Муниципальное казённое образовательное учреждение « СОШ2» г. Калачинска Классный час Классный час Пеганская Надежда Павловна Пеганская Надежда Павловна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час о дружбе Подготовила учитель МБОУ Матвеево-Курганской сош 2 Белякова Л.В..
Advertisements

Классный час о дружбе Выполнила учитель начальных классов МОУ Саракташская СОШ 2 1 категории Гарнастаева Т.М.
Дорогою добра. Правила дружбы Уступать. Не бояться просить прощения, если обидел друга. Не грубить. Не злиться. Не жадничать. Помогать друг другу. Быть.
Внеклассное мероприятие во 2 классе на тему «Я и мои друзья» Выполнила: учитель начальных классов МБОУ «СОШ 48» Г.Чебоксары Захарова Е.Н.
Поговорим о дружбе Выполнила учитель начальных классов Варганова Ольга Александровна.
Дикалла а, волла а Д Р У Г П О Д А Р О К У Л Ы Б К А Р А Д О С Т Ь П Р О Щ Е Н И Е С П А С И Б О 6 В Е Ж Л И В О С Т Ь.
Классный час: «Я и мои друзья» Классный руководитель: Наумова С.П. Класс: 3-а.
«Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло» В. Ключевский.
Кто в дружбу верит горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет. А если и споткнется вдруг, То встать ему поможет.
Доброта - пассивная Самая маленькая доброта – пассивная. Человек не ударит слабого, не заденет самолюбия легко ранимого. Но пройдёт мимо зла, не поспешит.
Классный час. Товарищ – это человек, с которым мы связаны по жизни (учимся, проводим свободное время, играем, встречаемся в кружках, у нас общие интересы)
Доброта - пассивная Самая маленькая доброта – пассивная. Человек не ударит слабого, не заденет самолюбия легко ранимого. Но пройдёт мимо зла, не поспешит.
Поговорим о дружбе, о друзьях Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Толковый словарь Ожегова Дружба …это бескорыстная приязнь.
Классный час Классный час «В дружбе – сила!» Поговорим о дружбе Вопросы для обсуждения. Поговорим о дружбе Как вы понимаете слово «дружба»? Кто такой.
Классный час. «Ребята, давайте жить дружно!» Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Окружающий мир. 2 класс. Ты и твои друзья.. Про дружбу Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с.
Тренинговое занятие «Дорогой дружбы» Педагог-психолог Жилина Г.В.
Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной…
Пакина Надежда Ивановна учитель начальных классов МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» п. Первомайский Тамбовской области.
Транксрипт:

Муниципальное казённое образовательное учреждение « СОШ2» г. Калачинска Классный час Классный час Пеганская Надежда Павловна Пеганская Надежда Павловна учитель начальных классов учитель начальных классов

ГОРОД «ДОБРОТЫ» ГОРОД «ДОБРОТЫ»

Станция «ПОСЛОВИЦА»

Не одежда красит человека, а его добрые дела" Не одежда красит человека, а его добрые дела" Жизнь дана на добрые дела. Жизнь дана на добрые дела. Ласковое слово, что солнышко в ненастье. Ласковое слово, что солнышко в ненастье. Плати добром за добрые дела. Плати добром за добрые дела.

Станция «Вежливости».

Станция «Культурная» Станция «Культурная»

Станция «Сад Добра» Станция «Сад Добра»

Ребята, берегите зрение!

Чего больше: добра или зла?

Добрый человек совершает хорошие поступки; Добрый человек совершает хорошие поступки; Старается всем помочь; Старается всем помочь; Заботится о других; Заботится о других; Приносит пользу окружающим и самому себе; Приносит пользу окружающим и самому себе; Уважает старших; Уважает старших; Защищает младших. Защищает младших.

Уступать. Уступать. Не боятся просить прощения, если обидел друга. Не боятся просить прощения, если обидел друга. Не грубить. Не злиться. Не грубить. Не злиться. Не жадничать. Не жадничать. Помогать друг другу. Помогать друг другу. Быть честным. Быть честным. Правила дружбы Правила дружбы

Добрые слова – корни. Добрые слова – корни. Добрые мысли – цветы. Добрые мысли – цветы. Добрые дела – плоды. Добрые дела – плоды. Добрые сердца – сады. Добрые сердца – сады.