«ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО!..». "Мы играем не потому, что мы дети. Но само детство нам дано для того, чтобы мы играли." К. ГРООС "Мы играем не потому, что мы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Технология развития интеллектуальных способностей дошкольников через систему развивающих игр Разработчики технологии: педагог – психолог Ушакова И.Н. воспитатель.
Advertisements

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ – КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА (2013/14 учебный год) Номинация конкурса: Педагогические.
Проект Воспитатель: Долинина Е. А. МДОУ 10 старший возраст.
Проект: «В театр играем – речь развиваем» Учитель-логопед МБДОУ д/с 30 Бужак Виктория Вячеславовна.
ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА РАБОТЫ. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СТРЕЛА» Хамитова Зульфия Жабаевна Образование -высшее Должность-
Проект «Книжкина неделя» Составлен и реализован воспитателями: Шашковой Е.П Шадировой С.М Ачинск, 2014.
Использование дидактических пособий в сенсорном развитии детей раннего возраста. Работу выполнила воспитатель МДОУ д/с 155 Воронина Ольга Владимировна.
ЗАКАРЯЕВА ИРИНА БАТРАЗОВНА ПЕДАГОГ- ПСИХОЛОГ МБДОУ 92.
Подготовительные курсы «Шаг за шагом к успеху». Цель программы:
Международный конкурс презентаций «Палитра Топ Слайдов» Образовательный проект «Я и мой ручной мир» Литвинова Елена Валерьевна, воспитатель высшей квалификационной.
Педагогический проект Воспитателя Свиридовой Любови Ивановны.
Интенсивное развитие умственных и творческих способностей детей, формирование у них различных видов познавательной деятельности, накопленных в социальном.
Ивахненко Елена Михайловна воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад 3» п. Ракитное Педагогический стаж: 15 лет Педагогическое.
ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ в ДОУ 174
«Театральная весна» Творческий проект по театрализованной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Театральная весна» Выполнили: воспитатели.
Детская поделка – это воплощение души Маленького человека, его видение Окружающего мира и ещё одно, пусть небольшое достижение в жизни.
Проект Тема: Такие разные пирамидки Воспитатель: Яценко Д.А. Барнаул 2018 г.
Отинова Ольга Анатольевна Учитель-логопед Высшей квалификационной категории МДОУ «Детский сад 28 «Аленушка» г. Кудымкар Кружковая работа по развитию ручной.
Тема: «Использование развивающих творческих игр в различных видах деятельности с детьми младшего дошкольного возраста» Государственное бюджетное дошкольное.
«Красный, желтый, голубой – выбирай себе любой» Руководитель проекта: Калимуллина Альфия Саитьяновна.
Транксрипт:

«ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО!..»

"Мы играем не потому, что мы дети. Но само детство нам дано для того, чтобы мы играли." К. ГРООС "Мы играем не потому, что мы дети. Но само детство нам дано для того, чтобы мы играли." К. ГРООС ОСНОВНОЙ ВИД ДЕТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – ИГРА ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РАЗВИТИЕ РЕЧИ РАЗВИТИЕ ПСИХИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ЗНАЧЕНИЕ ИГРЫ

Использование игрового пособия «игрушки-малышки» («киндер- сюрприз») в совместной учебной, игровой и занимательной деятельности воспитателя и детей. Практико – ориентированный, творческий Недостаточное количество игрушек мелких размеров, позволяющих использовать их, как раздаточный материал, в занимательной и игровой деятельности педагога и детей. Стимуляция интеллектуального развития детей, их внутренних возможностей и способностей при использовании пособия «игрушки-малышки». 1. Собрать тематические сессии «игрушек-малышек»: транспорт, животные (звери, птицы, насекомые, рыбы), мебель, посуда, обувь. 2. Разработать и провести серию занятий с использованием пособия «игрушки-малышки». 3. Разработать и провести серию игр с использованием пособия «игрушки-малышки» по основным разделам образовательной программы «Развитие». 4. Развивать умственные и интеллектуальные способности детей. 5. Привлечь родителей к сбору игрушек и обучить их играм с «игрушками-малышками». Вид проекта: Проблема : Цель : Задачи:

1 ЭТАП: ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ Подбор методической литературы; Сбор игрушек и составление тематических сессий; Определение форм работы ( разработка планов, занимательной и игровой деятельности). 2 ЭТАП: РЕАЛИЗАЦИОННЫЙ Проведение работы с родителями; Проведение занимательной деятельности с детьми по программе «Развитие» с использованием пособия «игрушки-малышки»; Проведение игр с детьми на развитие речи, математических навыков, развитие логического мышления с использованием пособия «игрушки-малышки». 3 ЭТАП: ИТОГОВЫЙ Показ занятий с использованием игрушек-малышек для родителей; Съемка игр с детьми на видеокамеру и показ их на родительском собрании; Анализ результатов проекта на педагогическом совете; Обобщение опыта работы.

ПТИЦЫ РЫБЫ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ И ИХ ДЕТЁНЫШИ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ МЕБЕЛЬ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СУХОПУТНЫЙ (АВТОМОБИЛЬНЫЙ) ТРАНСПОРТ ЖИВОТНЫЕ ЖАРКИХ СТРАН НАСЕКОМЫЕ ЯЩЕРИЦЫ

«ТРИ МЕДВЕДЯ» «КОЛОБОК» «ТЕРЕМОК» «РЕПКА» «КРАСНАЯ ШАПОЧКА» «СТАРИК-ХОТТАБЫЧ»

«ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ…» «НУ, ПОГОДИ!» «КОНЁК-ГОРБУНОК» «ЧЕБУРАШКА И КРОКОДИЛ ГЕНА» «ГЕРОИ МУЛЬТФИЛЬМОВ»