Права и свободы гражданина, получившие НАИБОЛЬШИЕ и НАИМЕНЬШИЕ оценки субъективной значимости (в целом по выборке) МАКСИМАЛЬНЫЕ оценки значение Право на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (право) по теме: Права человека и гражданина
Advertisements

Права человека Права человека Работу выполнил ученик 8класса Кассин Егор.
Права и свободы человека и гражданина Конституция Российской Федерации К уроку обществознания в 9 кл учитель истории Сафронова Е.В.
Права и свободы человека и гражданина В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным.
Права человека Чупров Л.А. Классификация прав и свобод человека и гражданина Любая классификация прав человека в известной степени условна, поскольку.
ТВОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность.
Тема урока: Конституция РФ. Цель: Изучить структуру государственной системы Российской Федерации, права и обязанности граждан. Изучить структуру государственной.
9 класс. Обществознание. учитель истории и обществознания МБОУ школы 84 г. Воронежа Линенко Ирина Сергеевна.
М ЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ : С АНЖАРОВСКАЯ А.С.
Мои права в 16 летправа Сурнина Юлия Вадимовна. Права (в 16 лет) : Личные (большинство из этих прав естественные, то есть не увязаны с принадлежностью.
«Весь мир - театр, а люди в нем актеры». Три способа участия в политике « политики по случаю » « политики по совместительству » « профессиональные политики.
Права человека. Классификация прав и свобод человека и гражданина базовые (неотчуждаемые) основные (конституционные) общепризнанные (закреплённые в международно-правовых.
Глава 2 Конституции РФ (статья 17-64) самые известные статьи : Ст. 20: каждый имеет право на жизнь; Ст. 22: каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность;
Тема: «Права человека». Права человека Права человека Права человека- это совокупность правил, которые присущи природе человека и без которых он не может.
Лицо частноеЛицо государственно-общественное и Частная жизнь- отдельно от государства Частное право регулирует: Имущественные и неимущественные личные.
Учитель обществознания МКОУ СОШ с.Верхазовка Яхина Л.Б.
В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.
Учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ 776: Плугатаренко О.В.
Государство МОЖНО Государство НЕЛЬЗЯ Воровать Убивать Оскорблять Бездельничать Воровать Убивать Оскорблять Бездельничать.
Права и обязанности граждан Российской Федерации (к дню Конституции) 2013 г.
Транксрипт:

Права и свободы гражданина, получившие НАИБОЛЬШИЕ и НАИМЕНЬШИЕ оценки субъективной значимости (в целом по выборке) МАКСИМАЛЬНЫЕ оценки значение Право на жизнь8,48 Право на создание семьи. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства8,39 Право на образование8,39 Право на отдых8,38 Право на жилище8,37 Право на охрану здоровья и медицинскую помощь8,32 Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени 8,26 Право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию8,25 Право на судебную защиту 8,25 МИНИМАЛЬНЫЕ оценки значение Право на индивидуальные и коллективные трудовые споры…, включая право на забастовку6,97 Право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей 6,72 Право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме 6,66 Право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование 6,58 Право на участие в отправлении правосудия 6,58 Право на равный доступ к государственной службе6,48