СОЧИ-2014 Их с нетерпением ждут. За право их провести изо всех сил соревнуются крупные державы и небольшие, но очень гордые страны. Тысячи атлетов днюют.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимние Олимпийские Игры 2014 Проверка Изучение Закрепление Тестовые задания Угадай какой вид спорта.
Advertisements

Презентация к уроку по физкультуре (2 класс) по теме: Зимние виды спорта
ОЛИМПИЙСКИЕ ЗИМНИЕ ИГРЫ В СОЧИ 2014 Аксенова О. 8Г.
Зимние Олимпийские Игры. Олимпийский город Сочи – столица XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.
Минина Светлана Александровна учитель немецкого языка ГБОУ СОШ 223 с углублённым изучением немецкого языка Кировского района Санкт-Петербурга.
Зимняя олимпиада в Ванкувере. Церемония открытия состоялась 13 февраля 2010 года.
Занятие – по физической культуре Тема занятия - Зимние Олимпийские игры Сочи – 2014 Цель занятия - приобщить дошкольников к традициям Олимпийских игр;
Проект «Олимпиада в Сочи 2014» Автор: Чиенева Наталия Евгеньевна МБДОУ "Детский сад №31" г.Саров
«Олимпийские надежды Кубани». Жди нас, Сочи! Жди, Олимпиада! Эти игры заслужили мы! Ты для нас надежда и награда! Мы с тобой на правильном пути!
Парфирьева Нина Николаевна г.Ржев, Тверская область, МОУ Гимназия10 Учитель физической культуры.
ХХІІ Олимпийские игры. XXII зимние Олимпийские игры в г. Сочи XXII зимние Олимпийские игры в г. Сочи международное спортивное мероприятие, которое пройдёт.
Выполнил Войтенков В. П.. Пройдут в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года ХХII Зимние Олимпийские игры.
XXII Олимпийские зимние Игры в Сочи 07 – 23 февраля 2014 г. Презентацию подготовила Никулина Г.Б., зам. директора по УВР МАОУ «СОШ 24» г. Сыктывкар РК.
Впервые в истории!!! Легков победил в марафоне на Олимпиаде, Вылегжанин - второй, Черноусов –третий! Шутова З.Н., учитель МБОУ " Нижнекулойская.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ Составила: Байгузина Г.Р. учитель начальных классов.
XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийские игры пройдут с 7 февраля по 23 февраля 2014 года.
Олимпиада в Сочи 2014 Выполнила: Жукова Татьяна 10 а.
СШ 5 г.Пружаны Зимние юношеские Олимпийские игры 2016 День здоровья посвященный зимним юношеским Олимпийским играм.
Учение – это сила. Зимняя математическая олимпиада.
Новый учебный год! На старт! Внимание! Марш!. По традиции Олимпийский огонь зажгут в Греции, в городе Олимпия, затем его доставят в Москву. Отсюда Олимпийский.
Транксрипт:

СОЧИ-2014 Их с нетерпением ждут. За право их провести изо всех сил соревнуются крупные державы и небольшие, но очень гордые страны. Тысячи атлетов днюют и ночуют в спортивных залах и бассейнах, набирая физическую форму для главного старта в своей жизни. Олимпийские игры – поистине мировое достояние, самое желанное и яркое событие в спортивной жизни планеты. Покорители олимпийских пьедесталов навсегда становятся предметом гордости своих стран, примеров для последователей, а их имена увековечиваются в истории Олимпийского движения.

ВНИМАНИЕ! Начинается конкурс "Спорт прогноз" для учащихся 4-11 классов, учителей, родителей с 20 января по 23 февраля. Конкурс посвящен зимним Олимпийским играм в Сочи. Программа конкурса "Спорт прогноз" Конкурс состоит из: 1. Определить команду-победительницу и команды-призеров в общекомандном зачете (общее количество завоеванных золотых, серебряных и бронзовых медалей во всех видах). Если Россия по прогнозу не входит в тройку призеров, то поставить место, которая она займет. 2. Определить количество завоеванных медалей Россией в следующих видах спорта: - фигурное катание - лыжные гонки - биатлон - конькобежный спорт 3. Определить количество медалей (занятое место) в любимом виде спорта, входящим в программу XXII зимних Олимпийских игр.

Учащиеся 4-6 классов определяют только общее количество медалей (в первом пункте). Конкурс проводится на одном из уроков физической культуры учителями ФК. Учащимся будет предоставлен материал, на основе чего можно будет сделать спортивный прогноз. Учителям, родителям свой прогноз подать учителям ФК до официального открытия Олимпийских игр (7 февраля). Болеем за наших!

Командный зачет ГодМесто проведения Страна - хозяйка СтранаЗолотоСереброБронза Общее число медалей Место XVI1992АльбервильФранцияГермания СНГ Норвегия XVII1994ЛиллехаммерНорвегияРоссия Норвегия Германия XVIII1998НаганоЯпонияГермания Норвегия Россия XIX2002Солт-Лейк-СитиСШАНорвегия Германия США Россия XX2006ТуринИталияГермания США Австрия Россия XXI2010ВанкуверКанада Германия США Россия XXII2014СочиРоссия

Предварительный прогноз специалистов

Аналитическая компания Infostrada Sports, занимающаяся спортивной статистикой, опубликовала прогноз медальных результатов Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

На Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году будет разыграно 98 комплектов медалей - на 12 комплектов больше, чем было разыграно на Олимпиаде в Ванкувере Связано это с тем, что в программу зимних Олимпиад включено 6 новых видов соревнований. А количество комплектов медалей, которые будут разыгрываться в том или ином виде спорта можно увидеть из предложенного ниже рисунка: