Права ребенка Выполнила учитель истории МОУ Тунгусовская СОШ Кузнецова Т.И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мои права 20 ноября Всемирный день прав ребёнка 20 ноября 1989 года была принята Конвенция «О правах ребёнка»
Advertisements

Всероссийский День правовой помощи детям. Возраст и права! Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности.
Правовое воспитание учащихся. Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза? Если сила соединится со справедливостью,
«Нормативные основы прав детей в ДОУ и семье». Основные документы определяющие права ребенка: 1924 г. – Женевская декларация прав ребенка 1948 г. – Всеобщая.
Правовое воспитание в детском доме «Радуга». Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза? Если сила соединится со справедливостью,
ОТВЕТСТВЕННЫЕ РОДИТЕЛИ. Из радуги постройте дом, Основу заложите в нем: Любовь, радушье и добро. В нем будет радостно, светло. Елена Павлова. Свою жизнь.
Я – ребенок, я человек, я должен иметь права На то, чтобы жить в свободной стране, а не там, где идет война. Я имею права, на то, чтоб любить и на то,
«Путаница» Ч,Л,О,К,Е,В,Е, А,П,Р,В,О Е, Т, В, Д, Т, О, С А, Д, Р, И, Н, Ж, Г, А,Н.
и мои права Я Я маленький ! Я только что родился ! Мне от 0 до…18 лет. Я никому ничего не сделал плохого. Я пришел в этот мир, чтобы жить. Жить долго.
Права ребенка В Российской Федерации относительно конвенции ООН о правах ребенка В Российской Федерации относительно конвенции ООН о правах ребенка.
ПРАВА ДЕТЕЙ. С ТАТЬЯ 1. Д ЛЯ ЦЕЛЕЙ НАСТОЯЩЕЙ К ОНВЕНЦИИ РЕБЕНКОМ ЯВЛЯЕТСЯ КАЖДОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО ДО ДОСТИЖЕНИЯ 18- ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА. Только что.
Классный час Ребенок – тоже человек «Детству следует оказывать величайшее уважение». Мудрец Ювенал.
МБДОУ 70 «ЗНАЕМ МЫ ПРАВА СВОИ – ПОМОГАЮТ НАМ ОНИ» Уполномоченный по правам ребёнка.
Т. Шебурова, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Пушанина.
«конвенции о правах ребёнка» Статья 1. Статья 1. Ребёнком является каждый человек до достижения Ребёнком является каждый человек до достижения 18-летнего.
Правовая викторина. Назовите основной закон государства. Декларация Конвенция Конституция.
Статья 1. Ребёнком является каждый человек до достижения 18- летнего возраста.
Правовое воспитание учащихся. Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза? Если сила соединится со справедливостью,
Конвенция о правах ребёнка Статья 2. Дети имеют право на защиту от дискриминации. Это означает, что все дети имеют одинаковые права, независимо.
Права детей «МОИ ПРАВА». В ноябре 2012 года исполн илось 23 года Конвенции о правах ребёнка! Конвенции о правах ребёнка! Что такое конвенция ООН о правах.
Транксрипт:

Права ребенка Выполнила учитель истории МОУ Тунгусовская СОШ Кузнецова Т.И.

Цели и задачи актуализировать тему; обратить внимание родителей на права; детей по международному праву; определить границы власти родителей; подвести родителей к выводу: счастье ребенка в их руках.

НАШИ ПРАВА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРАВА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. ПОМНИТЕ!

Никакими благими намерениями Не могут быть оправданы слезы ребенка!

В 1959 году была разработана и принята Декларация прав ребенка год был объявлен годом ребенка. 20 ноября 1989 года разработана Конвенция о правах ребенка.

Сокращенный перечень прав ребенка (приводится из Конвенции о правах ребенка) Статья 1. Ребенком является каждый человек до достижения 18-летнего возраста. Статья 2. У всех детей равные права независимо от национальности, пола и политических убеждений. Статья 6. Право на жизнь, выживание и свободное развитие. Статья 8. Право на сохранение своей индивидуальности. Статья 9. Право на общение с обоими родителями. Статья 12 и 13. Право свободно выражать свои взгляды и мнения. Статья 14. Право исповедовать любую религию. Статья 19. Право на защиту от всех форм насилия. Статья 27. Право на достойный уровень жизни. Статья 31. Право на отдых и досуг.

Ребенок, потерявший родителей, может обрести новую семью,

Ребенок не всегда знает, что можно, что нельзя. Ребенок не всегда видит опасность. Ребенок чрезвычайно любопытен. Ребенок постоянно стремится к новому занятию.

Управлять без прав можно и детям с 11 лет Управлять можно только с 18 лет

Уважаемые родители! Будем мудры, будем любить своих детей, уважать их как личность. Поможем детям развить свои способности. Научим трудиться и разумно отдыхать. Научим уважать и исполнять законы. И тогда каждый ребенок найдет свой единственно верный путь в жизни.