Муниципальное образование «Город Сарапул» к решению Сарапульской городской Думы «О бюджете города Сарапула на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бюджет для граждан Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый период годов Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый.
Advertisements

LOGO Основные сведения о бюджете МО ГО «Сыктывкар» (в соответствии с решением Совета МО ГО «Сыктывкар» от / «О бюджете МО ГО «Сыктывкар»
Что такое бюджет? БЮДЖЕТ (от старонормандского bougette - кошель, сумка, кожаный мешок)-форма образования и расходования денежных средств, предназначенных.
Проект бюджета города Кемерово на 2016 год «Бюджет для граждан» - документ, разработанный в целях: - предоставления гражданам актуальной информации о.
К бюджету муниципального образования сельское поселение «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция» на 2016 год Бюджет для граждан.
Основные направления бюджетной и налоговой политики Бюджет города является основным ресурсом, обеспечивающим возможности выполнения администрацией Находкинского.
Отчет об исполнении бюджета Новгородского муниципального района за 2013 год (бюджет для граждан) Комитет финансов Администрации Новгородского муниципального.
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
"Бюджет для граждан" – один из инструментов реализации проекта "Открытое Правительство", который призван повысить открытость органов власти в отношении.
Бюджет для граждан По решению Хорогочинского сельского Совета народных депутатов «О районном бюджете на 2015 год и плановый период годов»
Информационная брошюра « Бюджет для граждан » Сургутский район г. п. Барсово Бюджет г. п. Барсово на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.
О формировании и исполнении местного бюджета Комитет по финансам администрации Иркутского районного муниципального образования.
О проекте бюджета муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов Комитет.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ДУБОВСКИЙ РАЙОН СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АНДРЕЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.
Бюджет Бюджет Чекменевского сельского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов для граждан 1.
Справочная информация о бюджете Что такое бюджет? Бюджет – документ, расписывающий доходы и расходы на определенный период. Бюджет является основным источником.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН. Административно-территориальное устройство Всеволожского района.
Что такое «Бюджет для граждан»? Бюджетная система Российской Федерации или «бюджет расширенного правительства» (аналитическая категория) Консолидированный.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН по решению «О районном бюджете на 2014 год»
Подготовлен на основании решения Собрания депутатов Караичевского сельского поселения от «О бюджете Караичевского сельского поселения Обливского.
Транксрипт:

Муниципальное образование «Город Сарапул» к решению Сарапульской городской Думы «О бюджете города Сарапула на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН

Основные понятия Бюджет - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления; Доходы бюджета - поступающие в бюджет денежные средства; Расходы бюджета - выплачиваемые из бюджета денежные средства; Дефицит бюджета - превышение расходов бюджета над его доходами; Профицит бюджета - превышение доходов бюджета над его расходами; Государственный или муниципальный долг - обязательства, возникающие из государственных или муниципальных заимствований, гарантий по обязательствам третьих лиц, другие обязательства в соответствии с видами долговых обязательств, установленными настоящим Кодексом, принятые на себя Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием Межбюджетные трансферты - средства, предоставляемые одним бюджетом бюджетной системы Российской Федерации другому бюджету бюджетной системы Российской Федерации; Дотации - межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе без установления направлений и (или) условий их использования; Субсидии - межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджетам муниципальных образований в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения; Субвенции - межбюджетные трансферты, предоставляемые местным бюджетам в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, переданных для осуществления органам местного самоуправления в установленном порядке.

Составление бюджета основывается на: Бюджетное послание Президента Российской Федерации о бюджетной политике в годах от г. Федеральный закон от г 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с учетом внесенных изменений Закон Удмуртской Республики от г. 52-РЗ «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике» с учетом внесенных изменений Указ Президента Удмуртской Республики от г. 153 «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Удмуртской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» Постановление Администрации города Сарапула от г «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Город Сарапул» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» Программа социально-экономического развития города Сарапула на годы Прогноз социально-экономического развития города Сарапула на годы Решение Сарапульской городской Думы от г «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в г. Сарапуле» с учетом внесенных изменений Постановление Администрации города Сарапула от г «Об утверждении Порядка составления проекта бюджета города Сарапула на очередной финансовый год и плановый период»

