Отношение студенческой молодежи к развитию малого бизнеса и возможности участия в нем Результаты социологического исследования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нужно ли,на ваш взгляд, развивать предпринимательство в России?
Advertisements

ЭКОНОМИКА ГОРОДА И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ СТУДЕНТОВ НА РЫНКЕ ТРУДА Результаты социологического исследования.
ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО НОВОСИБИРСКА: ВЗГЛЯД СТУДЕНТОВ РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
Проблемы социокультурной сферы г. Новосибирска по мнению студентов Результаты социологического исследования.
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Антикоррупционный мониторинг (Октябрь-ноябрь 2014)
Результаты социологического опроса по проблемам и перспективам развития предпринимательства в Ростовской области 2008 год.
ЗА МОЛОДЁЖЬЮ ТЕРРИТОРИИ. Почему мы выбираем Ульяновск? В Ульяновской области реализуется ряд инновационных целевых проектов: В Ульяновской области реализуется.
Малое предпринимательство в экономике России и Германии Роль сектора и меры государственной политики по его развитию Дни российской экономики во Франкфурте.
«Реализация муниципальной реформы: опыт софинансирования муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства» (на примере Ростовской.
Анализ готовности молодежи к организации собственного бизнеса Октябрь 2014 г.
Малый бизнес Кировской области Ануфриев Павел Николаевич, глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Об основных направлениях.
ПЕРВЫЕ ИТОГИ МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И БИЗНЕС-КЛИМАТА В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ (В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ.
«Методы взаимодействия органов местного самоуправления с предпринимательским сообществом» Научный руководитель: доцент, к.ф.н. Тимченко Л.Л. Дипломник:
ТЕРРИТОРИЯ БИЗНЕСА ФОРУМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Государственная поддержка малого бизнеса.
«ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГЕРМАНИИ: ОПЫТ ДЛЯ РОССИИ». О.Н. Авдонина научный руководитель: Ю.В. Горбачёва 1.
Заместитель председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Соловейчик К.А.
Семинар «Роль студентов в повышение качества образования» Анализ анкет обратной связи с участниками семинара.
Центр региональных и муниципальных исследований МАУ «ДИАЛОГ» Великий Новгород 2010 СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ТЕМУ «РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»
Финансовое состояние и ожидания малого и среднего бизнеса в 2012 году 6 сентября 2012 г. Сочи.
Cтратегическая цель программы заключается в смене парадигмы отношения к малому предпринимательству для дальнейшего эффективного его развития не только.
Транксрипт:

Отношение студенческой молодежи к развитию малого бизнеса и возможности участия в нем Результаты социологического исследования

Роль малых и средних предприятий в экономике некоторых стран Страны Доля МСП в общей численности занятых (%) Доля МСП в ВВП страны (%) Япония США Великобритания Франция Италия Германия Россия

«Что Вы думаете о развитии малого бизнеса в г. Новосибирске?»

«Как Вы можете оценить уровень развития малого бизнеса в городе в настоящее время?»

«Что Вы ожидаете от развития малого бизнеса в г. Новосибирске в ближайшие 5-7 лет?»

«Каковы, на Ваш взгляд, основные проблемы, сдерживающие развитие малого бизнеса в нашем городе?»

«С каким мнением Вы согласны?»

«Что, на Ваш взгляд, необходимо предпринять для привлечения молодежи к развитию малого бизнеса в городе?»

«Какие меры по поддержке молодежного предпринимательства со стороны органов местного самоуправления наиболее важны?»

«Готовы ли Вы заняться малым бизнесом после окончания вуза?»

«Ощущаете ли Вы лично необходимость обучаться организации собственного дела?»

«Если Вы после окончания вуза рассматриваете возможность занятия малым бизнесом, то в какой сфере деятельности?»

«Если Вы не хотите открыть собственное дело, то каковы причины?»

Встречи успешных предпринимателей в вузах со студенческой молодежью Проведение городских мероприятий по молодежному предпринимательству в целях обмена опытом Создание и поддержка в обществе положительного имиджа молодых предпринимателей Встречи представителей органов местного самоуправления со студенческой молодежью в стенах вузов Наиболее эффективные меры по привлечению молодежи к развитию малого бизнеса Кредиты на льготных условиях Обучение предпринимательству Выделение субсидий молодым предпринимателям Налоговые льготы Предоставление в аренду государственных и муниципальных помещений на льготных условиях Борьба с коррупцией, взяточничеством, вымогательством Наиболее важные меры по поддержке молодежного предпринимательств а со стороны органов местного самоуправления

Спасибо за внимание!