Здоровый Образ Жизни Я выбираю – активный образ жизни! Он позволяет мне быть энергичной, здоровой и довольной жизнью! У каждого есть выбор: либо ты только.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Полезные и вредные привычки Отчёт о мероприятиях, проведённых во 2 А классе. Учитель: Полещук Татьяна Валентиновна.
Advertisements

Формирование здорового образа жизни Подготовила: воспитатель Петрова Е.П.
Что я делаю для сохранения своего здоровья? «Я здоровье берегу – сам себе я помогу»
Здоровый образ жизни. Наш проект рассчитан на учащихся 3-4 кл Продолжительность проекта – 2 недели Проект «Здоровый образ жизни» проводится: -Ознакомление.
МОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа» Автор проекта: Барышева Елена Сергеевна, учитель начальных классов.
Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни - Здоровый образ жизни (ЗОЖ) образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Доктор Пилюлькин Сохранить своё здоровье помогает режим дня. Сохранить своё здоровье помогает режим дня. Режим – это распорядок дел, действий, которые.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
«Сам себе я помогу, я здоровье сберегу» социальный проект 2 Б класса.
Мини-проект «Дорога, которую мы выбираем» работу подготовили: ученица 11б класса Регент Юлия ученик 8б класса Томашок Роман.
МБОУ «СОШ 22» г. Новокузнецк, 40 лет ВЛКСМ, 52 а (654031) Здравствуйте! Я – Андрей Ленин, мне 8 лет. Я учусь во 2 «А» классе. Живу в г. Новокузнецке, пр.
ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Автор преподаватель-организатор курса ОБЖ Стрельников С.В.
Виртуальная книжная выставка по здоровому образу жизни Выполнила: Ю.В. Кутугина.
Здоровье и ЗОЖ Автор: Сухачева Наталья Руководитель: Груздева С.Е.
ШКОЛА – место активной деятельности ребенка Развитие детского организма Развитие детского организма Развитие самосознания и самостоятельности Развитие.
Здоровый образ жизни Это комплекс оздоровительных мероприятий, обеспечивающих гармоничное развитие и укрепление здоровья, повышение работоспособности.
Каким должен быть здоровый человек КРАСИВЫЙ СИЛЬНЫЙ КРЕПКИЙ ВЕСЕЛЫЙ УЛЫБЧИВЫЙ ДОБРЫЙ.
- ЭТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Сформировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни Сформировать представление о здоровье.
Здоровый образ жизни – мой выбор!!!. Учащиеся школы ответственно подходят к вопросу сохранения своего здоровья.
В работе использовалась анкета для тестирования уровня культуры здоровья (научно-информационная газета «Здоровье в образовании» 2, С.15).
Транксрипт:

Здоровый Образ Жизни Я выбираю – активный образ жизни! Он позволяет мне быть энергичной, здоровой и довольной жизнью! У каждого есть выбор: либо ты только говоришь о своем здоровье, либо ты свое здоровье сохраняешь!

Что же такое ЗОЖ??? ЗОЖ- это здоровый образ жизни. В этой фразе ключевое слово Здоровый. Жизнь- это прежде всего здоровый человек. Спорт, свежий воздух и правильное питание помогают нам поддерживать здоровье.

О здоровье Индивидуальное здоровье- это здоровье личности, а общественное- это то что касается всего государства. В 2009 году во всём мире началась эпидемия свиного гриппа. Эту болезнь можно отнести к общественному здоровью, а болезнь ОРВИ - это индивидуальное. Связь между ними заключается в том что, это здоровье людей.

ЗОЖ… Факторами индивидуального здоровья полагаются Экология, психологическое окружение человека, его питание и активность. Я считаю, что основным составляющим ЗОЖ является прежде всего Здоровье.

Активность В школах нашего города проводятся мероприятия и уроки, посвященные здоровью. В этих мероприятиях главные участники - подростки. Они с пониманием и ответственностью берутся за сохранение своего здоровья. Люди нашего города, в том числе и я, занимаются различными видами спорта, проводят много времени на свежем воздухе, в общем ведут активную жизнь. ЛЮДИ ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ И БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!