Интернет Поиск информации Связь. Поиск информации в Интернет Интернет - настоящий склад самой разнообразной информации. Однако, как и на настоящем, а.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по дисциплине «Компьютерные сети» на тему: «Бесплатные сервисы сети Интернет» ГБОУ СПО КДПИ 36 им. Карла Фаберже 2012 год.
Advertisements

Электронная почта. Дальше... Дальше.... Электронная почта это система передачи сообщений через компьютерные сети. По можно пересылать текстовые.
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы.
Наиболее популярные ресурсы Интернета это Всемирная паутина Электронная почта Файловые архивы Общение в Интернете Мобильный Интернет.
МОУ Павловск ая СОШ 3 Ученица 10 «А» класса Василенко Оля Руководитель Пинчукова М.В года.
Электронная почта Электронная почта – наиболее популярное средство Ihterht. Возможность сверхбыстрой посылки писем при помощи компьютерной сети обусловила.
Интернет и его информативные сервисы. Поиск информации.
Электронная почта. Электронная почта является самым распространенным сервисом Интернета, т.к. история сети с нее и начиналась. Принципы функционирования.
Поисковые системы в Интернет Выход Почтовый клиент Mozilla Thunderbird Создание почтового ящика Скачать информацию из Интернета.
Электронная почта, телеконференции, обмен файлами Почта - традиционные средства связи, позволяющие обмениваться информацией, по крайней мере, двум абонентам.
Электронная почта Электронная почта ( ) является исторически первой информационной услугой компьютерных сетей. Электронная почта имеет несколько.
Сервис Интернет Коммуникационные и информационные службы Уланкина Татьяна.
Электронная почта. Дальше... Дальше.... Электронная почта это система передачи сообщений через компьютерные сети. По можно пересылать текстовые.
Компьютерные сети GAN. Глобальная сеть GAN – Global Area Network объединение локальных компьютерных сетей и отдельных компьютеров – объединение локальных.
Электронная почта. Электронная почта ( ) – первая информационная услуга компьютерных сетей и наиболее распространенная. Ее назначение – поддержка.
Домашнее задание. Вам необходимо будет прислать мне письмо с прикреплённым файлом, в котором будет нарисована схема работы с электронной почтой – как.
Сервисы Интернета. 4. Общение в Интернете 5. Мобильный Интернет 6. Звук и видео в Интернете Цель Показать возможности Интернета.
:15 Возможности Интернета 1. Безграничные возможности Интернета Internet - всемирная система объединённых компьютерных сетей, которая образует.
Освоение электронной почты. Электронная почта (electronic mail, ) – служба, которая позволяет любому пользователю сети передавать и получать электронные.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ И СЕРВИСЫ ИНТЕРНЕТА КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Транксрипт:

Интернет Поиск информации Связь

Поиск информации в Интернет Интернет - настоящий склад самой разнообразной информации. Однако, как и на настоящем, а не виртуальном, складе, найти необходимые данные не так уж просто. Нужен «кладовщик» - специальная программа-проводник, которая поможет пользователю в море информации выудить именно ту «рыбку», какую и было нужно. Такие программы работают автоматически и получили название «поисковые роботы».

Поиск информации в Интернет Основная задача «роботов» - по запросу пользователя бегло просмотреть ресурсы Интернет на наличие информации, похожей на искомую. Затем «робот» выводит все найденные ссылки на интернет- страницы, причем на первом месте идут наиболее точно совпадающие с запросом страницы, а затем менее правдоподобные варианты. Существенную роль в результате поиска играет четкость и однозначность запроса - тут никакой «робот» не поможет!

Примеры поисковых «роботов» Найти: Итог поиска:

Покупки в Интернет В последнее время появились платные поисковые системы, в которых необходимо платить за перекачку найденной информации на свой компьютер. Кроме того, имеются и настоящие виртуальные магазины, в которых можно выбрать понравившийся товар, рассмотрев его со всех сторон, и затем заказать доставку на дом. Оплата - по кредитной карте, безналичная. Все перечисленное можно назвать «электронным магазином».

Радио и телевидение в Интернет Продаются не только товары, но и музыка, видео, радиотрансляции, Интернет- телевизионные передачи. Причем музыка, радио, телевидение передаются в реальном времени, т.е. пока Вы смотрите страничку, именно в это время Вам передают звук, картинку и т.п. Этот эффект достигается путем параллельного с передачей сжатия информации специальными методами.

Распределенные вычисления Не менее интересны системы распределенных вычислений, позволяющие, привлекая энтузиастов со всего мира, производить сложнейшие расчеты с минимальными затратами локальных вычислительных ресурсов. Таков проект который уже несколько лет собирает данные о внеземных цивилизациях и ведет анализ данных с помощью пользователей Интернет, заинтересовавшихся данной проблемой.

Связь по электронной почте Электронная почта во многом похожа на обычную почту. С ее помощью письмо - текст, снабженный стандартным заголовком (конвертом) - доставляется по указанному адресу, который определяет местонахождение машины и имя адресата, и помещается в файл, называемый почтовым ящиком адресата, с тем, чтобы адресат мог его достать и прочесть в удобное время. При этом между почтовыми программами на разных машинах существует соглашение о том, как писать адрес, чтобы все его понимали.

Связь по электронной почте Каковы новые возможности такой почты? Скорость передачи Низкая стоимость посылки Оперативность написания-отсылки-получения-прочтения Можно одновременно отправить письмо многим людям Адресату не обязательно лично получать письмо Текст сразу же в «электронном» виде Можно прикладывать файлы (текст, звук, видео и т.п.) Сейчас появилась возможность передавать через Интернет звук и видео. Такая связь зачастую дешевле привычной нам (по телефону или видеофону).

Как отослать письмо? идентификатор домены (..3,2,1 - разделитель «собака», «котенок», «улитка» и т.п. Например: Пишут письмо в специальной программе - «почтовике». Например: Outlook Express, The Bat! и др. Затем письмо отсылается на почтовый сервер и там лежит до тех пор, пока сервер не «дозвонится» до абонента и тот не получит письмо.

Общение в Интернет Интернет и электронная почта ( ) дали миру новую возможность общения - при помощи чатов и конференций. Чат - это организованный в Интернет обмен информацией в реальном времени группы людей. Для работы в чате пользователь регистрируется, знакомится с правилами общения и … общается! Но только текстом. Конференция проводится при помощи . Для этого используются mail reflector-ы. Зарегистрировавшись, Вы начинаете получать копии сообщений, которые туда посылают участники обсуждения. Рефлектор почты по получении электронных писем рассылает их копии всем подписчикам.

Обучение в Интернет Вышеперечисленные возможности Интернет широко востребованы в обучении. В случае, когда учащийся не может лично присутствовать в учебном заведении (например, ученик из далекого Якутского городка хочет учиться в МГУ), он может воспользоваться услугами образовательных сайтов. По итогам такого заочного обучения выдается государственный диплом (но уже после личной явки на экзамен)