Пророк Мухаммад - основатель ислама. Новорожденный Мухаммад на руках своей матери перед жителями Мекки Мухаммад родился в 571 году в г.Мекке Мухаммад.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пророк Мухаммад – основатель ислама. ИСЛАМ – ЭТО МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ, КОТОРУЮ ИСПОВЕДУЮТ 1МИЛЛИАРД 500 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВО ВСЁМ МИРЕ. ИСЛАМ – В ПЕРЕВОДЕ С АРАБСКОГО.
Advertisements

УРОК 3 Пророк Мухаммад – основатель ислама. Давным-давно, в 571 году, в Мекке родился мальчик. Дед назвал его Мухаммадом, что в переводе с арабского означает.
Жизнь пророка Мухаммада. Мухаммад – основатель ислама Основатель ислама житель Мекки Мухаммад шести лет остался сиротой; о нем заботились родственники,
Основатель ислама, родился в Мекке приблизительно в 570 году (по некоторым версиям - 20 или 22 апреля 571 года). ПРОРОК МУХАММАД.
Жизнь пророка Мухаммада. Мухаммад – основатель ислама Основатель ислама житель Мекки Мухаммад шести лет остался сиротой; о нем заботились родственники,
Подготовил: ученик 9 «А» класса Сайлау Абай Презентация на тему: История возникновения ислама.
Презентация по истории на тему «свет ислама» 6 класс. Подготовила Кривоносова А.
И С Л А М ИСЛАМ- в переводе с арабского означает «покорность», то есть покорность человека и всего живого Богу. Последователи ислама-мусульмане. Бога они.
Выполнили: Худойназарова Нигора Михайленко Светлана На тему : Ислам.
Возникновение религий. Религии мира и их основатели.
СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ ТАТАРСТАН БАШКИРИЯ Мухаммад КОРАН – священная книга ислама.
Возникновение религий Начало Отборочные туры. Имена Географи ческие названия Значения слов Окончание игры.
Презентацию подготовила учительница начальных классов Кзыл-Чишминской ООШ Батыревского района Чувашской Республики Салахутдинова Зехре Кадировна Урок 2.
VII в – зарождение третьей мировой религии - ИСЛАМА Арабы в VI-XIвв.
СООТНЕСИ ИМЯ И ФАКТ БИОГРАФИИ АБДАЛАХ АЛИ АБУ-ТАЛИБ ЗЕЙД АБУ БАКР ДЯДЯ, ВОСПИТАВШИЙ МУХАММАДА ОТЕЦ МУХАММАДА ПРИЕМНЫЙ СЫН МУХАММАДА ДРУГ МУХАММАДА.
Возникновение религий. Религии мира и их основатели. Ислам. Буддизм ОРКСЭ «Модуль «Основы мировых религиозных культур»
Коран.
Возникновение ислама УРОК 20 ЗАДАНИЕ Скажите, что вы знаете об исламе?
Арабские племена: расселение, занятия Возникновение ислама Мухаммед.
Религия Ислам.География
Транксрипт:

Пророк Мухаммад - основатель ислама

Новорожденный Мухаммад на руках своей матери перед жителями Мекки Мухаммад родился в 571 году в г.Мекке Мухаммад в переводе с арабского «похвальный». Ему выпала горькая участь сироты.

Священный город Мекка – место рождения Мухаммада

Отец Мухаммада Абдаллах умер незадолго до его рождения, а когда мальчику было 6 лет, он потерял мать. Спустя два года скончался дедушка Мухаммада, Абд-аль- Мутталиб, который отечески заботился о нем. Юного Мухаммада воспитал его дядя Абу Талиб и женщина по имени Халима.

Мухаммад отличался в детстве честностью, справедливостью, порядочностью Он не боялся никакой работы: был погонщиком верблюдов, торговцем. Люди прозвали его Верный.

Мухаммад стал ХАНИФОМ – так в Аравии называют людей, которые верили в Единого Бога, жили благочестивой жизнью. Мухаммад и ангел Джабраил

Вместе с арабами религия, которую проповедовал Мухаммад, распространилась по разным странам и континентам. Новая религия получила название ИСЛАМ.

До наших времён сохранились:

Пророк Мухаммад прожил 63 года.

Золотые ворота могилы Мухаммада

Город Медина – место захоронения Мухаммада

Спасибо за внимание. Работу выполнила Островерхова Яна, 4 кл, 2013 г. Руководитель: Варочкина О.А.