Не начинай курить, пить, употреблять наркотики, если ты не хочешь чтобы это стало твоим ребёнком!!!! Поверь, это не шутки!!!!!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Киселёва Юлия 8б класс. От чего зависит здоровье человека?
Advertisements

Вредные привычки. Вредная привычка это многократно повторяющееся действие (на уровне автоматизма), отличающееся вредоносностью с позиции общественного.
Вредные привычки. Цель: формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью. Вести активный здоровый образ жизни.
Алкоголь - вредная привычка Презентацию подготовила: Вакарчук Елена Валентиновна Ученица 6Б класса Классный руководитель: Некрасова Маргарита Константиновна.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко.
Вредные привычки Выполнил Быданов Дмитрий 11 класс.
Выполнили: Ученики 7 «А» класса Руководители: Ананьева Л.А., Липатунина О.С. МБОУ СОШ 38 г.о. Самара ПК «ПЕРЕКРЁСТОК»
Почему вредные привычки особенно опасны для детей.
Курение вредит здоровью!. Курить уже не модно! Врачи говорят, что никотин попадает в мозг за 7 сек. вдвое быстрее, чем введённый в вену героин. А потом.
Вредные привычки МОУ Давыдовская сош Учитель начальных классов : Кошкина Л.И.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Вредные привычки МАОУ ДОД ДЮЦ «Гармония» Педагог дополнительного образования: Лачугина О.В.
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
Опасность алкоголя А Л К О Г О Л Ь - наносит большой вред растущему организму. Так очень страдает печень, которая является "фильтром нашего организма"
Светлакова Светлана Ивановна группа Э/Т-11. План: 1. Что такое здоровый образ жизни? 2. Почему люди пьют и курят? 3. Влияние табачного дыма на кровь,
Выполнила ученица 8 «б» класса: Удалова Екатерина.
Пропаганда здорового образа жизни МОУ СОШ 23 филиал Кочубеевский район Учитель начальных классов : Конева Наталья Анатольевна.
КУРИТЬ? Послушай и подумай… Все «ЗА» и «ПРОТИВ». Что делает табачный дым? Поражает сердце и легкие. Поражает сердце и легкие. Раздражает глаза. Раздражает.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Наркотические вещества Их влияние на организм Вачевич Алина Ученица 8 «Б» класса.
Транксрипт:

Не начинай курить, пить, употреблять наркотики, если ты не хочешь чтобы это стало твоим ребёнком!!!! Поверь, это не шутки!!!!!

Вредная привычка: алкоголь Помимо того, что само состояние алкогольного опьянения зачастую толкает человека на безумные, подлые и некрасивые поступки, последствия его действия плачевны для организма. Алкоголь разрушает иммунную систему, ткани и органы и особенно деструктивно влияет на кору головного мозга. Он постепенно вызывает замедление работы мозга и отмирание его клеток, как у алкоголиков, так и у тех, кто любит просто пропустить по стаканчику. Пьянство и особенно зачатие ребёнка в состоянии алкогольного опьянения увеличивает шансы родить больного и недоношенного младенца или вовсе не родить. Дети алкоголиков развиваются медленнее своих сверстников. Алкоголь сокращает жизненный цикл на лет. Алкоголь вызывает диурез, то есть, повышенное выделение мочи, из-за чего организм обезвоживается и теряет соли, таким образом, нарушается обмен веществ.

Вредная привычка: курение Сигареты вызывают сильнейшее привыкание, из-за чего бросить и закодироваться от курения куда труднее. Вред от курения проявляется как снаружи, так и разрушает организм изнутри. Никотин портит структуру ногтей, цвет и крепость зубов, влияет на цвет кожи и силу волос. Обычно курильщика легко определить по желтоватому цвету кожи, налёту на зубах и всегда неприятному запаху изо рта, даже если он курил давно и пользуется жвачкой и освежителями для рта. Дело в том, что курение негативно влияет на выделение секретов желудка, из-за чего он постепенно начинает гнить. Сигареты негативно влияют на структуру внутренних органов, в частности сосудов. У курильщиков к старости сосуды становятся неэластичными и хрупкими. Также у курящих сужаются сосуды, появляются спазмы. Никотин вызывает повышение кровеносного давления. У курящих оно на 10 миллиметров ртутного столба выше, чем у тех, кто никогда не курил. Курильщики более подвержены инфарктам, язве желудка и стенокардии. Также «традиционной» болезнью курильщиков считается хронический бронхит. Смола главным образом бьёт по ресничному эпителию и затрудняет защиту дыхательных путей, из-за чего курильщики тяжело переносят любые болезни, связанные с горлом, лёгкими и бронхами. Курение также негативно сказывается на здоровье ребёнка, особенно если женщина курит во время родов. Дети часто болеют, легко простужаются и отстают в развитии.

Вредная привычка: наркотики Наркотические вещества любого вида вызывают наибольшее привыкание и наносят самый тяжелый вред организму. То есть, если для того, чтобы бросить курить и пить зачастую достаточно силы воли, то для победы над наркотической зависимостью нередко требуется помощь специалиста. Наркотики вызывают бессонницу и при этом постоянное состояние сонливости, бледность, заторможенность реакции, частое чихание и заложенный нос. В первую очередь наркотики поражают мозг человека и психику, из-за чего «завязать» наркоману гораздо тяжелее. Он пропускает тот порог, когда ещё можно бросить, думая, что легко расстанется с дурной привычкой в любой момент и незаметно переходит в ту фазу, когда не осознает вреда, наносимого наркотиками. У наркоманов полностью отмирает инстинкт самосохранения, из-за чего у них открываются суицидальные наклонности. Кокаинщики живут не больше четырёх лет. Те, кто прочно сидит на ЛСД теряют ощущение реальности. Конопля отупляет до состояния овоща за 3-4 года. Поклонники морфина спустя 2-3 месяца регулярного употребления теряют интерес ко всему и перестают за собой следить, превращаясь в бомжей. Самое печальное то, что вредные привычки человека наносят вред, не только себе, но и окружающим их людей. Пьяные за рулём, буйные от любого вида опьянения, бестактные люди, обрекающие окружающих на роль пассивных курильщиков, безответственные родители, плодящие больных и недоразвитых детей. Это не просто те, кто сознательно шагает в могилу, но и те, кто тянет за собой многих других.