Основные параметры бюджета города Сарапула (тыс.руб.) Прогноз 2014 год Прогноз 2015 год Прогноз 2016 год ДОХОДЫ , , ,3 Налоговые и неналоговые доходы , , ,0 Безвозмездные поступления , , ,3 РАСХОДЫ , , ,3 ДЕФИЦИТ (-) , ,00

Доходы бюджета безвозмездные и безвозвратные поступления денежных средств в бюджет Доходы бюджета Налоговые доходы Поступления от уплаты налогов, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации (налог на доходы физических лиц, земельный, налоги на имущество и др.) Неналоговые доходы Поступления от уплаты других пошлин и сборов, установленных законодательством Российской Федерации, а также штрафов за нарушение законодательства (плата за негативное воздействие на окружающую среду, доходы от продажи и аренды имущества и др.) Безвозмездные поступления Поступления от других бюджетов (межбюджетные трансферты), организаций, граждан (кроме налоговых и неналоговых доходов)

Виды налоговых доходов, подлежащие зачислению в бюджет города Сарапула и нормативы отчислений по ним Виды налоговых доходов гг. Налог на доходы физических лиц19 % Акцизы на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей 2,1305 % Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности100 % Единый сельскохозяйственный налог100 % Налог на добычу общераспространенных полезных ископаемых100 % Налог на имущество физических лиц100 % Земельный налог100 % Государственная пошлина по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции (за исключением Верховного Суда Российской Федерации), 100 % за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции; 100 %

Виды неналоговых доходов, подлежащие зачислению в бюджет города Сарапула и нормативы отчислений по ним Виды неналоговых доходов гг Плата за негативное воздействие на окружающую среду40 % Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки100 % Доходы от сдачи в аренду имущества100 % Доходы от реализации имущества, находящегося в собственности городских округов 100 % Доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена 100 % Доходы от перечисления части прибыли МУП100 %

Доходы бюджета города Сарапула Доходы бюджета города Сарапула

Структура доходов бюджета города Сарапула 2014 год млн.руб.

Расходы бюджета выплачиваемые из бюджета денежные средства Принципы формирования расходов: По ведомствам По разделам Физическая культура и спорт Культура, кинематография Социальная политика Национальная экономика Образование Жилищно-коммунальное хозяйство Национальная безопасность и правоохранительная деятельность Общегосударственные вопросы

Расходы бюджета города Сарапула на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов тыс.руб , , ,3 Вопросы местного значения - вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования, решение которых в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом 131-ФЗ от г. осуществляется населением и (или) органами местного самоуправления самостоятельно. Государственные полномочия - устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами (законами субъекта РФ), исполняются за счет и в пределах субвенций из бюджета субъекта РФ.

Основные подходы формирования расходной части бюджета города Сарапула на 2014 год Расходы на оплату труда Рассчитаны исходя из действующих условий оплаты труда с учетом повышения с г. на 5% Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды Сохранены тарифы страховых взносов в размере 30,2 % Расходы на оплату коммунальных услуг Рассчитаны на основе прогнозируемых объемов потребления топливно- энергетических ресурсов с учетом роста цен и тарифов не превышающего прогнозного уровня инфляции-с учетом индексации 5% Текущие расходы Рассчитаны на уровне текущего года

Структура расходов бюджета города Сарапула 2014 год

Программная часть расходов городского бюджета на 2014 год В бюджете города Сарапула на 2014 год предусмотрено финансирование 10 муниципальных программ и 4 ведомственных целевых программ. Распределение программных расходов бюджета города по разделам Муниципальные программы 1.Газификация города Сарапула 3 270,0 2.Светлый город 2 550,0 3.Развитие информационного общества в городе Сарапуле 360,0 4.Доступная среда 169,0 5.Развитие муниципальной службы 585,5 6.Повышение эффективности расходов бюджета 100,0 7.Культурное наследие Сарапула 610,0 8.Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства 149,0 9. Профилактика правонарушений 250,0 10. Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту 25,0 Ведомственные целевые программы 1.Детское и школьное питание ,9 2.Развитие системы управления земельными ресурсами и системы землеустройства на территории города 2 700,0 3.Безопасность образовательного учреждения 486,0 4.Поддержка и взаимодействие общественных организаций и объединений граждан, действующих на территории муниципального образования 701,0 Всего ,4 Объёмы финансирования, тыс.руб.

