Поисковый отряд 5 «Б» класса « Орлята ». Наш девиз: Наш девиз: Пока у нас сердце горит- Пока у нас сердце горит- За все мы «Орлята» в ответе в ответе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила ученица 6 «О» Байрамова Татьяна. Рассказать о детях войны.
Advertisements

Результаты защиты исследовательских проектов «Битвы Великой Отечественной войны» (среди 6-8 классов )
Вот и наступил День Победы! 9 мая – это светлый и самый радостный праздник. 70 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем.
Дать детям знания о героических днях войны, рассказать о том, как защищали свою Родину люди в годы Великой Отечественной войны. Объяснить детям такие.
Песни Великой Отечественной войны.
Общешкольное мероприятие среди 1-2 классов, посвящённое Дню защитника Отечества.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 70-летие Великой Победы.
ПОМНЯТ ЛЮДИ (УРОК МУЖЕСТВА) Борчина Е.А. кл. рук. 6 класса МОУ СОШ с. Георгиевка.
Репортаж подготовлен обучающимся 9 класса Болдыревым Павлом.
Дети-герои 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 67-летие Великой Победы.
70-летию битвы под Москвой посвящается.... Конкурсы и мероприятия для школьников Конкурс рисунков.
25 января 2011 года, в канун празднования прорыва блокады Ленинграда, в музее состоялась встреча с человеком пережившим блокаду - Орловой Ирэной Владимировной.
Учащиеся 8 «В» класса, классный руководитель Резникова Л.П. посетили ветерана войны Климова Виталия Михайловича. Ребята с большим интересом послушали рассказ.
Интернет-проект на тему: «Защитники Отечества» ученицы 3В класса средней школы 28 Сальбаевой Ралины Презентация на тему: «Мои п радедушка и прабабушка.
22 июня 1941 года – началась Великая Отечественная война Родина! Пламя ударило в небо- Ты помнишь, Родина Тихо сказала: «Вставайте на помощь…» Р. Рождественский.
В моей семье герои есть! Широкова Полина, 4 « а» класс ЛСОШ.
День Победы – 9 мая. Вечер памяти героев Великой Отечественной войны. 10 класс.
Великая Отечественная война 22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года.
МОУ Краснокустовская сош ФОТОАЛЬБОМ Руководитель: Евсюкова А.В. Составители: Зорина Н.Н., Шепелева И.Н.
Транксрипт:

Поисковый отряд 5 «Б» класса « Орлята »

Наш девиз: Наш девиз: Пока у нас сердце горит- Пока у нас сердце горит- За все мы «Орлята» в ответе в ответе

Акция Рождественский перезвон Ветераны Труда: Ветераны Труда: Теренина Лидия Васильевна Теренина Лидия Васильевна Поповьян Арменак Аванесович Поповьян Арменак Аванесович Поповьян Маташ Ордашевна Поповьян Маташ Ордашевна Иванченко Нина Карповна Иванченко Нина Карповна Иванченко Алексей Александрович Иванченко Алексей Александрович

Теренина Лидия Васильевна Лидия Васильевна – Ветеран труда. Сорок лет трудового стажа. В 1943 году работала в Курской области. Восстанавливала хозяйство, явилась свидетелем ужасных разрушительных последствий Курской битвы. Лидия Васильевна – Ветеран труда. Сорок лет трудового стажа. В 1943 году работала в Курской области. Восстанавливала хозяйство, явилась свидетелем ужасных разрушительных последствий Курской битвы.

Поповьян Арменак Аванесович Поповьян Арменак Аванесович 1930 года рождения. Ветеран труда. Началась война. Немцы рвались к Ростову.Чтобы задержать немцев, Арменак Аванесович и его товарищи помогали взрослым рыть окопы в Мясниковском районе. Поповьян Арменак Аванесович 1930 года рождения. Ветеран труда. Началась война. Немцы рвались к Ростову.Чтобы задержать немцев, Арменак Аванесович и его товарищи помогали взрослым рыть окопы в Мясниковском районе.

Поповьян Маташ Ардашевна Поповьян Маташ Ардашевна. Ветеран труда. В 1951 году пришла работать на швейную фабрику. Работала с осознанием того, что должна одеть своих ростовчан в красивую одежду в замен военных гимнастерок и шинелей. Поповьян Маташ Ардашевна. Ветеран труда. В 1951 году пришла работать на швейную фабрику. Работала с осознанием того, что должна одеть своих ростовчан в красивую одежду в замен военных гимнастерок и шинелей.

Иванченко Нина Карповна Нина Карповна рассказа о преступлениях фашистов в годы Великой Отечественной войны. Нина Карповна рассказа о преступлениях фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Иванченко Алексей Александрович После Великой Отечественной войны работал в ростовском ДЭПО, с 1948 года на электровозе, а последние 20 лет на электричке. Является почетным железнодорожником После Великой Отечественной войны работал в ростовском ДЭПО, с 1948 года на электровозе, а последние 20 лет на электричке. Является почетным железнодорожником

Акция «Герои живут среди нас» Учащиеся 5 «Б» класса поздравили ветеранов с Днем Защитника Отечества. Учащиеся 5 «Б» класса поздравили ветеранов с Днем Защитника Отечества.

Вечный огонь