Спорт- альтернатива вредным привычкам. Привычка действие, которое со временем становится автоматическим, неосознанным. Формирование многих привычек начинается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил учащийся 7 класса МБОУ СОШ с. Озёрное Мигаль Пётр Руководитель: Е.В. Москалёва.
Advertisements

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 109 «Воробушек» г.Брянска Спорт-альтернатива вредным привычкам.
Ечевская Анна, Анциферова Наталья 8 класс.. Вредные привычки распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они.
Здоровье - залог жизненного успеха Работу выполнил студент группы 51-П Работу выполнил студент группы 51-П Зотов Александр.
Выполнили работу ученики 11 класса. Вре́дные привы́чки распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны.
В новом тысячелетии Наступает момент, когда Мы за все бываем в ответе, Перелистывая года. Человек, покоривший небо, Чудо техники изобретая, Приобщаясь.
КСОШ 3 Презентация на тему: «Бисероплетение – альтернатива вредным привычкам!» Выполнили: ученицы 9 «Б» класса Краснова Анастасия и Рузанова Ольга. 2012г.
Выполнила ученица 8 « А » класса Попова Мария. Вредная привычка - э то а втоматически повторяющееся м ногое ч исло р аз д ействие, причем д ействие э.
ЭТАПЫ УРОКА 1.Организационный момент 2.Объяснение нового материала 3. Итог урока.
Тема: Веди здоровый образ жизни! НЕ ПЕЙ!!! Тема: Веди здоровый образ жизни! НЕ ПЕЙ!!! Выполнила ученица 10 класса Исламова Айсель.
МКОУ «Устьянская СОШ» Летний пришкольный лагерь «СОЛНЫШКО» Я в ответе за свою жизнь! Начальник лагеря; Алымова И.А. Воспитатели: Шепелева Т.А. Сороколетова.
Здоровье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Ангина и кашель бывают у тех, Кто смотрит со страхом на лыжи и снег!
Интеллектуальная игра Семь бед – один ответ. Выбираем вопрос: 1).Нет курению! Нет курению!Нет курению! 2).Нет наркотикам! Нет наркотикам!Нет наркотикам!
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Презентация на тему «Вредные привычки» Выполнила: Зулкарнаева Диана 8 класс. Учитель: Сулименова А.К год.
«Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны и даже вредны. Многие вредные.
Скажи «НЕТ» наркотикам Проект подготовила: Брайт Анна 6 класс. Верхурюмская СОШ.
Вредные привычки Учитель биологии Павлова А. С. 2010г.
Транксрипт:

Спорт- альтернатива вредным привычкам

Привычка действие, которое со временем становится автоматическим, неосознанным. Формирование многих привычек начинается в раннем детстве, причем большую роль играет подражание старшим.

Вредная привычка это автоматически повторяющееся многое число раз действие, причем действие это вредоносное с точки зрения общественного блага, окружающих или здоровья самого человека. Многие вредные привычки имеют характер зависимости, то есть человек знает о вреде привычки, но не может от неё избавиться из-за того, что она приносит кратковременное удовольствие или облегчение.

Алкоголизм Наркомания Курение Игровая зависимость Интернет-зависимость

Разные наркотики вызывают разную зависимость: Одни наркотики вызывают сильную психологическую зависимость, но не вызывают физической зависимости. Другие же, напротив, вызывают сильную физическую зависимость. Многие наркотики вызывают и физическую, и психологическую зависимость.

Это заболевание, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него.

Это вдыхание дыма препаратов, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами.

Это психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета

Это форма психологической зависимости, проявляющаяся в увлечении к видео- и компьютерным играм.

Я выбираю спорт, как альтернативу вредным привычкам!

СПОРТ Спорт - составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека.

Солнце весело встаёт Полон сил наш класс идёт Очень рады мы с утра Разминаться «Раз» и «Два» Только так, никак иначе «будь здоров» - одна задача А наркотикам в ответ Лучше чётко скажем «Нет» Ь Табаку мы скажем тоже Если кто-то нам предложит Резкий громкий наш ответ Нет! Алкоголь для нас не друг Точно знают все вокруг И у нас один ответ Вовсе «Нет» Ах, другое дело лыжи Плавание и волейбол А под вечер на площадке Громко дружно крикнем «Гол» Увлекает нас особо Беспощадная борьба Нам другой борьбы не надо Мы за спорт! Мы спорту –Да! Пусть нам кто-то резко скажет: «Редкие вы чудаки!» И рукой нам вслед помашет Веселы мы и ловки! Мы несём родник здоровья Чётче шаг, смелей дружок Коль ты к нам примкнуть захочешь Акция тебе поможет Можешь сделать свой шажок