Расходы городского бюджета по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» Раз дел Подразд ел Наименование 2013 год2014 год 05 Жилищно-коммунальное хозяйство41 175, ,0 01 Жилищное хозяйство300,0600,0 02 Коммунальное хозяйство, в том числе 7 626,07 741,0 в целях бесперебойного обеспечения населения услугами предприятий коммунального хозяйства предусматривается проведение аварийно-восстановительных работ и капитальный ремонт бесхозяйных сетей 3 666,0 расходы на предоставление субсидий в целях возмещения затрат предприятия «Банно-прачечный комбинат» по оказанию банных услуг населению 600,0 долевое финансирование региональной программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры 205,0 мероприятия в рамках МП «Газификация города Сарапула» 3 360,03 270,0 03 Благоустройство, в том числе , ,0 уличное освещение , ,0 содержание и ремонт сетей уличного освещения 1 500,02 000,0 озеленение территории города 2 810,02 450,0 организация и содержание мест захоронения 900,01 484,0 выполнение мероприятий реестра наказов избирателей 5 320,07 000,0 выполнение мероприятий МП «Светлый город» 2 550,0 прочие мероприятия (отлов безнадзорных животных, содержание насосной станции, контейнерных площадок, содержание пешеходных мостиков и лестниц, вывоз мусора и т.д.) 6 329,04 703,0

Перечень расходов социальной направленности городского бюджета Раз дел Подраз дел Наименование 2013 год2014 год 07 Образование , ,1 01 Дошкольное образование , ,2 02 Общее образование, в том числе , ,3 общеобразовательные школы , ,9 учреждения по внешкольной работе с детьми , ,0 детские дома12 508, ,0 специальные (коррекционные) учреждения58 319, ,0 07 Молодежная политика и оздоровление детей10 482, ,4 09 Другие вопросы в области образования27 822, ,2 08 Культура, кинематография , ,3 04 Культура, в том числе68 886, ,1 дворцы и дома культуры32 323, ,0 музеи и постоянные выставки11 003, ,0 библиотеки13 645, ,0 театры, цирки, концертные и другие организации исполнительских искусств , ,3 мероприятия в сфере культуры711,0730,0

Перечень расходов социальной направленности городского бюджета Раз дел Подраз дел Наименование 2013 год2014 год 04 Другие вопросы в области культуры, кинематографии7 280,59 038,2 10 Социальная политика , ,7 01 Пенсионное обеспечение500,01 546,0 02 Социальное обслуживание населения20 486,00 03 Социальное обеспечение населения, в том числе , ,9 мероприятия в области социальной политики400,0 обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан (дети-сироты, ветераны, инвалиды) ,66 240,1 обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан 2 603,03 084,0 предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг , ,2 предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям в т.ч. средства на улучшение жилищных условий 8 353,58 357,6 оказание других видов социальной помощи420,0 04 Охрана семьи и детства45 713, ,8

Перечень расходов социальной направленности городского бюджета Раз дел Подраз дел Наименование 2013 год2014 год 11 Физическая культура и спорт12 947, ,5 01 Физическая культура9 211,89 214,8 02 Массовый спорт319,0415,0 05 Другие вопросы в области физической культуры и спорта3 417,04 090,7

Объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда МО «Город Сарапул» на 2014 год Источники образования тыс.руб. 1Базовый объем400 2 Акцизы на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджеты городских округов Государственная пошлина за выдачу органом местного самоуправления городского округа специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, зачисляемая в бюджеты городских округов 77 4 Поступления сумм в возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам местного значения транспортными средствами, осуществляющими, перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, зачисляемые в бюджеты городских округов 96 Всего доходов8157 Расходы 1 Проектирование, капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Сарапул» Муниципальная программа профилактики правонарушений в муниципальном образовании «Город Сарапул» г.г Субсидии бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) 7507 Всего расходов8157 Дорожный фонд - часть средств бюджета, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

Дефицит бюджета города Сарапула и источники финансирования дефицита бюджета на 2014 год Проект бюджета, тыс. руб. Доходы ,7 Расходы ,7 Дефицит бюджета Источники финансирования дефицита бюджета: Кредиты кредитных организаций Остатки средств на счетах бюджета тыс. руб тыс. руб. ВСЕГО: тыс. руб.