислого газа.

Применение гидрата метана CH4 + 2O2 => CO2 + 2H2O (сжигание метана )

Метан широко используют как бытовое и промышленное топливо и как сырьё для промышленности

Заключение Месторождения гидратов метана на морском дне действительно огромны. Можно называть его «белое золото с морского дна В марте 2013 г Японии удалось добыть газ из гидрата метана с океанского дна => Гидрат метана является перспективным видом топлива будущего