Инновационный образовательный проект Инновационный образовательный проект «Учебная фирма»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внутривузовский проект ( опыт СПбГУЭФ ). О проекте «Учебная Фирма» это образовательная технология, которая сегодня успешно применяется более чем в 40.
Advertisements

Образовательная Технология «Учебная Фирма» Санкт-Петербург.
Образовательная программа Управление малым бизнесом.
Школа 4 Жака-Ива Кусто представляет. Это модель реально существующей фирмы, которая участвует в коммерческих сделках в виртуальной рыночной среде таких.
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «МЕНЕДЖМЕНТ» «ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОРПОРАТИВНЫМИ ФИНАНСАМИ»
Профили: Государственные и муниципальные финансы Налоги и налогообложение Банковское дело Бухгалтерский учет Страховое дело Бакалавр экономики.
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «ФИНАНСОВАЯ ЭКОНОМИКА» КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕГОДНЯ - ЗАЩИЩЕННОЕ БУДУЩЕЕ ЗАВТРА МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ.
Направление подготовки - «Экономика» Профиль подготовки - «Финансы и кредит» Форма и срок обучения: очно – 4,0 года, заочно – 5 лет. Выпускнику присваивается.
1 Национальная академия природоохранного и курортного строительства Факультет экономики и менеджмента Специальность «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ» Квалификация «Специалист.
Образовательная программа Управление малым бизнесом.
Профессия экономист Презентацию подготовила Ученица 9 класса «В» МБОУ «Гимназия 1» Захарченкова Юлия.
Учебная фирма «СПЭК – project» Учебная фирма (студенческая компания) как структурное подразделение реального юридического лица Факультет Информационных.
Финансово-кредитный факультет С 2007 года в соответствии с новыми образовательными стандартами финансово-кредитный факультет ведет подготовку БАКАЛАВРОВ.
Волгоградский филиал. -Обучение заочное, срок обучения -2,5 года; -Присваиваемая степень-Магистр экономики БАНКОВСКОЕ ДЕЛО МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА.
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Учись побеждать! 1 Тема 1: Менеджмент как вид профессиональной деятельности Существует.
Направление подготовки «Финансы и кредит» Магистерская программа Стратегические финансы.
Филиал НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт» в г. Казани Бухгалтерский учет и налогообложение предприятий малого бизнеса.
Курс по выбору «Основы функционирования малого бизнеса» для студентов 2-го курса факультета «Финансы и кредит» к.э.н., ст. преп. кафедры ЭиАУ Резникова.
ДВГУПС ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ КАФЕДРА «МЕНЕДЖМЕНТ». ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КВАЛИФИКАЦИЯ:
Транксрипт:

Инновационный образовательный проект Инновационный образовательный проект «Учебная фирма»

Что такое учебная фирма? В узком смысле «Учебная фирма» это экономический тренажёр, который моделирует работу настоящей фирмы в реальности, с большинством её правовых, экономических и социальных аспектов. В широком смысле «Учебная фирма» это комплексная образовательная технология, которая предоставляет возможности узнать основы и тонкости разных специальностей, понять общие принципы функционирования современной фирмы как экономического субъекта, проявить творческие и интеллектуальные способности.

Обучение в УФ происходит с использованием специализированной Интернет-системы. После регистрации и ознакомления с работой в Системе возможно присоединиться к уже существующей фирме или же попробовать создать свою собственную. Благодаря технологии обучения и специализированной Интернет-системе образовательный процесс становится не только доступнее и проще, но и гораздо интереснее, поскольку содержит в себе множество игровых моментов, которые превращают трудовые будни работников в увлекательные приключения и яркие события! Что означает обучение в УФ?

Образовательная технология «Учебная Фирма» основывается на принципе «делая познаю», когда теория бизнеса изучается через практику, и является хорошей подготовкой к вступлению в профессиональную жизнь. В учебной фирме происходит совершенствование и закрепление профессиональных и ключевых умений и навыков, которые повышают конкурентоспособность будущего специалиста на современном рынке труда.

Что дает обучение в УФ? * Безусловно, самый важный результат образовательной технологии это получение знаний. Возможности: для получения качественных знаний; для самореализации; для социализации; Конечный результат получат ли обучающиеся только профессиональные умения и навыки или сумеют превратить свою учебную фирму в настоящую компанию и выйти на реальный рынок во многом зависит от самих участников учебной фирмы.

Что такое «Центральный офис»? Центральный офис предоставляет учебным фирмам услуги, необходимые для развития деловых связей, существующих в реальной экономике. В состав Центрального офиса входят следующие институты: Налоговая инспекция ЦО, Банк ЦО, Пенсионный фонд ЦО, ФСС при ЦО, Фонд поддержки предпринимательства при ЦО, Торговая палата ЦО, Комитет по имуществу ЦО.

Технология обучения «Учебная фирма» как основная единица виртуальной образовательной среды нашего проекта представляет собой упрощенную модель реальной коммерческой организации. Каждый студент занимает как минимум одну должность, однако возможно и совмещение должностных обязанностей в одном лице. Технология обучения предусматривает работу на следующих основных должностях, охватывающих все основные бизнес- процессы в типовой коммерческой организации: генеральный директор; бухгалтер; маркетолог; менеджер по продажам; менеджер по закупкам; секретарь.

Что происходит в учебной фирме? Учебные фирмы ведут производственную или торговую деятельность. Работа учебной фирмы сопровождается практически полным внутренним и внешним документооборотом. Сотрудники учебной фирмы заключают договоры; отправляют письма и коммерческие предложения; работают с банковскими выпискам и и платежными поручениями; выставляют счета на оплату и выдают товарно-транспортные накладные; ведут бухгалтерскую и налоговую отчетность и отправляют ее в соответствующие государственные учреждения; и многое другое.

Преимущества обучения Учащийся приобретает знания о документообороте; овладевает новыми технологиями, как информационными, так и коммуникационными; выявляет и развивает наиболее характерные для обучающегося способности и предрасположенности, ключевые компетенции, социальные навыки. Речь идёт о таких качествах работников как, коммуникабельность, ответственность, самостоятельность, творческий подход к решению проблем, способность формулировать задачи, самообучаться, работать в коллективе. Работая в учебной фирме, учащиеся приобретают навыки предпринимательства, бухгалтерского и управленческого учёта, менеджмента, делопроизводства.